Армавирский преподаватель поджёг студентке волосы в "воспитательных целях".

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Инцидент произошел сегодня со студенткой 11 ПТУ, отличницей Петренко Леной (19 лет). (Армавир, Краснодарский край)

Позвонила мама девушки (друг нашей семьи), плачет, просит помочь обратиться к журналистам.

Вот её рассказ:
"Звонит сегодня моя Лена, плачет навзрыд, голос дрожит. Говорит, сидели с подружками на большой перемене в столовой - кушали. Вошел преподаватель и дико заорал: "Встали и ушли отсюда...."
Студентки давно знали, что этот мужчина-преподаватель часто избивает студентов, поэтому стали потихоньку вставать из-за стола.
Лена говорит: "Сидите, девочки, до конца перемены еще много времени!". Перепуганные девушки сели обратно.
Увидев это, преподаватель зажигает спичку, проводит ею по длинным волосам Лены и бросает спичку в её стакан с чаем.
Девушка сидит спиной и этого не видит. Только через несколько секунд она почувствовала, что произошло и затушила подпаленые волосы рукой. Иначе бы, они сгорели. Это видели все подружки девочки, которых тоже не раз материл и избивал вышеупомянутый преподаватель. Родители пишут докладные, но безрезультатно..."

Мать Лены настроена крайне решительно. Завтра она отправляется в Краснодар, чтобы обратиться к местной и федеральной прессе, в надежде, что преподавателя отправят за решетку, а издевательства над детьми прекратятся.
 

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#6
да в нынешних ПТУ при "настоящих людях" именно такие законы и нужны :)
а 11я это та что на Черемушках?
 
#8
Мать Лены настроена крайне решительно. Завтра она отправляется в Краснодар, чтобы обратиться к местной и федеральной прессе, в надежде, что преподавателя отправят за решетку, а издевательства над детьми прекратятся.
вот только с каких пор пресса у нас сажать стала :)
в другие организации обращаться надо
 

philipsson

Житель окраин
#9
Что значит - преподаватель избивал учениц, родители писали докладные, - а всё безрезультатно?! Надо освидетельствоваться в травмпункте и писать заявления в ОВД. Докладные - это внутренние документы юридического лица вообще, как их могут писать родители?!
А от фразы, что случай произошёл с отличницей ПТУ мне, честно говоря, вообще смешно. Для меня это вообще другой мир - отбросы общества на 99%. Ещё бы про красные дипломы написали. :)
 

509

Гость города
#10
Филипсон, работой этих, как вы выразились, "отбросов", вы пользуетесь довольно часто. Так что не стоит быть столь категоричным.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Похоже на детскую фантазию. Еслиб препод ее зажал в уголке и то история реальней выглядела бы.
 

deem

Administrator
Команда форума
#13
вопрос что тут правда а что нет, это во первых
и второе чего в данной ситуации больше хочется, раздутия скандала или каких то реальных мер (думаю что второе связано с первым, т.е. если хочется скандала и огласки то это врятли была правда)
ну и если задача получить скандал то надо в сми ну и на форум наш любимый конечно :rolleyes:
а если реально разобраться в ситуации то прямой пусть в компетентные органы
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
ну моя сеструха тоже была отличницей этого ПУ 11 )))
Давно? Может она знает этого преподавателя и для неё это обычная история?

Узнать от выпускников 11 - го училища похоже на правду это или нет, было единственной целью моего сообщения. Если неправда, то автора этого сообщения разместившего его в ЖЖ очень легко установить.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#15
блин что то мне не верится, если этот препод избивал и других студентов в пту или он только девушек, я думаю парни давно бы его уже отметелили.
philipsson, отбросы? Ты хоть подумал, что ты сейчас сказал? Да пту не престижно, но это не значит, что там далеко все отбросы и как правильно выразились выше услугами этих людей ты пользуешься каждый день, причем людей рабочих специальностей сейчас реально не хватает.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
К вопросу о быдлячестве...

Это вопросы управления обществом, установления дисциплины и порядка, воспитания школой и семьей.
Моя версия ниже:

==============
Вариант 1.
Преподаватель - быдло и извращенец, занимается рукоприкладством просто-так, ради забавы.

Вариант 2.
Преподаватель - борется с быдлами всеми способами и нервы у него уже испорчены...

==============
Мне больше верится во 2й вариант... а что отличники/неотличники, то важен факт неподчинения старшему !!!
Это способно вывести из себя ЛЮБОГО преподавателя, но разумеется, что реакция обычно не такая...

В "доставании" преподавателей соревнуются ВСЕ, и отличники, и неотличники... если только не хотят прослыть "полными батанами" и не получать от своих же подзатыльники (работал в школе - знаю).
ИТОГ
Родители могут жаловаться, но увольнение преподавателя не изменит установившейся системы отношений, нужны серъезные реформы. ВОСПИТАНИЕ - не может проходить в малом коллективе преподавателей, нужны воспитатели и школьная милиция. Строевая подготовка и круглосуточный интернат. Ночные дежурства и кросс по 5 км - раз в неделю и т.п. и т.д.
 

Mauglee

Житель центра города
#19
Родители пишут докладные, но безрезультатно..."

Мать Лены настроена крайне решительно. Завтра она отправляется в Краснодар, чтобы обратиться к местной и федеральной прессе, в надежде...
Они бы ещё в Спортлото написали.
Ни слова о милиции, прокуратуре нету - значит вброс. Читай, формирование общественного мнения.
Если не видно сразу, кому выгодно - значит правозащёчники. (см. Мировая закулиса)

Но скорее, кто-то метит на место директора бурсы.

Вошел преподаватель и дико заорал: "Встали и ушли отсюда...."
Студентки давно знали, что этот мужчина-преподаватель часто избивает студентов, поэтому стали потихоньку вставать из-за стола.
Журнаглист тренируется в косноречии. :rolleyes:
 

Afanaseva

Гость города
#20
Мне больше верится во 2й вариант... а что отличники/неотличники, то важен факт неподчинения старшему !!!
Это способно вывести из себя ЛЮБОГО преподавателя, но разумеется, что реакция обычно не такая...
Т.е. когда ты сидишь в столовке жрешь на перемене и тут тебе кричит препод "Пошел нах отсюда!!!" - это по-твоему НОРМАЛЬНО и надо подчиниться?