Армавир - город реализации НАЦпроектов

horn

Гость города
#1
Вот выдержка из статьи официального сайта администрации Армавира, посвященной муниципальной целевой программе «ЖИЛИЩЕ» на 2005—2010 годы:
http://www.armawir.ru/?section_id=82&articles_id=506

«Всего за период реализации названной программы планируется вовлечь в жилищное строительство 160,0 млн. рублей...
Реализация программы "Молодой семье — доступное жилье" на 2003-2012 годы позволит при поддержке муниципального образования город Армавир решить жилищную проблему 220 молодых семей, укрепить институт семьи, увеличить рождаемость, улучшить социально-бытовые и жилищные условия старшего поколения»

Хотелось бы знать, каким образом они собираются «укрепить институт семьи», обеспечив жильем только 220 пар мужчин и женщин? Известно, что в Армавире проживают 210 тыс. чел., из них 87 тыс. - трудоспособное население трудоспособного возраста (см. на том же сайте), молодых семей, возможно, около половины от этого числа, ну уж точно это не сотни, а тысячи!
Всего в программе «Жилище» должны участвовать 539 семей (ну, это приблизительно весь состав администрации. Значит всем хватит!), при этом выделяемый бюджет составит 1439954,92 тыс. руб., т.е. по 2 671 000 руб. на каждую семью. И эти блага в течение 5 лет.
Читаем там же: «Реальную потребность в улучшении жилищных условий испытывают более 5000 семей»

Так давайте не будем называть это реализацией «приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жильё – гражданам России»», когда речь идет об уже старинном списке граждан, стоящих много лет в очереди на жилье, тех, кого государство должно было обеспечить кровом и без дополнительных новоиспеченных программ. Что же касается «молодой семьи», то всем, кто хоть раз интересовался, известно, что ипотека не доступна семье с достатком 10-15 тыс. руб. в мес.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Вот! Я повторю еще сто первый раз: у нас не цены большие. У нас зарплаты маленькие! Если бы работодатели (О, метатроны и боны! не кидайте в меня камни!) платили зарплату в 30-50 т.р., то людям реально было бы накопить самим себе на жилье!
 
F

Freeze

Guest
#3
если зряплата будет 30 тын то товариши торгаши картошку тебе будут по 100р/кг продавать.у нас как всегда только слух прошёл о повышении пенсий и зарплат а торгаши уже цену с "потолка" рисуют.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Автор сообщения Freeze
если зряплата будет 30 тын то товариши торгаши картошку тебе будут по 100р/кг продавать.у нас как всегда только слух прошёл о повышении пенсий и зарплат а торгаши уже цену с "потолка" рисуют.
А почему тогда в Москве и других "больших" городах цены дешевле чем в Армавире?
 

scopus

Житель города
#7
Автор сообщения Mitya
Автор сообщения Freeze
если зряплата будет 30 тын то товариши торгаши картошку тебе будут по 100р/кг продавать.у нас как всегда только слух прошёл о повышении пенсий и зарплат а торгаши уже цену с "потолка" рисуют.
А почему тогда в Москве и других "больших" городах цены дешевле чем в Армавире?
Что дешевле?? Приведи пример пожалуйста.
 

scopus

Житель города
#8
Автор сообщения Freeze
если зряплата будет 30 тын то товариши торгаши картошку тебе будут по 100р/кг продавать.у нас как всегда только слух прошёл о повышении пенсий и зарплат а торгаши уже цену с "потолка" рисуют.
Ты абсолютно прав и называется инфляция.
 

deem

Administrator
Команда форума
#13
Dark_Avenger Систему еще обкатывать и обкатывать... Я не понял, так ты получил субсидию или в пролете?
 

scopus

Житель города
#14
Меня всегда удивляет, а точнее даже не удивляет, а смешит в таких случаях одно:каждый этот никмечный начальничик ведет себя так, как будто отдает свое.
Когда в таких случаях начинаю спрашивать, а вы что свое отдаете? Смотрят как на инопланетянина и начинают оправдываться.
Dark_Avenger а в твоем случае просто напиши на имя Головы заказное письмо о служебной несоответствии данного сотрудника. Отреагировать должны, но зато сколько нервов ты ему в ответ потрепиш.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Автор сообщения scopus
Автор сообщения Mitya
Автор сообщения Freeze
если зряплата будет 30 тын то товариши торгаши картошку тебе будут по 100р/кг продавать.у нас как всегда только слух прошёл о повышении пенсий и зарплат а торгаши уже цену с "потолка" рисуют.
А почему тогда в Москве и других "больших" городах цены дешевле чем в Армавире?
Что дешевле?? Приведи пример пожалуйста.
Всё, во что пальцем ткни - всё дешевле.
 
#18
MityaДалеко не все. если брать товары массового производства, обработанные. То да. Сетевые магазины типа Ашан, Метро убивают любые цены. Но если брать натурпродукт - мясо свежее, свежие овощи, фрукты то Кубань дешевле
 

deem

Administrator
Команда форума
#19
Мирный человек Кстати не всегда у нас дешевле получается, так как им идет прямая поставка по тем же самым ценам что и у нас установлены для оптовиков, поэтому в крупных городах бывает эти продукты в той же цене что и на наших рынках
 

PinkFloyd

Гость города
#20
Mitya
А вы, собственно, почему так негативно в своих постах относитесь к родному городу? Вам тут плохо жилось? Не осталось родных, близких людей?
Ладно Aliens, пор нему видно, что он негодяй и словоблуд! А вы то вроде раньше было вполне вменяемы.