Аферисты обманывают стариков

hum

Житель окраин
#1
Аферисты, ходят по многоквартирным домам, собирают пенсионеров, говорят что они «проверяющие с Краснодара» долго рассказывают о причитающихся льготах, субсидиях, очень, очень много что обещают, в том числе посодействовать в получении инвалидности. На что пенсионеры и клюют Затем совершают индивидуальный обход по квартирам, объясняют что им (пенсионерам) положены «лечебные» проборы бесплатно, хотя они стоят 38т.р… Долго рассказывают, в итоге пытаются впарить какую то коробку с якобы лечебным прибором за 7 т.р.
Вовремя зашел к родителям, один из них как раз занимался впариванием. На мою просьбу показать свои документы мялся долго, потом стал показывать ксерокопии на прибор. Задержал, и вызвал полицию.
Больше всего убивает то что никто из близких в итоге не поддержал – зря потратил свое время (3 ч) , а работа стоит, надо было просто их выгнать. и т.д и т.п.
А я вот думаю, и жена и отец всегда ныли по поводу нашей действительности, но ведь не марсиане прилетели и сделали все так, как оно есть. Не дума чтобы американец также так же сидел ждал что ему сделают все красиво кто-то, но только не он сам. Корень всего этого думаю в том что никогда народ не отвечал сам за себя - был самостоятельным, долго было крепостничество, затем совок.
 
Б

блин

Guest
#2
зря полицию вызвал... зря... не станет этот жулик на путь истинный в итоге.
Обманывать пожилых - последнее дело.
Он этого ремесла никогда не оставит, а сколько еще будет старческих слез.

Нет, я не замочить его предложил бы, не подумайте... просто до человека надо довести до его психики то состояние в которое попадают обманутые им люди. Когда человек чувствует все на себе - он думает больше.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Таких людей уже ничто не перевоспитает. Ну разве что оздоровительные работы на лесоповале.....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
"Корень всего этого думаю в том что никогда народ не отвечал сам за себя - был самостоятельным, долго было крепостничество, затем совок. " , ну причем же здесь это? старики еще ВЕРЯТ государству и надеются, что оно (государство) помнит о них, а дух "халявы" неистребим у людей любой национальности :)