А $ то стоит 15 рублей!

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Сегодня утром по телеку показали сюжет, как в Америке высчитывали индекс бигмака. Это не шутка, а вполне серьезная вещь. Берется цена бигмака в местной валюте и пересчитывается на доллары. И реальная цена $ оказалась 15 рублей. Вот была бы лафа - цены на аппаратуру - маааленькие (в $), а зарплата в рублях - ОГО-ГО! А теперь подумайте, кому не выгодно чтобы так оно и было?
 

root

Администратор
Команда форума
#3
вот этого не нада ;)
у некоторых Россиян (некуоторые = очень много) деньги хронятся в баксах ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Да это фигня,- я так думаю, у нас все цены на хлебопродукты сдерживаются государственным контролем, пока. Так что их булочки в 5 раз дороже наших. Но к реальному курсу это разве имеет отношение.
 

_VENOM_

Житель окраин
#5
фаст фуд - очнь вредно употреблять! а из этого следует, что нужно просто на это забить! а кого интересует эта тема прошу немедленно застрелиться! ;)
 

Hymen

Житель города
#6
так и есть... реальные цены вообще у нуля... но рассчитывать на то... что всё дёшево будет... не стоит... уже сейчас во многих московских ресторанах цены представляют в евро... потому что... что такое "доллар" скоро и американец объяснить не сможет...


у некоторых Россиян (некуоторые = очень много) деньги хронятся в баксах
дело... как говорили в программе "Намедни"... переизбыток долларов на руках... приводит к падению курса...
 

pit-k

Гость города
#7
доолир на самом деле раздутая валюта паатаму чта у америкосов всё вложенно в хайтековые технологии это конечно хорошо если бы не одно но! это не приносит им запланированной прибыли а свой доллир они дерхат как и мы рубиль
А НАСЧЁТ хлеба это верно они делают