Банкоматы в Армавире?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
После достаточно длительного отсутствия я наконец-то запланировал летом этого года посетить Армавир. В связи с этим у меня возник вопрос - есть ли в Армавире банкоматы, в которых можно взять деньги с карточки Cirrus/Maestro (или, на худой конец, Visa, хотя платить interest мне не очень хотелось бы)? Или лучше те деньги, что мне понадобятся на ежедневные расходы, взять в виде налички (тем более, что много мне не надо)?
Если банкоматов нет - насколько просто и по хорошему курсу в Армавире берут английские фунты? Или лучше купить доллары или евро?
 

Мартини

Гость города
#2
Serguei В армавире несколько банкоматов, все они обслуживают международку, уже не говоря про такие карточки как маэстро, которые вообще российские. Визу обслуживают банкоматы Сбербанка, один около горбольницы, второй в центре города.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Originally posted by Мартини
Serguei В армавире несколько банкоматов, все они обслуживают международку, уже не говоря про такие карточки как маэстро, которые вообще российские. Визу обслуживают банкоматы Сбербанка, один около горбольницы, второй в центре города.
Спасибо за информацию. Теперь я знаю, что валюту менять не надо - буду просто со счета сразу рублями снимать.

Кстати Maestro - не российская. У меня на д*цензура*овой карточке от текущего счета стоят два символа - Cirrus и Maestro (кроме нашего местного - Switch). И карточка у меня точно не российская.
Я за границей (в смысле, когда я не в UK) обычно просто с текущего счета деньги снимаю - получается дешевле, чем обменивать валюту в обменном пункте и, в отличие от кредитной карточки, не надо проценты за кредит платить. Правда два раза были пробемы (один раз на Кипре и один раз в Варшаве) - автомат денег не дал, но со счета снял (что еще ни разу не случилось в Британии). Правда мой банк через несколько недель деньги вернул (а я брал небольшие суммы и поэтому не сильно волновался).
 

root

Администратор
Команда форума
#5
только интересно когда заработает банкомат в центре, как до нового года не работал, так и не работает.... не очень охотно ехать на шмидта ... а денюжку надо ;)
 

RTNick

Гость города
#7
Слушайте, а разве КрайИнвестБанк обслуживает международные платёжные системы? У него вроде бы своя собственная ("Золотая Корона")?
 

root

Администратор
Команда форума
#8
карту заплатную. на сколько мне известно в юге не делают...
это стипуха у меня там ;)
а так то да, я через юг всё...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
to root
В "Досуге" стоит банкомат сбербанка, вроде работает. А по поводу ремонта могу дать аську "гланого ремонтника банкоматов" города Армавира.
У меня есть "маэстро", на бывшей работе сделали. Но там денег отродясь не лежало, и скорее всего, не будет лежать.
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#10
Проведите со мной ликбез:

Вот если заведу карточку - при снятии денег будут с меня взяты какие-нибудь проценты с этой суммы в пользу банка?
 

RTNick

Гость города
#11
Если снимаешь в банкомате того банка, где открыт карточный счёт, то процеты не взимаются. Иначе, комиссия 3%, но не меньше 100 рублей. Там ещё есть какие-то нюансы относительно общероссийских банков (СберБанк, УралСиб, Банк Москвы, и т.д.), то есть берётся какая-то комиссия, если снимаешь деньги не в регионе, где открыл карту (насколько я помню, 0.5% (с любой суммы), но не уверен).
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#12
То есть если открыть карту в сбербанке на Шаумяна, то можно будет запросто их оттуда брать без всякого снятия процентов за услуги банка?

А наоборот, мне на карточку будут зачисляться проценты (хотя бы 1% в год?)

А насколько это все безопасно (я к тому, что когда есть обычная сберкнижка - то как говорится, что написано пером, того не вырубишь топором, а с карточки деньги куда-нить могут исчезнуть, размагнититься или еще куда нибудь деться, и если это случилось, чо как доказать истину?)


Это мне интересно, так как у меня на сберкнижке есть чуть денег - но вымарачивают длинные очереди, по нескольку раз расписываться, когда забываешь, как раньше расписывался. И я подумываю о карточке.
 

RTNick

Гость города
#13
То есть если открыть карту в сбербанке на Шаумяна, то можно будет запросто их оттуда брать без всякого снятия процентов за услуги банка?
Совершенно верно

А наоборот, мне на карточку будут зачисляться проценты (хотя бы 1% в год?)
Да, конечно. Величина годового процента зависит исключительно от выбранного Вами банка и вида карты.

А насколько это все безопасно (я к тому, что когда есть обычная сберкнижка - то как говорится, что написано пером, того не вырубишь топором, а с карточки деньги куда-нить могут исчезнуть, размагнититься или еще куда нибудь деться, и если это случилось, чо как доказать истину?)
Все транзакции через банкомат проводятся с предварительным вводом пин-кода, который известен только Вам (он не известен даже сотрудникам банка). В случае подозрения на списание средств, в банке можно взять детализацию счёта. Если там обнаружатся неизвестные транзакции, то надо в обязательном порядке уведомить банк. Далее всё уже рассматривается в индивидуальном порядке, т.к. такие случаи крайне редки.
Если Вы потеряли (у Вас её украли, она пришла в негодное состояние) следует карту заблокировать (1 звонок в банк). Далее Вам в течение 2-х недель делают новую карту с тем же балансом, что и был (конечно, за выпуск новой карты придётся заплатить штраф (100 руб.))

Но лично мой совет - берите карту. Очень удобная вещь.
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#15
А вот еще вопросики созрели:

В каком банке выгоднее открыть карточку?
-сбербанк?
-крайинвестбанк?
-югбанк?
-другие?


и еще. Вот например в банкомате останлось 5000 наличными, но я то этого не знаю, и собираюсь снять 10000. Что произойдет? не получится так, что с карточки снимут 10000, а иди потом докажи что к чему?
 

Мартини

Гость города
#16
RTNick Насколько мне известно, проценты за обслуживание счета взимаются в любом случае в каком бы банке карта не была открыта. Исключение составляют зарплатные карты, да и то не все
 

АНтохХА

Гость города
#18
Если ты студент- можно открыть карту Maestro- студенческая, это будет стоить 50 рублей в год. А вобще карточки- это самый безопасный кошелёк в мире. Советую всем начать ими пользоваться.
 

АНтохХА

Гость города
#19
Originally posted by ReNeGaDe

В каком банке выгоднее открыть карточку?
-сбербанк?
-крайинвестбанк?
-югбанк?
-другие?

Лучше в Сбербанке открывай, насчёт выгоды не знаю, зато банкоматов по городу больше.

и еще. Вот например в банкомате останлось 5000 наличными, но я то этого не знаю, и собираюсь снять 10000. Что произойдет? не получится так, что с карточки снимут 10000, а иди потом докажи что к чему?
С карточки снимется только 5000, но если вдруг будет какой-нибудь косяк, всё без проблем решается - по крайней мере в Сбербанке точно.
 

cru

Гость города
#20
если собираешся работать с рублями - заведи сберкарт, обслуживается по минимуму процентов в любом городе, где сбербанк есть и работают его банкоматы
я юзаю импекс (виза электрон) для рублей (в моем городе так проще + 0% за транзакции) и приватбанковскую долларовую маэстро(без персонализации) для вывода вм.
лучше карту подбирать под себя, смотря какие банки работают в твоем городе и вообще для чего тебе она нужна. Вообще виза, мс, маестро и циррус в принципе сейчас обслуживаются любыми банками России, у которых банкоматы есть, я не обслуживающих не видел