Без кота жизнь не та))

#5
Представим теоретические темы форумов, на которых общаются домашние коты, кошки:
1. Пылесос - кому удалось победить это чудовище?
2. Маленькая собака в доме. Горячая десятка надругательств.
3. Копание ямок в линолеуме и паркете. Хоть кому-нибудь удалось?
4. Модные тенденции - выбирайте для линьки контрастные цвета, например, белый пух на черных брюках.
5. Паркур в замкнутом помещении.
6. Большая собака в доме. 22 способа насолить за 9 попыток.
7. Чёски и фурминаторы: мазохизм или удовольствие?
8. Ставьте метки правильно. Рецепты на любовь, здоровье, удачу.
9. Присутствие человека при родах. За и против.
10. Дизайн интерьеров своими руками. С чего начать: тюль, обои, диван?
11. Бич века, сетки от комаров: как правильно прогрызть или хотя бы ободрать.
12. Гадим на ковер - стоит ли закапывать, если они все равно как-то узнают.
13. Впитывающий наполнитель - в поисках утраченного, комментарии психолога.
14. 33 причины оставить попугая в живых.

(с)
 

marusya

Гость города
#7
забавно, особенно смс-ки. кто-то же это придумал. наверное не чем было заняться)
 
#8
забавно, особенно смс-ки. кто-то же это придумал. наверное не чем было заняться)
Когда я постила это, своего кота я еще ждала) Но, пожив с ним 4 месяца, могу сказать, что это просто описанные ситуации из жизни))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#14
Попалось в сети...)

Котче наш, еже еси на колбасах, да мурчиться морда твоя, да придет царствие лени твоё, да будет сосиска твоя как на столе так и под кроватью, валерьянку нашу насущную излей нам в миску и остави нам тапки хозяйские, яко мы изливаем туда душу, и не введи нас в подвал без мышей, но избави нас от гавкучего, яко есть твоё мурмяу во веки веков.
Аминь.
(с)
 
#17
— А почему у твоего кота кличка Тюбик?
— Ну, когда я его домой принёс, то долго думал, как его назвать A он такой прикольный, пушистый — я его тискал–тискал в руках, тискал–тискал... А он взял и обосрался...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#18
Человек аккуратно мялся на пузике Барсика и вопросительно заглядывал ему в лицо. Барсик лениво приоткрыл глаза и пошевелил длинными усами, пытаясь согнать Человека с живота.

— Эй!
Человек продолжал мяться, ходил кругами по одеялу и всячески требовал внимания.

— Да что ж ты за падла такая, ну шесть утра же, дай поспать! — простонал Барсик и попытался свернуться в клубок. Человек отстал и притих.

Обреченно вздохнув, Барсик открыл глаза и увидел, что Человек уселся прямо напротив его лица и смотрит на него, не моргая.

— Ох, Господи, за что мне муки такие. Пошли кормиться, человечина ты эдакая.
И, хорошенько потянув по-кошачьи спину, Барсик спрыгнул с лежанки, Человек немедленно кинулся ему под ноги, словно это могло приблизить наступление завтрака.

Чертыхаясь и отпинываясь, Барсик приплелся к холодильнику, нашел пакетик белкового корма и высыпал в миску Человека. Все это время Эй истошно орал. Поставив миску, Барсик залез на пуфик и начал утренние вылизывания. Человек жадно чавкал, и кусочки корма летели в разные стороны прямо на паркетный пол. Насытившись, тот подошел к пуфику, положив руки на край, и вопросительно посмотрел на Барсика.

— Давай, запрыгивай, чо уж там, — подвинулся тот.
И Человек, довольно эйкая, залез под пузо Барса, пока тот почесывал его за ухом и гладил по голове.

— Эх, хороший ты у меня, хоть и дурак. Ну что эйкаешь? Не - не, спать не укладывайся, мне на работу вставать.

И, согнав человека с пуфика, Барсик утомленно потащился в спальню - надо было выбрать и напялить на себя бабочку.

Пока он одевался, по визору передавали последние кошачьи новости, и киска – ведущая с приглаженной на пробор шерстью, вещала:

— Министерство кошачьих дел вынесло свое решение по вопросу о принудительном усыплении ветхих нежизнеспособных человеческих особей. В связи с участившимися случаями эпидемий среди людского населения, все граждане Котополиса обязаны сообщить в хомоприемники о случаях болезней их Человеков и не препятствовать работе служб по отлову и регуляции человеческих питомцев.

Барсик, расчесывая густые усы, хмуро поглядывал на Эя, который облизывал руки после еды и старательно обгрызал ногти. Его седые волосы уже порядком поредели, позвоночник светил костяным столбом сквозь тонкую кожу.

— Недееспособная ветхая особь…— пробормотал Барсик.
— Эй? — поднял голову человек, будто понял, что речь о нем.
— Ничего — ничего... Ничего. Прорвемся.

И Барсик погладил Человека по голове, а тот немедленно начал тереться об его пушистую лапу. Помахавав Человеку хвостом на прощание, Барсик закрыл за собой дверь и ушел.

Человек остался один. Посидев перед дверью, словно ожидая, что Хозяин вернется, он вскарабкался на лежанку и, как следует, потоптавшись там, угнездился на сон.

Когда Барсик вернулся поздно вечером, в квартире раздавались жуткие звуки, словно привидение завывало в водосточное трубе. Кинув ключи в прихожей, Барс ломанулся в гостиную, где человек сидел на подоконнике и орал:

— ЭЭЭЙ, Эеэй, эй!
— Ты рехнулся на старости лет?! Чего орешь? — Барсик кинулся к окошку и довольно заурчал:
— О дааааа, Человечина ты моя, я тебя понимаю, старый ты похотливый козел!
Под окнами прогуливалась кисуля, потряхивая выглаженной блестящей шерсткой и изящно виляя бедрами, а рядом с ней на поводке, инкрустированном Кысваровски, гуляла Самка. В непотребном комбинезончике, обтягивающем ее упругие бедра. И Эй разглядывал все это божье творение и безудержно требовательно орал, натянутый как струна и неподвижный.

— Развратник ты, Эй, ну чего пялишься? — Барс ласково обнял Человека и стащил с подоконника.
— Эй!Эей!
— ДА понимаю, конечно, такая жопа под окнами разгуливает, хороший вкус у тебя, Человечишко ты мой!
Барс обнимал Человека и щекотал усами.
— Эх, Человек, тебя бы к ней десять лет назад и до кастрации! А сейчас, ловелас престарелый, пошли ужинать.

И Барсик направился на кухню, срывая с шеи надоевшую бабочку.
Полчаса спустя он полулежал на пуфе, потягивая валерьянку из бокала, и хмуро разглядывал человека. Тот, насытившись ужином и получив вкусняшку, сосредоточенно кряхтел рядом с Барсом.
Кожа на его тонких руках старчески провисала, плешивая голова, которую поглаживал Барсик, слегка подергивалась, словно была не в состоянии удержаться на тонкой шее.
Человек поглядывал на Барса осовелыми глазами и слабо эйкал, как всегда перед сном. Барсик гладил его и мысли его улетали в прошлое: в те времена, когда Эй попал к нему совсем малышом и неуклюже топал по квартире, еще не научившись как следует бегать на своих четырех. Эй был любопытным, совал повсюду свой человеческий нос и взрослел. Неуклонно взрослел. И сейчас, постаревший, он вызывал только жалость и тихую грусть.

— Эй. Ты… хороший, Эй. — Говорил Барсик и почесывал человеку шею, а тот довольно урчал, не понимая, от чего его хозяин так грустит сегодня вечером.

За ним пришли утром. Два здоровенных кота с клеткой, кажется, заполнили собой все пространство маленького коридора. Барсик, нервно дергая хвостом, бегал по квартире за Эем, пытаясь уговорить его не бояться. Наконец, Человек был пойман. Барс неуверенно топтался вокруг котов и продолжал успокаивать человека, который непонимающе глядел на него. Обхватив стальные прутья клетки тонкими пальцами, он не отрывал взгляда от Барсика и вопил:

— ЭЙ,Эей,ЭЙ!!
— Нервный какой. — Поморщился кот, одетый в черную форму хомоприемника.
— Да не, ну он хороший, просто сами понимаете, ну… — залепетал Барсик
— Да какая разница-то теперь? — подмигнул ему второй кот и улыбнулся.

Они вышли, и Барсик напоследок услышал душераздирающее «эй» Человека, которое долго затихало в опустевшей квартире. Дверь хлопнула. Еще одна история закончилась

Вечером хмурый Барс сидел на кухонном пуфике и разглядывал миску Человека.
Теперь некого было кормить по утрам, некому встречать его с работы. С каждым уходящим человеком, он терял что-то теплое внутри своей кошачьей души.
Впрочем, Барсик знал, как легко это исправить.
Вздохнув, он набрал какой-то номер в смартфоне:
— Здравствуйте, да.… Хотелось бы завести нового Человека. Хе-хе, ну помоложе, если можно, да.
— Кастрированного. У меня полы, знаете ли, паркетные. Какая раса? Хм, а какая есть?
И Барсик поуютнее устроился на пуфе.
(с)