Беларусь, Батька

Partizan

Армавирский КОТ
#81
Был ли вырезан средний класс на Украине?
Можно сколько угодно надрачивать на сменяемость власти в Украине, свободные выборы, задротов-майданщиков и прочий цирк, но лижется американская жопа на очень невыгодных для Украины условиях ))


 

Митя

Известный деятель города
#83
Можно сколько угодно надрачивать на сменяемость власти в Украине, свободные выборы, задротов-майданщиков и прочий цирк, но лижется американская жопа на очень невыгодных для Украины условиях ))
Толку то? Города разрушаются, общественный транспорт в ужасе, про экономику лучше промолчу.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#84
Вот именно!
Экономика страны вяло держится на беспроцентных кредитах из России,которые не отдаются вообще,бесплатном газе,который ещё и перепродается,на убогой системе умирающих заводов,перепаковке европейских продуктов занесённых нами же в санкционные и запретительной системе всего!
Заводы? Что вы покупаете из произведенных в Белоруси на заводах?
Самый простой пример государственного идиотизма там:
В прошлом году в Калининграде был выполнен большой заказ на сборку партии телевизоров для мВидео и Днс,бренд довольно известный,отверточная сборка.
Трансфер был через Беларусь.
Без объявления причин фуры задержали и изъяли весь объем,а потом уничтожили...
Объяснение было такое: у нас есть свой завод по сборке и вы обязаны закупать у нас!
Суд на территории Беларуси послал всех нахер....
И в итоге(дробь) весь путь теперь из Калининграда в Россию пошел через Прибалтику,естественно с увеличением цены,потому что надо платить за транзит.
А поставки Белорусской техники в крупный ретейл зарезали до минимума...(адекватный ответ).
И теперь завод Рубин,собиравший Панасоник загружен процентов на 15.
Батька через министра обратился к нашему ретейлу уладить ситуацию,а с ним даже говорить не захотели.
И тогда пришлось(внимание,что бы понять как работает плановая экономика вчитайтесь:
"С помощью беспроцентных госкредитов стимулировать рост производства"
Поясню: заводу дали денег из бюджета,что бы он работал и дальше хотя бы на 50% загрузки,хотя рынка сбыта нет!
В итоге у них на складах туевп хуча оборудования,которое лежит и дешевеет!
И даже если найдут площадку для реализации,то техника с позапрошлого года будет уже в продаже ниже рентабельной цены.
И я тут стал недавно мониторить рынок и наткнулся именно на эту модель:
55' 4k Панас Белорусский по цене 34000₽!!!!
Охереть!!! Это ценник Xiaomi.
,Самое интересное в том,что при этой цене спроса на него нет)))

И если вы думаете что это у них там так,то подумайте о нашем АвтоВАЗе!
Это когда о Луке говорят: он сохранил заводы...
Путин тоже сохранил АвтоВАЗ,но это мёртвый ходок ведь?!
 
Последнее редактирование модератором:

lestade

Меня знают многие ;-)
#85
А я всегда встречный вопрос задаю: почему люди сравнивают "дальше" с Украиной,Туркменией,Арменией?
И почему никогда не берут в пример Восточную Германию,Польшу,Чехию?
Дальше может быть по разному!
А не только так,как говорят по телевизору.
Просто если Беларусь пойдет своим путем и попросит Россию быть "отдельным" государством,то это оооочень всем по яйцам врежет
Для нас Беларусь сейчас как перегонный пункт для транзита всего запрещённого санкциями.Именно через Беларусь идёт поставка почти всего провианта из Европы,которого быть не должно!
Именно через Беларусь проходит дорога всем персонажам,у которых есть запреты на передвижение,в том числе всем чиновникам и военным.
Именно через Беларусь идёт поток запрещенных к импорту лекарств и ещё оооочень много чего.
Если обрезать этот путь,останется Казахстан,который и так сам ходит под угрозой санкций.
Так что нам будет тоже не хорошо.
А вот то что люди всячески пытаются оправдать действия Луки по отношению к мирным демонстрантам-это уже вопрос клиники.
Тут всё просто. Какая страна после революции (переворота) стала успешной за последние 10 лет?
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#87
Тут всё просто. Какая страна после революции (переворота) стала успешной за последние 10 лет?
А ты назови хоть одну страну, которая не стала успешной после революции за последние 10 минут.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#88
Тут всё просто. Какая страна после революции (переворота) стала успешной за последние 10 лет?
Если вопрос в статистике маленького государства после развала СССР,то экономически Азербайджан.
Если вообще после смены власти,то Польша!
Польша не имея нихера принимает к себе на работу больше населения Украины и Беларуси,чем мы туркменов.
Если брать за последние 20 лет,то Чехия однозначно.
Если за 30,то Восточная Германия.
И именно там,где за рулем были "крепкие хозяйственники",либо бывшие партийцы,где страны ориентированы на государственность.а не на людей...именно там мы имеем то,против чего вы выступаете...
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#89
Полгода назад в переписке на Фейсбука был удивлен, что все кто имел отношение к Белоруссии предсказывали поражение Лукашенко. И вот закономерный результат. Неожиданный только для нашей элиты.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#90
Польша не имея нихера принимает к себе на работу больше населения Украины и Беларуси,чем мы туркменов.
Если брать за последние 20 лет,то Чехия однозначно.
Если за 30,то Восточная Германия.
И именно там,где за рулем были "крепкие хозяйственники",либо бывшие партийцы,где страны ориентированы на государственность.а не на людей...именно там мы имеем то,против чего вы выступаете...
Польша? Ну, конечно. Чем своим гражданам платить больше - возьмём-ка мы лучше дешёвую раб-силу из государств, где вообще полная ж*па. Явный показатель успешной политики государства и благосостояния народа!
А Восточная Германия стала одним государством с Западной. То, что в Германии всё хорошо, я и не сомневаюсь... Став единой страной вновь, всё и нормализовалось. Немцы, как я понимаю - народ порядочный и ответственный. Вот и результат. Правда, однажды их часть возгордилась и появился фашизм, но на него нашлась управа, слава Богу. ;)

Про Чехию не знаю. Как и про Азербайджан. Но уверен, там есть свои нюансы...

Я ещё раз скажу и про нашу страну. Если бы не Сталин, один Бог ведает, в какой глобальной ж*пе мы бы оказались. Революция - дело хитрое. Под лозунгами нормальной жизни для простых людей некая группировка сил добивается власти и живёт в шоколаде, простые люди банально нищают... Увы, но это так.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#91
Польша ближайший союзник США в Европе. Поляки получили возможность не уничтожать собственную промышленность, как Венгрия, Болгария и прибалтийские страны. В результате экономика Польши осталась национально ориентирована.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#93
Влад буквально вчера попалась на глаза ссылка,где Сталин беседовал с Черчиллем в Тегеране и сядя за обеденным столом сказал:
"...Сталин, в ответ на краткий тост Черчилля «Да поможет нам Бог!» минут через десять напомнив об оппоненте как о главе британских консерваторов: «А я скажу так: да поможет нам и дьявол! Ибо нашим союзникам известно, что дьявол – это коммунист. А Бог – это, конечно, добропорядочный консерватор..."

Это стенография,тут цитату трудно будет интерпретировать как то иначе.
 

Partizan

Армавирский КОТ
#94
Если вопрос в статистике маленького государства после развала СССР,то экономически Азербайджан.
Если вообще после смены власти,то Польша!
Польша не имея нихера принимает к себе на работу больше населения Украины и Беларуси,чем мы туркменов.
Если брать за последние 20 лет,то Чехия однозначно.
Если за 30,то Восточная Германия.
И именно там,где за рулем были "крепкие хозяйственники",либо бывшие партийцы,где страны ориентированы на государственность.а не на людей...именно там мы имеем то,против чего вы выступаете...
Один вопрос, - в каких из этих четырех странах был полноценный переворот или, сцуко, революция ? ))
 

Partizan

Армавирский КОТ
#95
О, результат акта дефекации появилось. Ты ещё не сдох, дед? Как сам? Ходишь сам?
Конина, ты ничего не перепутал точно? У тебя совсем не сладкая еблососина, чтобы по быстрому слить тебе на неё )) Остается максимум по коленкам постучать битой, так вот, ты на костылях бегать не устал?

Будешь так и дальше хамить, - снова купишь себе новые.
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#96
Конина, ты ничего не перепутал точно? У тебя совсем не сладкая еблососина, чтобы по быстрому слить тебе на неё )) Остается максимум по коленкам постучать битой, так вот, ты на костылях бегать не устал?

Будешь так и дальше хамить, - снова купишь себе новые.
Есть у меня на этот счёт объективные сомнения, но ты можешь попытаться конечно=)

И не нужно адекватную реакцию на твой понос, за хамство принимать.