Беспредел армавирского филиала "Кубаньэнергосбыт"

Loreleya

Гость города
#1
Считайте эту тему как публичное обращение к мэру и прокурору г. Армавира.
Размещаю по просьбе пенсионерки, ветерана труда, инвалида 2 группы, участницы тыла ВОВ:

Я, Лобанова Клавдия Васильевна в силу своего возраста и состояния здоровья не имею никакой возможности защитить свои права на достойную жизнь и поэтому прошу вашего вмешательства и публичной поддержки в разрешении конфликтной ситуации сложившейся между мной и организацией ОАО "Кубаньэнергосбыт".
После смерти мужа, участника ВОВ, в 2005 году, я оказалась в сложном материальном положении, но несмотря на это, старалась исправно оплачивать по счетчику коммунальные услуги в том числе и ОАО "Кубаньэнергосбыт". Но так распорядилась судьба, что в течение всего 2008 года, я была практически прикована к постели после тяжелого инфаркта и не могла контролировать счета ЖКХ. Я понимала, что у меня за электроэнергию возникла задолженность, поскольку все деньги моей пенсии уходили на лекарства и лечение. В тот момент мой сын остался без работы и запил.
С 2009 по 2010 годы, ОАО "Кубаньэнергосбыт" систематичски подавали на меня в суд, и пенсионный фонд с помощью приставов вычитывал из моей пенсии долги в пользу ОАО "Кубаньэнергосбыт".
Но все бы ничего, если бы не те обстоятельства, которые вынудили меня обратиться к вам за помощью: организация ОАО"Кубаньэнергосбыт", чувствуя мою беспомощность , я это так понимаю, стала приписывать в квитанциях астрономическое количество квт/час, что создалось впечатление, будто у меня в квартире работает целое предприятие. 1875 квт/час- за месяц! В начале этого года, ОАО "Кубаньэнергосбыт" выставили мне итоговую сумму задолженности после проверки счетчика их техником и сверки показаний. Я каждый месяц этого года платила регулярно, причем оплачивала и потребленную электроэнергию, и вместе с этим, гасила задолженность.(500-1000 руб. сверх потребленной электроэнергии в месяц). Каково же было мое удивление, когда мне в квитанциях стали приходить суммы не на уменьшение долга, а на его увеличение! Каждый месяц мне в квитанциях приплюсовывали разные суммы, и долг не убывал, а нарастал. В "Кубаньэнергосбыт" не смогли внятно ничего объяснить, ссылались на приставов и свои подсчеты. В итоге и в этом году из моей пенсии продолжили вычитать деньги не учитывая мои переплаты, сначала 2600 руб, а теперь в этом месяце они решили вычесть из пенсии моего сына 2536 руб. Эту информацию и справки о вычетах я получила от работников пенсионного фонда. В итоге я уже перплатила 6-7 тысяч рублей за воздух. Слава Богу, добрые люди помогли разобраться и я пришла в ужас: оказывается я перплачивала вдвойне, втройне, а может быть и больше и выплачиваю сейчас за электроэнергию астрономические суммы. и кроме этого, приставы продолжают вычитать в пользу "Кубаньэнергосбыт" непонятные мне суммы. Все это побудило меня обратиться к прокурору города Армавира, и к вам добрые люди! Да, я по разным уважительным причинам оплачивала электроэнергию нерегулярно, но кто дал право этой организации унижать мое человеческое достоинство и нарушать мои права, вторгаясь в мою жизнь?!
Прошу оградить меня от бесчинства ОАО "Кубаньэнергосбыт" и защитить мои конституционные права в суде.
С уважением, пенсионерка 84 года Лобанова К. В.
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#2
Энергоснабжающие организации защищены соответствующими постановлениями Правительства РФ, которые противоречат здравому смыслу и нормам гражданского законодательства.

Наверняка, поскольку вовремя в установленный срок не вносилась оплата за эл. энергию, начисление производилось по норме.
Скорее всего придется оплатить по норме, затем пригласить домой контролера, чтобы снять показания счетчика, и на основании фактических показаний подать заявление на перерасчет.
Помню, нечто подобное было по газу.

[quote name='Loreleya' timestamp='1315935086' post='464280']
В тот момент мой сын остался без работы и запил.
[/quote]
всем назло?
 

Loreleya

Гость города
#3
Нгуен динь-Тьеу
Вы наверное не совсем внимательно читали тему. Дело в том, что уже переплачено раза в два-три, а отъем денежных средств со стороны организации никак не прекращается.
 

absent

Известный деятель города
#4
[quote name='Нгуен динь-Тьеу' timestamp='1315936819' post='464285']
Энергоснабжающие организации защищены соответствующими постановлениями Правительства РФ, которые противоречат здравому смыслу и нормам гражданского законодательства.

Наверняка, поскольку вовремя в установленный срок не вносилась оплата за эл. энергию, начисление производилось по норме.
Скорее всего придется оплатить по норме, затем пригласить домой контролера, чтобы снять показания счетчика, и на основании фактических показаний подать заявление на перерасчет.
Помню, нечто подобное было по газу.


всем назло?
[/quote]
Коммуналка у нас вообще форменный бред. Я плачу по счетчику, какого лысого вы имеете право начислять по норме? Да я не оплачиваю квитанции, меня может в городе нет полгода. Вам надо - созванивайтесь, присылайте контролера и проверяйте, почему я это должен делать?
Приведу другой пример: мне пришло предписание сменить водомер. Причина - не видны показания (запотел). Это мои проблемы? Контролеры ходят в белых рубашечках и спускаться в колодец естественно не хотят. Стоял себе водомер, никого не трогал, теперь, чтобы сменить водомер, мне нужно не только его купить, но и раскопать пол-улицы, потому что труба уже не гут.
Третий пример, буквально вчера в новостях: оплату коммунальных услуг проиндексируют с 1 января на 15%. Почему это спрашивается, если с начала года инфляция всего 4,5%?

Вывод: естественные монополии, что с них взять...
Построю новый дом, выкопаю скважину для воды, поставлю ветряк и буду жить спокойно без этого нервотрепства.
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#5
[quote name='Loreleya' timestamp='1315938110' post='464290']
Нгуен динь-Тьеу
Вы наверное не совсем внимательно читали тему. Дело в том, что уже переплачено раза в два-три, а отъем денежных средств со стороны организации никак не прекращается.
[/quote]
я предположил, что начисления производятся по норме, а не по факту
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Не только старики, и не только перед ЖКХ...
Под систему может попасть каждый из нас. Более того, каждый кто еще не попал, найдет в чем осудить попавшего. Это 21й век.
 

Anderson

Известный деятель города
#8
в обращении одни эмоции. я думаю достаточно будет просто позвонить в энерго сбыт и вызвать электрика для снятия показаний.

Я знаю людей очень много, причём как правило это старики, хотя бывает и не очень. Да государство стало защищать не своих граждан, а монополии, которые придумали всякие бюракратические извращения. Человек раасуждая по логике действует соответственно, но он сталкивается с такой организацией, вся логика идёт к чёрту. Организация начинает ссылаться на законы и внутренние регламенты, а те противоречат логике. Старикам этого не понять.
Приходится становиться юридически грамотным, что бы на равных общаться с монополиями, или же платить и переплачивать приличные денешки.
 

petrex

Житель окраин
#9
Цитата:
организация ОАО"Кубаньэнергосбыт", чувствуя мою беспомощность , я это так понимаю, стала приписывать в квитанциях астрономическое количество квт/час, что создалось впечатление, будто у меня в квартире работает целое предприятие

Здесь речь идет скорее не о Вас лично, а о политике данной организации в целом. Т.к. страдают по этой же причине масса людей.
Предполагаю, что организация имеет внутренний порядок работы, который не поддается огласке и поставлены конкретные задачи.
Так, в подобных случаях, когда люди не платят за свет, а также проигрывают суды, организация наказывает неподетски, да еще набирается наглости без проведения предварительной проверки ( а она обязательна, для установления причины неплатежей и увеличения потребления электроэнергии в спорных ситуациях, когда допустим дело в суде) специально набирать обороты (киловаты) чтобы заработать. Это их заработок, они живут за Ваш счет и развиваются. Своего рода, процесс паразитирующего организма. Только государство и городские власти поддерживают такую политику и молча ждут пока в бюджет капают деньги.
Думаю, что ваша неправота только в неплатежах и то, по уважительной причине, а их - в незаконном увеличении киловатов.
Перерасчет сделать не трудно, надо лишь сверить показания своего счетчика с квитанциями по оплате и если у Вас цифры киловат не бьются, то передать информацию в прокуратуру города с просьбой оказать помощь и поддержку.