ВУЗы нашего города

ZOND

Гость города
#1
Есть ли в нашем городе вуз(ы) с аспирантурой? Желательно конечно с техническим профилем.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#3
Mr. Пронька, так точно есть. Только это аспирантура само собой краснодарской КубГТУ. Но в Политехе в аспирантуру не так леко попасть, точнее сказать не так легко Политеху это место выбить у КубГТУ. Нужно показать себя, публикации должны быть, научные работы и т.д.
 

ZOND

Гость города
#4
Публикаций пока нет. В политехе САПРами (CAD/CAM/CAE/PDM) и работой с железками типа DX500 занимаются?
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#5
ZOND, САПР - это не в моей специфике, но что то поверхностное на механиках вроде есть, у нефтяников тоже вроде есть, у программистов нет :). - Я затрудняюсь сказать, не видел, не слышал, в другие спец не лезу не интересуюсь особо. А DX500 я даже не знаю что это :D
 

509

Гость города
#8
В политехе на МОНГПе (кафедра нефтяников) за все время (с 1993 года) защитил кандитатскую один человек - Макс Омельянюк. Так что делайте выводы сами.
 

DsN

Житель города
#9
root Ну не техническая же есть ))))))))
509 ОГО. Hyper умный??? А сейчас, интересно, он хорошо трудоустроен?
 

Ola-La

Житель города
#10
можно на кафедре ВЭА в АМТИ. думаю, и САПРом там тоже будет заниматься. за последние 2 года 3 кандидата наук защитилось.
попробуй зайти на kubstu.ru и посмотри там в разделе Аспирантура. Ortodocs дело говорит. Бюджетную аспирантуру пробивать надо через Краснодар.
 

ZOND

Гость города
#11
>>Бюджетную аспирантуру пробивать надо через Краснодар.

не принципиально, можно и на платную. Лишь бы в Армавире поступление и зачисление было, в Краснодар не вариант ехать.
 

Ola-La

Житель города
#12
ZOND, думаю, насчет платной аспирантуры геморроя будет меньше. но вступительные экзамены по философии и английскому 100% будут в Краснодаре.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#13
Ну раз на платную, тогда проблем не будет. А экзамены и не только философия и английский будет в Краснодаре, но и другие тоже. Я лично знаком с двумя аспирантами и они в Краснодар мотаются каждый семестр пару раз как минимум - то реферат надо отдать, то ещё что-нибудь.
 

Ola-La

Житель города
#14
Ortodocs, я говорила про вступительные. возможно, можно будет уломать сдавать специальность в Армавире. А вот философию Хакузу (или кому-нить другому философу) стопудово в Краснодаре сдавать. Как и английский.
А вот насчет кандидатских - они, конечно, в Краснодаре... это без вариантов.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#15
Ola-La и во время "учёбы" надо ездить. Мой друг аспирант (1-й год) за этот семетр уже как минимум пару раз был (я не считал) в Краснодаре. Я как-то не интересовался, но в разговорах промелькивало, что то одну фигню здать надо (не экзамены), то другую... и каждый раз ездит. ZOND наверно имеет ввиду что он в Краснодар вообще ездить не хочет, независимо от того экзамены это или ещё что.
 

Ola-La

Житель города
#16
Ortodocs :) у меня брат закончил аспирантуру :D единственное, что он сдавал в Краснодаре - это вступительные и кандидатские минимумы. также в течение первого года у него были какие-то занятия раз в неделю, на которые никто особо не ездил. да, и еще закончил обучение на преподавателя высшей школы - насчет этого тоже ездил в Краснодар раз или два. в основном, обучение было по Инету и приезжали преподаватели из Краснодара сами.
второй и третий год в Краснодар не ездил, т.к. кандидатский сдал на первом году обучения.
т.е., если все делать оперативненько, то особо в Краснодар можно не мотаться...
Denis777, ну да. он преподает в институте и применяет на практике свою кандидатскую установку. насколько я знаю, он занимается кавитацией и успешно очищает специальными суперкавитирующими насадками различные емкости и т.п. по-моему, этими насадками можно даже парафиновые отложения в нефтегазоскважинах очищать...
 

ZOND

Гость города
#17
>>>ZOND наверно имеет ввиду что он в Краснодар вообще ездить не хочет, независимо от того экзамены это или ещё что.

скорее про экзамены. но раз такая канитель, то придется в Краснодар ехать.

>>>Ну раз на платную, тогда проблем не будет.

посмотрим. но в любом случае по универам пройтись надо и узнать все из первых рук.

всем большое спасибо за помощь