Вдохновение и его источники

  • Автор темы Примечание
  • Дата начала
П

Примечание

Guest
#1
Человеку для свершений (не важно больших или маленьких) необходимо вдохновение.
У кого-то оно автоматическое, у кого-то программное, кто-то может быть вообще без него обходится.
Расскажите о источниках вашего вдохновения, о их мощности и периодичности
 

Рыжик

Житель окраин
#2
Для меня это обычно либо моя любимая музыка, либо прогулка на природе....., а еще лучше прогулка на природе, когда в наушниках любимая музыка!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Я пользуюсь крокодилом...кости правда ломит,зато вдохновение примерно через 4-5 секунд
 

absent

Известный деятель города
#4
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1356299581' post='540071']
Я пользуюсь крокодилом...кости правда ломит,зато вдохновение примерно через 4-5 секунд
[/quote]
А куда конкретно его цеплять? Раз кости ломит, значит не туда, куда я подумал (и то хорошо)...
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#5
[quote name='absent' timestamp='1356299961' post='540072']
А куда конкретно его цеплять? Раз кости ломит, значит не туда, куда я подумал (и то хорошо)...
[/quote]

я думаю что речь о дезоморфине )
 

Элл

АлкАвишенка
#6
Меня вдохновляют люди. Далеко не все конечно. Но находятся.
Иногда сама себя вдохновить могу)
 

GMX

schizophrenic
#7
"Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий ты один мне надежда и опора - великий и могучий Алкоголь. Не будь тебя, как не впасть в отчаяние..."
 

Симпапуся

Житель центра
#8
[quote name='absent' timestamp='1356299961' post='540072']
А куда конкретно его цеплять? Раз кости ломит, значит не туда, куда я подумал (и то хорошо)...
[/quote]
Сдается мне, что подумали Вы правильно)))
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#10
я - гипертоник.в тайне от врача
варил ночами крепкий кофеёчек
и бегал по больнице хохоча
вот мой вдохновения источник
 

Ева

Первая женщина
#12
[quote name='Примечание' timestamp='1356295679' post='540067']
Человеку для свершений (не важно больших или маленьких) необходимо вдохновение.
У кого-то оно автоматическое, у кого-то программное, кто-то может быть вообще без него обходится.
Расскажите о источниках вашего вдохновения, о их мощности и периодичности
[/quote]

В какой-то период моей жизни это билы сигареты. Работа заключалась в поиске идей и выходов из всяких трудных ситуаций. Я сидела за компом - тупняк тупняком. а потом шла и закуривала сигарету. Пока я ее докуривала, мне прихоил ни с того ни с сего инсайт, вдоховение, идея, я ,недокуривая до конца, подскакивала и неслась ее реализовывать...Сейчас такого уже давно нет. Вдохновение не приходит в покое, врасслабленности. Оно мне по-большому счету не нужно. Я не нуждаюсь в нем совсем: ни работа, ни личные увлечения не заставляют меня его искать. Однако нужны идеи, с творческим вдохновением они не имеют ничего общего. Идеи....
Идеи - это вообще отдельная тема. Опять же лежа на кровати, прогуливаясь, мечтательно всматриваясь в космос, идеи не возникают. Они возникают из-под тишка, бывает ночью подорвусь, и давай обмозговываь все. Бывает хожу сама не своя - а идея появляется тупо от общения на отвлеченную тему с другом...Да. Это самое эффективное средство. В общении на любую тему, какбуд-то находишь ответ и вроде говорили не о том, а ответ находишь... короче идеи повсюду - просто их надо видеть!
 

J0nny Magic

Uuuuuuur Ahhhrrrr Uhrrrr Ahhhrrrrr Aaaaarhg
#13
[quote name='GMX' timestamp='1356322524' post='540077']
"Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий ты один мне надежда и опора - великий и могучий Алкоголь. Не будь тебя, как не впасть в отчаяние..."
[/quote]

Омар Хайям нашего времени :)
 

GMX

schizophrenic
#14
[quote name='Киса' timestamp='1356339692' post='540113']
короче идеи повсюду - просто их надо видеть!
[/quote]
Ты тоже их видишь? Я вот тоже вижу их вокруг себя: две сидят на открытой двери, одна выглядывает из-под дивана, а четвертая, самая жирная, с жужжанием нарезает круги вокруг лампочки...
 

absent

Известный деятель города
#16
[quote name='Киса' timestamp='1356344699' post='540139']
мои идеи с крылышками и похожи на феечек))
[/quote]
Поделишься?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1356299581' post='540071']
Я пользуюсь крокодилом...кости правда ломит,зато вдохновение примерно через 4-5 секунд
[/quote]

Моя ссылка