Ветеринария

Неболит

Гость города
#1
Привет!

Являясь ветеринарным врачом, могу предложить почтеннейшей публике, бесплатные консультации по вопросам содержания, кормления и лечения животных( на сколько ума хватит), в пределах данного ресурса. Скажу сразу, в моём профиле не будет никакой контактной информации, т.к. не преследую коммерческих целей, и решил заняться этим, скорее из лени .
:)
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#2
Неболит, круто.
Вопрос первый. Котёнку пол-года, живущий в домовладении. Блохи уже за*бали его. Подстилку его постоянно чистят, но он бегает же по участку и в соседние участки к другим кошкам и котам, поэтому блох дофига. Всё никак не вырвусь купить ему капли на холку. Вот только эти капли всякие бывают, поэтому какие лучше и эффективнее как раз есть вариант спросить у вас. Что можете посоветовать из того что продаётся в Армавире?
 

Неболит

Гость города
#3
Пожалуй из самых эффективных можно рассматривать Фронтлайн или другие препараты содержащие фипронил.
Неплохо рулят и ошейники, т.к, обладают репелентным действием.

Вот только одними ими проблему блох не решить. Дело в том , что блохи откладывают яйца именно в подстилку, там же выводятся и личинки- тут не просто чистить надо , а травить . Кстати, подстилка легко обрабатывается утягом под паром. Это чтоб без химии.

Думаю в Вашем случае, лучше всего подойдет ошейник, при условии , что сначала блох выведете с помощью спец шампуней( например "Луговой " или "Чистотел"), а вот потом ошейник.

При выборе ошейника обратить внимание на возможные ограничения по возрасту.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#4
Думаю в Вашем случае, лучше всего подойдет ошейник, при условии , что сначала блох выведете с помощью спец шампуней( например "Луговой " или "Чистотел"), а вот потом ошейник
А можно кошек мыть вместе с головой и как это делать правильней? А то 2 месяца назад мыли котёнка так он орал как резаный. И все блохи ему на нос перелезли, ему было очень неприятно, а голову не стали мыть так как нет опыта в этом деле.
 

Partizan

Армавирский КОТ
#5
Неболит
Коту почти год.Нужно ли продолжать давать ему витамины "Радостин"?
 

Неболит

Гость города
#6
Ortodocs

Вобщет кошки по своей природе не очень любят купаться.
Чтоб блохи не перебирались на голову необходимо сначала намочить шерсть вокруг шеи, а голова намыливается в последнюю очередь, не забудьте вставить в уши вату, чтоб вода не попала , а то может закончится отитом.

Partizan
Витаимны очень актуальны, особенно в зимне весенний период.
Однако если кот питается концентрированными фабричными кормами, необходимость в витаминах почти полностью отпадает, т.к. такое питание называется полнорационным.
 

Partizan

Армавирский КОТ
#7
Неболит
Я иногда "балую" его Kitikat,но "подсаживать" на них полностью не хочу,т.к. считаю это не полноценной едой,да и накладно это.Как правильно сочитать "классическую"еду,Kitikat и "Радостин"?И можно ли давать коту рыбу?(многие считают,что рыба портит котам почки)
 

DsN

Житель города
#8
Неболит Скажите пожалуйста. Вот если у собаки катаракта глаза, можно ли как-то прекратить ее развитие с помощью каплей каких-либо?
 

Неболит

Гость города
#9
Partizan
Как правильно сочетать? Да нет таких норм. "Подсаживать" - интересно , а если человек "подсел" , ну скажем, на креветки к пиву ? Это разве можно назвать наркотической зависимостью? Просто животным нравится такой вид корма и производители учли потребности животных, вот поэтому кошки и предпочитают их. Конечно, бывают и исключения.
Зря Вы так относитесь к готовым кормам, они действительно относятся к полнорационным кормам т.е. кормление только ими для животного достаточно.

А вот что касается рыбы..... Существует стойкое заблуждение , что рыба и корма "сажают почки" , хотя никто не берёт в расчет воду - вот главняй источник почечных проблем. Камни в мочевом и всё такое....
Кормить рыбой можно, но не увлекайтесь, так как в речной рыбе содержится фермент убивающий вит В1 и отсутствие его может привести к проблемам с нервной системой.
 

Неболит

Гость города
#10
Denis777

Катаракта - это помутнения хрусталика, Которое может быть вызвано целой кучей причин: старость , травма , токсикоз , аллергия и т.д. Может быть врожденная (наследственная) и приобретенная. Нередко катаракта может быть проявлением какогото системного заболевания , например сахарного диабета.
Как правило, если помутнение началось его уже не остановить т.к. затрагиваются глубокие структуры хрусталика. Капли же в основном воздействуют на поверхностные слои глаза и почти не проникают во внутренние структуры.
Обычно всё заканчивается экстракапсулярным удалением хрусталика и имплантацией искусственного. Иногда помогает тканевая терапия : инъекции стекловидного тела , алоэ, плаценты. Но это бабка на двое сказала . :)
 

Неболит

Гость города
#13
Denis777
Да, чуть не забыл, если катаракта только началась, а животное молодое, проводится операция с целью обострить процесс, после которого помутнение может и пройти.


ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Кстати, в Краснодаре года два назад была проведена операция тигренку с врожденной катарактой обоих глаз, пораженные хрусталик был заменён на детский имплантант. оперировал человеческий хирург офтальмолог. Операция прошла успешно.
 

Неболит

Гость города
#15
Господа! Насколько я понял, данная тема не актуальна!? Чтож, я не настаиваю.Жду ответы в течении 3-х дней. Отсутствие вопросов, приведет к самоудалению моего аккаунта!