Выруливание

  • Автор темы Воздух
  • Дата начала
В

Воздух

Guest
#1
Симпа, в общем по ситуации:

Документально никто ничего подтвердить не может, ни твой знакомый, ни обвиняющая сторона. По факту его слово, против слово того, кто его обличил в нарушении (комендант)
Лицо принимающее решения - декан. Естественно, что для него слово коменданта весомее, проживающих в этом общежитии людей.

Итого: надо договариваться. (по смыслу: размен)

Если твой знакомый не спалил мосты и с горячей головы не понаговорил ключевым людям в связи с этим лишнего, то шанс есть.

Он должен пробиться к декану на приватный разговор и сказать следующее:
"я стал заложником сложной ситуации и вынужден просить Вашей помощи. Дело в том, что обвинение меня в нарушении режима и правил, которых я неукоснительно придерживался, придерживаюсь и намерен делать это дальше, является ложным, надуманным. В тот день я действительно был на лестнице, но не курил (я вообще не курю и это могут подтвердить многие). Свидетелей, которые могут подтвердить отсутствие факта обозначенного нарушения, я представить не могу в виду того, что в это время был один. Понимаю, что мое слово, против слова коменданта не сопоставимо и Вы априори доверяете ему больше.
Ситуация близка к критической, я поставлен в очень сложные условия и вынужден рассказать Вам о своем предположении природы возникновения данного конфликта. Возможно Вам об этом в какой-то части и известно, но комендант ввел определенную таксу на нарушения для студентов, за определнную плату он закрывает глаза на нарушение правил и режима, позволяет запрещенное. Я в полной мере осознаю сейчас, что тем, что говорю Вам подписываю себе однозначное выселение из нашего общежития, но подтверждаю, что сам не единожды платил ему деньги, платили и мои знакомые. В этот раз, в связи со сложной ситуацией в семье (болезнь близкого человека) у меня не оказалось нужной суммы, взимаемой им (комендантом) уже в формате абонентской платы и он сказал мне, чтобы я шел паковать вещи и готовился выезжать, что у него куча способов, как выселить человека из ЕГО, как он постоянно подчеркивает, общежития. Немного позже я изыскал требуемую сумму и хотел отдать ему, но он видимо принял уже решение провести "показательную казнь" для острастки других. По моим приблизительным расчетам в среднем с каждого проживающего там студента он имеет в месяц около 2-3тр, что в месяц составляет ориентировочно (столько-то. Умножить на кол-во проживающих. Сумма должна получиться весомой, чтобы декан осознал, как его все это время жестоко нае6ывали).

Поймите, (имя, отчество) я в очень сложной ситуации (пояснить основное включая сложное семейное и финансовое положение. все то, что он не имеет возможности проверить), я загнан в угол. Мой дядя, к которому я обратился за советом, мне вообще рекомендовал обратить внимание на тот факт, что такими не честными действиями со стороны коменданта, у меня открывается моральное право действовать также, что я могу пройти и запросто снять несколько планов эвакуации при пожаре, залить суперклеем ручные пожарные извещатели, закрасить указатели выходов и снять вентили в пожарных шкафах, а он попросит в этот же день совершить внеплановую проверку кого-то из параллельного отдела.
Хочу отметить, что для меня неприемлемы такие методы, я считаю более гуманным способ поимки с поличным коменданта на меченных купюрах, чем приносить проблемы всему университету.
(имя отчество), прошу Вас помогите мне. Вы последняя инстанция в поиске мной справедливости. Посоветуйте, как мне поступить? Я сделаю все как Вы скажете!
При любом Вашем решении мне бы не хотелось, чтобы о нашем разговоре стало известно еще кому-либо.
Мне необходимо пребывание в Вашем (подчеркивающе) общежитии, это мне позволит сосредоточиться на учебе, образование для меня очень важно и тд и тп

Итак, что мы имеем считаю писать нет необходимости. Все читается и меж строк. Тут идет надавливание одновременно на целый ряд мозолей, заранивание на прорастание нужных зерен и подтверждение догадок человека (дальше сыграют его алчность, жадность и внутренняя злость). Упор на то, что он не может оперативно проверить. Итого это бросок говна на включенный вентилятор (только в пределах разума одного человека).
Главное, чтобы твой знакомый засунул гордость и понты подальше себе в жопу и хладнокровно подошел к этому вопросу.

Мне неизвестна вся ситуация, у которой наверняка есть масса нюансов, но при отсутствии критических точек, можно действовать так.
 

Gn0m

Известный деятель города
#2
Что?
Ты наверное "открыть тему" перепутал с "написать личное сообщение" ?
 

Medd

Житель города
#5
Мне кажется, что декан после всего вышеизложенного выпроводит парня, накатит 50 грамм и временно впадет в состояние прострации.
Через часик оклемается и выгонит на*цензура* их обоих. Что сомнительного коменданта, что студента, имеющего дядю который даёт такие советы. Хотя с комендантом может просто проведет профилактическую беседу :)
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#6
Декан как никто другой знает, что все внеплановые проверки должны быть включены в план проверок на сайте генеральной прокуратуры Российской Федерации на текущий год, иначе внеплановых проверяющих можно слать далеко и надолго. И как никто другой не любит, когда ему угрожают, хоть бы и так витиевато и ненавязчиво. Так что студента точно в расход, тем более декан скорее всего соучредитель бизнеса коменданта.))
 

Elena

Житель окраин
#7
В общем, лучше не пороть горячку, а решить все на месте...или в крайнем случае через самих студентов все решить,так как во многих вузах профкомы тоже задействованы в этой деятельности (вопрос о проживании и размещении в общежитиях)..И в дальнейшем лучше соблюдать правила, которые там предусмотрены...Надеюсь, что все наладится. Удачи.
 
В

Воздух

Guest
#8
Симпа, вот видишь...
оставил тему тут на 3 часа, как грелку у стаи тузиков, ее просмотрели 35 человек, те, кому это в орган не тарахтело и те, кто не понял написанного, никак не отреагировали. Желающие сказать свое гордое мяу, выстраданное многолетним опытом, все сказали и тут и в чате. (примечательно, что большинство читает наискосок, как верно заметил ГМХ:))

Кстати, должен признать, что только прочтя все это я осознал в полной мере, что твой знакомый не имеет шансов на такое выруливание т.к. для этого надо быть хорошим переговорщиком, коим он, судя по всему, не является.
 

Симпапуся

Житель центра
#9
Спас, что я могу тебе сказать... Детектив ты короче! Все правильно. Он уже наговорил, причем всем, а еще больше написал объяснительных, которые его и потопили. Дурак, короче. Решили переводить его на другой факультет тк на старом обосрался дальше некуда. Спасибо за совет, классное выруливание, на самом деле, только театр ж устроить надо было, мозгов и таланта таких нет)))