Вы цены на новые авто видели?!

BONE

Администратор
Команда форума
#1
Сидел ночью, смотрел цены на новые автомобили. Охренел это мягко сказано.
Вольво универсал - 6 млн! Мелкие машины бюджетного уровня от 2 млн. То ли рубль мертвый, то ли не знаю что думать.
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#2
У меня товарищ узнавал по поводу нового авто, у них там нехватка каких-то комплектующих и машин тупо нет. А когда спрос многократно превышает предложение, то в машине появляются коврики за 40 и услуга по их установке еще за десятку.
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#3
Ну я как-то устал бороться с жуликами. И поллтора года назад купил Туарег. Дорого. У меня до этого БУ-шные машинки были. До Туарега новыми были А4-ауди, фольксваген был, хороший, очень хороший. Но сегодня машинка - без гадостей. Дизельная, прёт как бык. Жрет не мало, но за такие вещи платить не жалко. Старый я уже, чтоб заморачиваться с говном- что лучше, что хуже.
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#4
Да мы уже 10 раз поняли, ты боярин на туареге, успокойся. Показательно, что ТС, который может себе позволить не экономить на машинах не афиширует, какой у него автомобиль и сколько их)
 
F

Freeze

Guest
#5
Нет чипов в том числе обязательных для России эра глонас.
Поэтому ходят слухи что оснащать авто глонасом будут вменять покупателю.
 
F

Freeze

Guest
#6
Сидел ночью, смотрел цены на новые автомобили. Охренел это мягко сказано.
Вольво универсал - 6 млн! Мелкие машины бюджетного уровня от 2 млн. То ли рубль мертвый, то ли не знаю что думать.
Цена отгрузки авто с заводов не сильно возросла, но дефицит развязал дилерам руки допы на 400 тысяч на бюджетные авто типа соляриса- легко. Ланд крузер новый - в Японии очередь,а у нас с допами на 4-5 лямов не вопрос.
 
#7
Цена отгрузки авто с заводов не сильно возросла, но дефицит развязал дилерам руки допы на 400 тысяч на бюджетные авто типа соляриса- легко. Ланд крузер новый - в Японии очередь,а у нас с допами на 4-5 лямов не вопрос.
ну 400 на допы это скромно)))
сейчас автосалоны тупо накидывают лям на пустные тачки, или два, если это бнв)
 
F

Freeze

Guest
#8
Как раз в сентябре 2021 участвовал в истории покупки новых авто из салона.
Авто покупались на юр лицо.
Задач было две.
1.Покупка двух бюджетных авто (гранта,датсун итд)
2.Покупка двух кроссоверов бюджет1.5,1.7 лимона.
Оплата со счета без всяких кредитов и лизингов.

Задача №1 ( машины есть но их нет)
Обзвонили кучу автосалонов, на словах гранты есть в наличии по цене 460-500 тр.
По факту все хотят что бы вы к ним приехали, а машины есть только в кредит или трейд ин.
Выжимка этой ситуации такая:
В кредит и трейд ин авто минимальной комплектации стоит 460 тр ,кредит миниммум на два года (досрочно погасить раньше не получится) на словах авто есть на деле не проверял и на кредите будет несколько страховок обязательно.
Прямым перечислением авто будет стоить 840 тр и в наличии таких нет.
В итоге по задаче №1 дали отбой.

Задача № 2 (машины есть но во время пути собачка могла подрасти )
По соотношению цена качество были выбраны две HYUNDAI CRETA (новое поколение 2021)
в свлоне ключ авто (краснодар) были заказаны два авто разных комплектаций,на вопрос про скидку манагер сказала что навешает на авто всяких плюшек типа сигналки тонировки итд.
Одна крета была на механике но комплектации получше,другая на автомате похуже
Заключаем договор платим предоплату ,машины в пути,срок поставки 10 дней. цена на авто примерно одинакова 1.86 мр
По исходу 10 дней звонок от менеджера - авто на автомате приехала можем отдать ,но цена выросла на 50 тр (в договоре был пункт о повышении цены) ,авто на механике тоже в пути и тоже дорожает на ту же сумму. итого цена стала 1,91 мр
Видя ситуацию на рынку соглашаемся тк автомобили у всех стремительно дорожают.
Спустя день опять звонок- машина на механике вот вот приедет но меньше чем за 1,97 не отдадим тк. диллер решил приравнять в цене механику и автомат. Но если не ставить сигналку (которую обещали дать в подарок) то можно снизить цену до 1,92 мр.

Позвонил в ставрополь,там такая же машинка была в наличии но за неё хотели 2.02 ляма.
От механики мы отказались,но девочка менеджер еще несколько раз звонила пытаясь уговорить, тк машинка была заказная/

От такой наглости мы малость прифигели, и товарищам было предложено самим теперь думать куда деть авто на механике за 2 миллиона.

На автомате крету всё же взяли,а вот второй машиной был куплен Haval F7 гораздо лучшей комплектации и за меньшие деньги.

Сейчас обе машины подорожали еще примерно на 200 тысяч ,по сравнению с концом сентября, но народ всё равно выгребает тачки, а что спрос есть дефицит есть почему дилерам не пользоваться ситуацией.
 
#9
у хендая есть возможность купить через интернет, напрямую с завода по адекватной цене, но надо будет потратить несколько дней на мониторинг и попытки поймать нужную комплектацию
 

Gn0m

Известный деятель города
#11
Зацените стоимость установки допов в салоне Шкоды)

Особенно офигел с установок накладок на педали (3 шт) за 53.000₽
Там из всего инструмента одна отвертка нужна :)
 

Вложения

F

Freeze

Guest
#14
И так с начала сентября,один раз пришло уведомление,но пока залогинился опять ничего нет.
В официальном боте шоурума тоже шляпа,только что проверил.
 
Последнее редактирование модератором:

dudu

Меня знают многие ;-)
#15
Думаю, сегодня в мире не коронавирус или угроза взаимного ядерного уничтожения висит над нами. А то, что слиxуем толста прослойка между производителем и потребителем. Ну слишком много всяких диллеров, посредников и прочих продованов. Эх, отправить бы всю эту вагинобратию в лагеря, копать волго-амурский канал! Ну или просто пострелять, заставив заплатить цену патрона, как в успешном Китае. Не, ну черсчур много их.
 
#16
И так с начала сентября,один раз пришло уведомление,но пока залогинился опять ничего нет.
В официальном боте шоурума тоже шляпа,только что проверил.
Ты пропустил фразу "потратить пару дней на мониторинг"?)) их разбирают практически сразу, как появляются, поэтому надо сидеть ловить
Если интересно, могу поделиться ботом
 
Последнее редактирование:

Кузя

Известный деятель города
#17
Все идет по плану :) Сначала обезжирят обывателя, который готов отдать "последнее" за вожделенный фетиш, а потом возьмутся за дилеров.
Забавляет желание некоторых хомячков словить момент и купить "задаром". А над стремлением Влада купить еды дешевле и уложиться в скудный бюджет, потешалась овца.
 
#18
Все идет по плану :) Сначала обезжирят обывателя, который готов отдать "последнее" за вожделенный фетиш, а потом возьмутся за дилеров.
Забавляет желание некоторых хомячков словить момент и купить "задаром". А над стремлением Влада купить еды дешевле и уложиться в скудный бюджет, потешалась овца.
"Задаром" - это сэкономить пол ляма-лям?))
 
F

Freeze

Guest
#19
Ты пропустил фразу "потратить пару дней на мониторинг"?)) их разбирают практически сразу, как появляются, поэтому надо сидеть ловить
Если интересно, могу поделиться ботом
Ну как бы название бота видно в скрине )) Оба бота (официальный и Ваш) молчат как рыбы, машин нет.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#20
Повышение цен на авто это мировой тред. С другой стороны кашеринг, запреты на утилизация не новых авто. Личный авто будет уделом избранных.