Где купить дубовую бочку?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Собрал урожай винограда, хочу сделать вина. С банками возиться не охота. Хочу бочку, литров на 30-40.
Может кто видел в Армавире или окрестностях?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Какое-то время назад я интересовался этим вопросом. У нас в городе найти не смог. Позже видел по трассе на Ставрополь, там где плетеные корзины продают, но в тот м осень уже было не по теме. Хотя хорошо, что напомнил. Если найдешь, отпишись где и почем.
 

Coole

Графиня
#3
по трассе в ставрополь видела (3 и 7.11) только как мебель продают... (деревянную, плетеную)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
На кубан.ру надо в поиске забить, какое-то время назад там была тема, так подсказали место в Краснодаре и чувак потом благодарил когда купил то что искал.
 

Раздолбайкер

Житель города
#5
вчера видел под Краснодаром - между Адыгейском и городом на придорожном рынке с самопальной табличкой "Бочки недорого". В этот раз не останавливался, а вот года три назад, когда интересовался этой же темой, 40 л бочка под капусту стоила что-то под 4 тыр. Подумал - проще с банками.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Хм.. посмотрел цены в инете, почитал, в Краснодар ехать... Или в Адыгейск... у меня ваще о нем после армии плохие впечатления :))
Пойду мыть банки!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
4000 руб вполне гуманная цена. в банках сделать можно вино. а вот коньяк - только в дубовой бочке
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Вино в бочках тоже выдерживают - настоящий ПОРТВЕЙН или ХЕРЕС. А потом после хереса еще и виски в ней выдерживают какой-то сорт.
 

Indie

Гость города
#12
В бочке вино выдерживать надобно не менее двух трёх лет, меньше смысла нет, а делать в чём-то другом. Не удобно переливать и мыть эти толстые и неудобные бочки.
 

Орфиус

Капитан Блад
#15
Если винограда много, то разделив по банкам вы получите разные вино по вкусу. А в одной бочке оттенок будет один.
Но тут и минус если прокиснет то все сразу((((. Мой прадед только в бочках делал вино, в небольших, которые сам делал.