Давайте будем внимательнее

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#21
Херня. Ведите людей на легкую атлетику, шахматы, кружки по математике и программированию. Чтобы и денег могли заработать и от борцов сбежать.

Вообще у тебя какая-то странная зацикленность на борьбе. Там потенциально куча травм.
Ну уши могут сломать и то это больше про спорт достижений, больше я не знаю, какие травмы там можно получить.
Тренировка по борьбе в твоём представлении это собираются типы и начинают друг друга жёстко ломать и вколачивать в ковëр два часа подряд?)
Развивать ребёнка нужно гармонично, тут речь о спорте, поэтому я говорю о спортивной секции.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#22
Ну уши могут сломать и то это больше про спорт достижений, больше я не знаю, какие травмы там можно получить.
Тренировка по борьбе в твоём представлении это собираются типы и начинают друг друга жёстко ломать и вколачивать в ковëр два часа подряд?)
Развивать ребёнка нужно гармонично, тут речь о спорте, поэтому я говорю о спортивной секции.
Понятие ГАРМОНИЯ само по себе противоестественно нейронной сети.
Чтобы обучить нейронку действительно ГАРМОНИЧНО, нужно иметь огроменный запас модели.
Человеку это не дано в голове, факт.
Так что или / или.
Мы, конечно, компенсим по мелочи, но из крутого бойца профессора математики (любой науки) не выйдет на выборке в 1кк тел, скажем рандомно.
Но можно КМС по самбо и метод Гаусса совместить уже в каком-то проценте, конечно. Небольшом, прошу заметить.
Еще проще с квадратными уравнениями и черным поясом xD
 

Кузя

Известный деятель города
#23
Причем здесь нейронная сеть? Человек это природное создание. 95% людей обучаемы и могут выполнять манипуляции. Не важно какие -умственные или физические.
Если физическая культура помогает устранить перекос - это уже хорошо. А если она приносит и удовольствие, так это вообще замечательно.
Речь шла про спорт высоких достижений. Там другие критерии - деньги, слава, социальное положение и сопутствующий издержки, такие как потеря здоровья и травмы.
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#24
Понятие ГАРМОНИЯ само по себе противоестественно нейронной сети.
Чтобы обучить нейронку действительно ГАРМОНИЧНО, нужно иметь огроменный запас модели.
Человеку это не дано в голове, факт.
Так что или / или.
Мы, конечно, компенсим по мелочи, но из крутого бойца профессора математики (любой науки) не выйдет на выборке в 1кк тел, скажем рандомно.
Но можно КМС по самбо и метод Гаусса совместить уже в каком-то проценте, конечно. Небольшом, прошу заметить.
Еще проще с квадратными уравнениями и черным поясом xD
Из тысяч, кто занимается, один станет спортсменом, остальные станут математиками, менеджерами, программистами, токарями, но будут при этом физически развиты.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#25
Из тысяч, кто занимается, один станет спортсменом, остальные станут математиками, менеджерами, программистами, токарями, но будут при этом физически развиты.
Реальная жизнь, или хотелка? )
80% станут пивными алкашами с пультом у телика.
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#26
Реальная жизнь, или хотелка? )
80% станут пивными алкашами с пультом у телика.
Ну хорошо, 80% станут пивными алкашами-менеджерами, твой ребенок станет физически развитым математиком, сосед Мага станет мастером спорта. Думаю, тоже неплохой вариант.)
 

bna

Капитан Зануда
#27
Справедливости ради скажу, что для того, чтобы жить в Прекрасной России будущего борьба, умение стрелять, врать не моргнув глазом, ножевой бой гораздо важнее всего остального.
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#28
Спорт - дело хорошее. Вот я бы давно уже положил ложку, издох бы без регби. В ленинградской общажной молодости как-то обходился без спорта. Всё больше портвейн и по6лядушки. Фарца, увлечение всем, что низзя. Ну типа протеста "прыщаво-молодецкого".
А почти в 30, будучи серьёзным отцом семейства увлёкся регби. Повезло, клуб хороший был у завода. Свой регби-стадион.
Вид спорта совсем непопулярный. Пролетарский. Всё работяги, докеры, грузчики. Деньги? Да совсем на голом энтузиазме держится. Ну там в В.Британии, Австралии и Н.Зеландии другое. Там игроки в почете, ну чуть меньше чем "золотоногие" футболисты конечно.
Я люблю бухать, курю. Но тогда, перед решающими матчами ни-ни. Совсем. Может потому и жив.
Детишек непременно нужно ЗАСТАВЛЯТь заниматься спортом. Особенно в подростковом возрасте, когда гормоны склоняют к онанизму и "вкусить взрослой Жизни". Успеется, давай-ка отожмись 30 раз.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#29
Ну хорошо, 80% станут пивными алкашами-менеджерами, твой ребенок станет физически развитым математиком, сосед Мага станет мастером спорта. Думаю, тоже неплохой вариант.)
Вот да, реальные цели уже хорошо.
Но и их крайне тяжело достичь.
Нужны воля, дисциплина и ресурсы.