Деда Мороза вызывали?

Tadalinka

Житель окраин
#1
Издавна так повелось.... Новогодняя ночь, ёлка, Дед Мороз и Снегурочка. Но почему именно они? Кто-нибудь знает? Поделитесь размышлениями.
 

Hymen

Житель города
#2
вообще, как бы не особо давно сегодняшние традиции появились... но сам праздник довольно-таки старый... насколько мне известно, его ещё до н.э. отмечали... а у нас всё началось с Петра I... традиции, связанные с Дедом Морозом и Снегурочкой определились в советские времена, хотя какие-то аналоги были и раньше... понятно, кто что символизирует...
а вообще, традиции без конца меняются... ещё лет 7 назад никто особо не интересовался запуском петард и подрывом площадок около дома килограммами пиротехники... а сейчас... в Германии, например, скупили в этом году столько "новогодней взрывчатки", что хватит на полное уничтожение 11 городов... типа Кёльна... ещё в прошлом году взорвать могли только 7... городов...

кстати, где-то в Африке в день Нового года празднуют день урожая...
 

webdron

Житель города
#3
прикольно....
вот меня раздрожает знаете что? да то что нашего русского дада мороза совсем забыли.... пройдите по новогоднему привозу..... я там деда мороза не встречал на прилавках.... все шапочки, все игрушечки с *цензура*ом САНТОЙ!!!!! с этим толстым придурком.... даже на рекламном щите " с новым годом" который стоит напротив белого дома.... рожа САНТА КЛАУСА!!!!!!
 

kulkoff

Гость города
#4
перенимаем западную культуру, mother fuck!!! Дед мороз форевер!!!

СантаКлаус вообще то ли онанист, то ли *цензура*... То ли и то и другое. У Деда мороза хоть внучка есть (кто не знает, см. сказки и прочие рассказы про зиму)
 

AMAZONKA

Гость города
#6
да что там о снегурочках...и дедах морозах...
если уже вместо нашей русской...народной...блатной и хороводной песенки про "Ёлочку"...на утренниках
поют:Gungle ben...Gungle ben...
 

Mauglee

Житель центра города
#9
webdron а потому что клипартов с дедом морозом нифига нету... а буржуи ето все на поток поставили.. дЭнги зарабатывают.. и наши коммерсы тож нихрена не петрят... думают что ето они деньги зарабатывают и не замечают, что перепродавая етих клаусов тем самым буржуЯм и помогают... (
 

kulkoff

Гость города
#10
Mauglee а им, уверяю тебя, наср@ть, на то, помогают они буржуям или нет... я многих таких знаю... Им пофиг, деньги им достаются, а на принципы положить
 

webdron

Житель города
#11
Mauglee
да может так оно и есть... но я больше с kulkoffым;)) согласен... да и еще дело в том, ладно их продают, но ведь все с удовольствием покупают!!! на рекламных вывесках зачем санту-лоха рисовать? мона и деда мороза.... да и потом действительно, зачем петь эту дурацкую ДЖИНГЛ БЕЛЛ?
 

Hirurg

Гость города
#12
Я бы ваще запретил распространение этого очкириты в *цензура*ском полушубке на законодательном уровне, хотя бы на муниципальном...
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#13
...Дед мороз...Санта-Клаус...Святой Николай у православных....насколько мне известно....на счёт такого явления до н. э. я не читывал, а вот то, что до Петра 1 уже была такая традиция, это я читывал
 

Hymen

Житель города
#18
африканские снегурочки... африканский Новый год...
встретим, извращаясь...