Деньги это Бог ?

M_Chec

Житель окраин
#3
Согласен с Дарком - здоровье, настоящую дружбу и припишу еще настоящую любовь. А говорить так, что это Бог, я бы не стал.. идолопоклонение. В деньги не верят, им поклоняются, а это разные вещи.. вот так-то
 

Максимум

Легенда города
#4
Не в деньгах счастье, а в их количестве... Но всех денег не заработаешь и не купишь на них ни счастья, ни любви, ни здоровья, ни душевного спокойствия...
 
G

Guest

Guest
#6
Вау! Какая актуальная тема для студентов, у которых хронический недостаток этих самых денег!!! Я согласна со всеми и добавлю, что: деньги не к чему хорошему не приводят, но когда их нет---ещё хуже!
 
G

Guest

Guest
#7
Вау! Какая актуальная тема для студентов, у которых хронический недостаток этих самых денег!!! Я согласна со всеми и добавлю, что: деньги не к чему хорошему не приводят, но когда их нет---ещё хуже!
 

Lilith

Гость города
#10
Деньги - зло, для более подробной информации пришлите 10$. :).
Это шутки, а если серьезно, то это одна из сторон жизни без которой обойтись нельзя в принципе, но надо знать меру. А купить нельзя человеческие качества.
Еще есть хорошая поговорка: хочешь узнать человека - дай ему власть и деньги. Это как лакмусовая бумажка. Все основные черты характера обостряет. И все становиться на свои места. Видела такое.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Да, деньги решают!! И с этим нельзя не согласится!Особенно это важно для девушек!! Но не всех!!
Лида ты исключение!!
Просто остальных я не знаю!

Например тест для девушек:

Представьте перед вами стоят два парня.Оба одинаковы, но у одного полно денег, а другой бедный.. Кого выберете ?? Я даю 100% что богатенького....
 

Максимум

Легенда города
#12
....времена совдэповских лозунгов "не в деньгах счастье" миновали... все изменилось в корне...можно купить и любовь, и даже здоровье (продлить попросту мучения и тд)...это все примеры жизни... От денег и от статуса твоего в обществе - зависит сейчас все... к сожалению...хотя есть исключения, но это романтики с большой дороги, которые также стремятся заработать эти же самые деньги. Парадокс.
 

Svetik

Гость города
#15
Как говорил Достоевский(насколько я помню):"За деньги нельзя купить три вещи:любовь,ум и доброе имя...." :)
 

Максимум

Легенда города
#16
...во времена Достоевского - может быть...а сейчас, окромя ума (не считая купленных дипломов)...
 
G

Guest

Guest
#17
Dark прав. Если есть цель, то ее можно добиться по разному. Часто с деньгами проще ее добиться, но очень часто с этими же деньгами оказываешься в одном месте.

to Максимум: любовь можно купить за деньги, но это будет любовь к деньгам, а не к человеку.
 

Дервиш

Гость города
#19
Всем по порядку:

Dark_Avenger
Вообще то я считаю (хоть и банально) что здоровье.
Даже пусть будет куча денег и дорогие клиники - лечиться постоянно это не значит быть здоровым.
Ну я так считаю.
А еще нельзя купить искреннее уважение и дружбу. Можно только подхалимство и жополизание.

Здоровье уже можно купить, если только не угробить себя, а потом обратиться за лечением.
Деньги это не только лечение, это и домашний доктор и своевременная диагностика. Вполне возможно, что трудно будет лечить хронические заболевания, но приостановить их можно - пример Мэджик Джонсон. Без денег реально это ? Если болеете без денег ангиной, то врачи вас сведут в гроб лечением. Надежда одна - иммунитет и вера в выздоровление самого пациента !
Из доклада медицинского светилы на пленуме врачей без границ в Амстердаме: Ну что, коллеги, будет лечить или пусть живет ?
Искреннее уважение и дружба ? А у бедных ты это видел ? Если речь идет о уважении пьяным Васей крепкого Пети, который может пить сотни литров без закуски, то такое уважение и гроша не стоит. А если говорить о настоящем уважении, которое обсуждается не в пьяном виде, а испытывается осознанно, то это скорее относится именно к преуспевающим людям.
Основой дружеских привязанностей являются те выгоды, которые друзья рассчитывают получить друг от друга. Лишите их этих выгод - и дружба перестанет существовать. Другое дело, что не все выгоды можно измерить деньгами, но тем не менее.

M_Chec
Любовь не купить ? На дворе 21 век, времена Рабле и Алигьери давно прошли !!!


Njcs
А любовь к бедности исправима ? Или быть киником лучше чем быть гедонистом ?

Lilith
Для некоторых бедность становится более непреодолимым препятствием. И обнажает пороки гораздо сильнее богатства. А то, что ты говоришь, это когда бедный становится богатым, тогда вся грязь и выходит. В общем, за деньги можно купить ТО, чтобы никто не знал о пороках. Таким образом, можно скрыть недостатки.

Slim
А ты при прочих равных выбрал бы бедную девушку ?

Svetik
Имя наверное действительно не купишь. Но только "доброе". И ум видимо тоже. Но быть богатым глупым гораздо лучше и более оскорбительно для умного бедного. Да и никогда глупый не поймет притязаний умных, потому что просто не сможет их понять.

DeusEx
Цели у людей с деньгами и без них разные.