День святого Валентина

Afanaseva

Гость города
#1
Ненавижу...ненавижу потому что это день ВСЕХ влюблённых,но не меня.... ;( никогда этот день не был моим:)
А вы как к нему относитетесь? :D
 

LeRoy

Житель окраин
#2
Нормально пойду завтра девушке подарю сердце, розу, и сладости
А тебе ьы не помешало найти кого-нить а реале
(may be Murzilka))))))
 

Hymen

Житель города
#3
Koshka, кому что... день ведь не только влюблённых... полюби себя... )

хороший праздник... чувствую, что-то будет...
 

DOMINATOR

Гость города
#4
Это самый прикольный день... Гы гы, помимо поздравлений девчонок - приколы над кентами.. В этот раз заготовили абалденую фишку!
 

root

Администратор
Команда форума
#5
8 июля (25 июня по ст. стилю) день успения преподобномученицы Февронии и благоверного князя Петра

"Что Бог сочетал, того человек да не разлучает"
(Мф. 19,6)

Чудотворная икона святых князя и княгини Петра и Февронии находится в храме Малого Вознесения на Большой Никитской, что напротив консерватории. Покойный настоятель храма о. Геннадий благословил телепрограмму и журнал "Русский Дом" на учреждение и прославление 8 июля русского праздника всех любящих.

С каждым годом все настойчивее в февральскую непогоду, накануне Сретения - 14 февраля, нас поздравляют с Днем влюбленных, Днем святого Валентина, который почитается на Западе, но отсутствует в православных Святцах. А у нас на Руси уже много веков благоприятным днем для всех любящих, праздником не легкомысленных влюбленных, а - возлюбленных, днем супружеского счастья почиталось 8 июля, когда празднуется День Петра и Февронии.

Муромские чудотворцы, благоверные князь и княгиня, открывают миру одну из тайн русской святости: нераздельность в духе мужского и женского начала. По учению Церкви, цельность человека была разрушена через грехопадение. До падения Адам и Ева были как бы зеркальным отражением друг друга; после грехопадения "зеркало" разбилось, и половины потомства Адама и Евы перестали узнавать друг друга. Но есть нераздельное внутреннее единство в браке, таинство которого освящено Церковью. "Что, как не брак, соединило море и сушу влажной дорогой и объединило раздельное друг от друга?" - писал святитель Григорий Богослов. Вот эту цельность и целомудрие в браке являют собой любимейшие русские святые.

Не случайно их Житие, написанное священником дворцового собора Спаса на Бору в Москве Ермолаем в XVI веке, стало жемчужиной древнерусской литературы.

Они любили друг друга до смерти и... после. Приняв монашеский постриг с именами Давид и Евфросиния, супруги завещали положить их в одном гробу, заранее приготовив гробницу с тонкой перегородкой. Скончались они в одно мгновение 8 июля по новому стилю, но в нарушение завещания их положили в разных гробах и в разных закрытых храмах. На следующий день они оказались в одной гробнице... Снова люди пытались разлучить их, но наутро тела супругов опять были вместе. В славице им поется: "Радуйтесь, честные супруги, ибо Христос осенил вас Своей благодатью так, что и после смерти ваши тела неразлучно в одной гробнице лежат, а духом предстоите вы перед Богом!".

Зерна доброты в нас заронены.
Память о былом призови -
Повесть о Петре и Февронии,
Повесть о прекрасной любви.
Можно загрустить, опечалиться,
Но душа не может молчать.
Песня о любви не кончается,
Песня продолжает звучать.

Кстати, в июле больше всего летит песен над русскими просторами - на открытых площадках в парках, в дальних дорогах, у привальных костров. А церковные песнопения над русской равниной - никогда не смолкают.
 

OLYA

Гость города
#6
День суперский!!!!Он всегда был моим днем!!!!Я люблю эот праздник,но больше люблю своего парня!!!!!!!!!
 

kulkoff

Гость города
#7
2 koshka

Мне классно, хотя не каждый год встречаю с любимым человеком... Просто надо не унывать в этот день... не исключено, что можешь кого-нить встретить.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Koshka
ну так люби жизнь... а если бой френда нет не переживай... все еще впереди ... какие твои годы....
 

212

Гость города
#11
На мой взгляд, очень даже прятный денек.. :D
Юль, не огорчайся.. любовь придет оттуда, откуда ты ее ждать не будешь.. и главное, ни о чем не надо жалеть!!
Единственный облом - смс сервис сегодня глючит.. и снеееееееееееееег валит.. :D
 

Турецкий

Гость города
#12
а я свое сердце ни кому не отдам, я старый больной человек, не хочу чтоб оно тож у кого нить болело как у меня...:D
 

Afanaseva

Гость города
#17
LeRoy Мурзилка не в моём вкусе.....:D
rootНагрузииил.....:D
А как эту жизнь полюбить,если мне не за что её даже поблагодарить.....В ней ничего хорошего пока не было....
Бойфренда???А где его искать....на улице нормального не встретишь,на дискотеке нет.....в школе всякие придурки и моральные уроды.....А В ИНТЕРНЕТЕ!!!!:D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
еще один повод собраться по возможности большой компашкой и попить чего нить где-нибудь ...
мы выбрали бар "бумеранг" и не прогадали ... если забыть пару неприятных эксцессов то вечер прошел просто прекрасненько ! ... а вот утром почему то очень сильно болела голова и ничего нехотелось делать ... даже шевелиться ... а на носу госы ... :=(((
 

Sea

Гость города
#19
Не, классный день. На счет того, что утром 15 плохо было, эт да.... но 14 - такой снег был.. в нем валяться было приятно и мягко .. вот...
 

AMAZONKA

Гость города
#20
да вообще прикольный праздник...но только если есть взаимные чувства...
и есть с кем провести этот день...
помню Unusual на 14 встретила меня....
и с тех пор она пьёт пепси!!!)))
Koshka
...не ругайся!!! всё просто бенч!!!)))