Дополнительная реальность

Strontium

Известный деятель города
#1
Очки дополненной реальности META.01 — это очки дополненной реальности плюс инфракасные камеры для распознавания движений, закрепленные прямо на очках.

Проект интересен прежде все тем, что он показывает, что могут полноценные очки дополненной реальности.


Устройство представляет собой очки дополненной реальности Epson Moverio выпущенные еще в прошлом году и доступные в свободной продаже по цене 699 долларов плюс уже обычная на сегодншний день комбинация инфракрасных камер предназначенная для детекции движений, подобная тем, что используются в Leap Motion или Microsoft Kinect.

Очки доступны для предзаказа по цене 667 долларов и на фоне вероятной цены Google Glass и Oculus Rift в 300 долларов — не очень впечетляют.

Интересна сама связка очков дополненной реальности с устройством отслеживания движений. Видео наглядно демонстрирует некоторые из возможных вариантов использования такой связки.
круто :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Проблема данного девайса очевидна: по и железо!
В данном видео представлен концепт!
Основанный на взаимодействии продукта с кинтект подобным технологическим продуктом.
Ну предположим камера очков будет производить захват,но мощи железа очков явно не хватает(на сегодняшний момент) для математики движения.
И на сколько я знаю опять сейчас нет еще вменяемой структуры софта,который бы работал на таком уровне с моторикой человека в пространстве.
Тоесть девайс для математики должен жениться с каким то отдельным процем.
Опять же любые очки с электронным проектором-это напряг для глаз.
Да и электромагнитное излучение никто не отменял вроде....
Хотя данная технология-это явная альтернатива голографии.
Голограмма на сегодняшний день слишком дорогая штука и ресурсозатратная в исполнении.А в купе с киннект и очками -очень доступно!
Удивляет то,что в промо видел все юзают софт без перчаток...
В общем пока это концепт,серийно он возможен и к следующему году.
Но при высокой цене 10-20 программ к нему не будут выстрелом!