Если бы не интернет...

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#1
вот хочу спросить, если бы не было интернета у вас, точнее - если бы он у вас не появился...ну мало ли, денег можт не хватило на модем, когда компьютер брали, кому ещё что...неважно)
так вот, что такого хорошего дал вам интернет? кому-то - новые знакомства, кому-то доступ к информации (нужной и не очень :D )...и т.п.

я, как уже и написал, правда получил доступ к огромному количеству информации, да ещё и быстрый доступ к ней (да да, рефераты, рефератикиии! хыхы)))), информации совершенно разной...о музыке, о политике...причём, поскольку новости я не смотрю, а те новости которые мне нужны и интересны объективно в новостях вряд ли покажут...так что их я получаю отсюда, да)
второе - это музыка...ооооо))) помню я ещё как качал архивы, да и не только, просто мп3шки с фанкисоулс (хотя и щас качаю, но меньше)), узнал просто об огромном количестве стилей...просто ппц.
а потом я ещё узнал об обмене музыкой почтой...ну и понеслась по кочкам)))..пожалуй одна из самых важных вещей, которую принёс мне интернет)))

вот, высказывайтесь =))
 

PuH

Житель окраин
#2
Santoz
не знаю что конкретно мне от интернета больше требуется, скорее всего быстрый доступ к необходимой информации, к сожалению не всегда достоверной.
общение - в свободное время, между делом.
если интернета вдруг не станет, будет конечно не очень удобно, но не умру. жизнь в сети не первоочередная задача
 

scopus

Житель города
#3
Практически очень многое: и помощь в работе, и немного отдых, и немного общения, и немного просто время препровождения....
 

DsN

Житель города
#4
Доступ к информации, которая очень помогает в учебной деятельности. И вообще инфа различного рода. Новые знакомства. Многое другое. Хотя раньше обходился без интернета и нормально. Просто человек привыкает ко всему.
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#5
когда я первый раз сидел в инете, то модем был не мой, и через месяца 2 его конфисковали...) потом 4 месяца вполне нормально сидел без инета...наверное тогда просто не втянулся...сейчас придёцца уже не так легко без него обходиться))
 

fuckerr

Гость города
#6
да пидец был бы... я каждый день в нет выхожу с трубки или с компа, не могу без него... жизнь...
 

P-Nut

Гость города
#7
Для меня интернет чаще всего является главным источником музыки. И прочего стаффа...
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#9
Интернет дал несколько вещей: информацию самую разную, общение причём я могу спокойно в реальном времени общаться с людьми, находящимися в японии, германии, сша и т п. Конечно новые знакомства с интересными людьми и неочень, многие из этих людей стали настоящими друзьями как не странно)) одно хорошо от нэта не завишу)) хотя для многих он как наркотик
 

ХИМИК

Гость города
#10
1- дельная инфа --- приятное время припровожденье !!!
2-очень дельная инфа : хоры. на стволы,оптику,уход и ефективность!
3- опщение с интересными людми ( например с охотниками на тараканов, и мастерами по долговременному перепиливанию железных решотак пилками для когтёф ):484:

:conf/ :conf/ :conf/ :conf/ :conf/ :conf/
 

Hymen

Житель города
#12
в общем-то, всё вышеперечсисленное наиболее распространено... я эти плюсы инета не обошёл стороной...
что ещё... интернет-магазины... весьма удобно...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Господа!
Все ваши попытки объяснить вашу привязанность к Интернет с точки зрения материалистической похвальны, но...

так вот, что такого хорошего дал вам интернет? кому-то - новые знакомства, кому-то доступ к информации
Кто-то должен сказать с иной точки зрения....

1) Информации много спорить с этим фактом не буду, но хорошо ли это? Помните как сыщик Шерлок Холмс говорил: "в своем чердаке я храню только нужные мне вещи, а не складываю туда всякие безделушки".
- Разве избыток информационного шума это хорошо???
- Выходит информация это не все, а может и не то, что притягательно в Инете...

2) Общение... да вы посмотрите критическим взглядом как люди здесь общаются: это разговор глухих! Каждый продвигает свою мысль, исключительно свою - так ему кажется даже самому... но на поверку и мысль то оказывается очевидной и триста лет известной...
- Выходит общение может быть приятно, но и только....

Так в чем же хорошесть Интернета?

- Он создает ИЛЛЮЗИЮ... вот и всё… "не ложка гнется, а ты сам гнешся"...
Создается впечатление прекрасного светлого Мира, в котором ты что-то значишь. Реальность увы – иная. Благодаря Интернету каждому его пользователю становиться тепло и приятно, как у себя дома…

Вот так! Только лишь иррациональная теория позволяет объяснить поведение человеков в этом виртуальном пространстве, никакая алчность к информации и новым знакомствам это не объясняет….

 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#14
Nic, да, насчёт информационного шума это точно...столько всего уже, что и не знаешь чего больше хочеться, вот и сидишь тупо в аське :
а общение, да...но всегда можно найти единомышленников :)
 

skif

Житель центра
#16
Nic, какой информационный шум?
при большом количестве информации неизбежны проблемы со скоростью доступа к ней )
всего лишь.