Если друг оказался вдруг...

Adelina

Гость города
#1
Больно терять друзей детства по непонятным причинам. Что это, возрастное?
Почему исчезает взаимовыручка, пропадает понимание?
Может нас меняет время или иметь настоящего друга это большая роскошь?
 

Cinico

Гость города
#2
Мне лично кажется настоящих друзей в жизни бывает один-два.
Остальные товарищи и знакомые.
 

Adelina

Гость города
#3
Originally posted by Cinico
Мне лично кажется настоящих друзей в жизни бывает один-два.
Остальные товарищи и знакомые.
Впринципе я согласна!
Но как быть с друзьями детства?У Вас такие есть,остались или вы давно уже не общаетесь?
 

Magic_Mystery

Житель окраин
#4
Мы взрослеем, меняются приоритеты, жизненные принципы, то же происходит с друзьями. В детстве все просто, какие там заботы и проблемы - не поделили куклу или машинку… поссорились, тут же помирились и забыли. ;) А во взрослой жизни все сложнее, нужно идти на более серьезные компромиссы, а это, к сожалению, не все умеют… или не хотят…
Вообще, наверное, о дружбе можно судить по отношению к людям уже более-менее взросленьким, нежели детям.
А вот за что действительно больно и обидно, так за то, что дружба - более мужское качество, нежели женское. Как-то у девушек хуже это получается... между собой :D
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#5
У меня есть один друг детства - всё равно, что брат. Знакомы с 4 лет! Нынче он в Москве, в погоне за деньгами... Зовёт и меня - но та суетная жизнь не по мне. Конечно, теперь мы реже общаемся, даже по телефону, но в душе мы такие же друзья, как и раньше. Конечно, ностальгия по былому общению накрывает иногда конкретно. Но когда-нибудь мы вновь свидимся вживую! И так же крепко пожмём друг другу руки и так же непринуждённо сядем на лавочке и поговорим, ничего не скрывая...
Просто со временем прибавляется забот и проблем, потому общение с друзьями становится, увы, редким. Но всё равно, можно найти время, главное, чтоб к этому стремился и друг и ты...
 

Cinico

Гость города
#6
На самом и с детства друзья остаются, но их мало, позволю заметить, что лично у меня их с детства, ну не совсем конечно - с класса седьмого один ДРУГ по сей день.
 

Magic_Mystery

Житель окраин
#7
Обычно, "дружба" - *мы считаем, что это дружба*- продолжается до тех пор пока не возникает ситуация соперничества или как говорят, когда "нечего делить". ТоДа усё прекрасно. Но стоит высшим силам подкинуть нам какую-нибудь жизненную загагулину с необходимостью выбора, вот тоДЫ всё и проясняется, и понятненько становится, а был ли твой друг тебе друг вААще, или твой друг был совсем тебе не друг, или не твой друг, или не был друг... вот ;)).
Помните в мультике:
- Ты со мной дружишь или с зайцем? - С тобой!... И с зайцем. :D
 

Cinico

Гость города
#8
Вот именно поэтому я и говорю, НАСТОЯЩИХ друзей в жизни есть и будет один-два и всё! А многие путают понятия - для них чуть ли не все с кем более-менее приятельские отношения друзья.
- Friend in need, is friend is deed -
 

Darkness

Гость города
#9
"друг детства" - это ж вовсе не синоним слова "друг", это атрибут вашего и моего взросления.. может быть потом он и перейдет во вторую стадию, но чаще всего так и останется чем-то от туда.. из детства....
 

Magic_Mystery

Житель окраин
#10
Если подходить с точки зрения, что "друг детства" - это просто выражение, используемое для воспоминаний о детстве, а не факт дружбы, которая длится до сих пор, и на этапе взросления провести черту между детством и не детством, тогда "друг детства" с тобой на всегда ;)... как воспоминание... :D
 

Adelina

Гость города
#11
Помню всех-всех-всех друзей детства!
Вот времена были...Вспоминаю с улыбкой на лице!
 

Венера

Гость города
#12
Я общаюсь с 2-мя подругами детства, хотя одна живет в Питере, другая в Курганинске, каждое лето мы встречаемся, и все в нашей дружбе отлично, просто изменились заботы, проблемы и их серьезность.
 

Adelina

Гость города
#13
У меня с детством почему-то ассоциируется Армавир...
Каждое лето на месяц я приезжала сюда и...мне нравилось буквально все,начиная с бабушкиных пирожков и котлет,заканчивая вредной соседской девчонкой Кристиной с которой было приятно спорить о моде,она всегда так удивлялась моде в столице,но сейчас-то я могу Вам всем признаться,что выдумывала самые невероятные наряды!
Столько подруг было,с мальчишками дружила!А 2-3 года назад,когда в очередной раз приехала погостить,увидела в соседнем дворе свадьбу...и невестой оказалась одна из подружек детства!Так необычно было,ведь я помнила ее девочкой!
Мне всегда казалось,что Армавир-это самое потрясающее место на свете,да и сейчас я так считаю!Очень люблю этот город,больше Москвы!
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#14
Немного не в тему, но ТАКОЙ Армавир, каким он стал сейчас я любить не в состоянии. Тот, старенький Армавир, хотя бы 8-10 летней давности люблю всей душой... Также люблю те места, которые пока не изменились. Но их всё меньше и меньше ;)
Блин, вот так подумаешь: город - изменился. Друзья - изменились. Я - изменился. При чём изменения в большинстве далеко не влучшую сторону. Что же будет ещё через 10 лет? 8o 8o :D