Есть ли в Армавире скалодром?

Лёша Попов

Гость города
#1
Привет всем! Армавир такой чудный город, такой спортивный. Но что то спорта в нём совсем не видно!
Я говорю про экстремальные виды. Сноуборд например или альпинизм, ну на худой конец, велосипед.
А только и есть что ролики и скейтборд. Да и каток вот открывается. Как то совсем не весело становится!
 

Rezident

Житель центра
#2
Лёша Попову нас город такая кагайня из видов спорта Сноуборд или альпинизм так это тебе на форштат надо когда снег выпадет.
 

salewa

Житель окраин
#5
Ответ: Есть ли в Армавире скалодром?

Скаладром в городе был но потом не стало. И что бы далеко не ехать тренируемся за армавиром на скалах . И на великах тоже катаемся примерно там же. А тебе зачем ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Раньше был скалодром у Афанасьева Олега Геннадиевича. Я занимался. Сначала на стадионе, потом на Жукова на месте детского сада. 2-й скалодром был нереальный !! офигенный. Ну все закрыли. Нет, чтобы нашим армяням раскошелится и посторить скалодром.Я бы с удовольствием ходил, лазил.
Короче одна зацепка для скалодром стоит около 20 баксов, магнезия, перчатки, обвязка нижняя- короче в 1000 баксов легко можно уложится!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
На Кутан езжай, там до сих пор остались места моих первых мест :D Я край брал 1 - место легко :D Майкопчане серьезная конкуренция была, но это нормально :) Там у них "Багира" рулит :) Потом,начал курить, пить и короче приогрывал и сложность и скорость, а потом вообще забросил :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Нету у нас скалодрома ... а жаль ... года 4 назад один состоятельный человек хотел построить скалодром по всем правилам и с большими вложениями ... мы ездили в Ростов, были в трех или четырех местах ... понравилось очень ... но когда посчитали затраты и срок их окупаемости ... то увы и ах ... не срослось, а жаль ...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
yellow_iq брехня !!! Рассказываю
зачепок штук 100 х 20 = 2000 баксов. и то это много зацепок.
двп 30000 тыс рублей= 1000 долларов.
Вервеки 100 баксов х 6= 600 баксов.
Карабины и прочие девайсы = 400 баксов


3000 доларов.без учета помещения и работников. И гворите долго окупатся будет ?? фигня окупится быстро . В Москве очередями стоят на скалодром. Спросите у Ахиллеса..

5000 - 6000 зеленки выйдет всего !
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Slim там в расчет строительство здания было заложено ... и стенок 6 штук ... пять метров высота ... непомню скока зацепов было ... стенки были настраиваемые ... там металлоконструкция одна выходила тысяч на 200-250 рублями ...

ну и погорел проект так и не начавшись ... обидно вобщем
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Елллоу, ну если и настраиваемые стенки, и джакузи и сауну и бассейн, баулинг и еще инфраструктуру к району, где будет расположен скалодром, то конечно выйдет около 10000000$
 

salewa

Житель окраин
#12
Ты я смотрю в курсе цен и событий. Хотя насчет шутки зелени ты загнул если считал только личную снарягу. А скалодром обойдется гораздо больше чем штука это если что то хорошее делать. Да у нас в городе еще и помещение подходящее не сразу найдешь
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Помещение однозначно тока строить ... или брать убитое, но опять же, попадешь в ремонт ...

SLIM инфраструктуру никто не считал конечно ... но сумма шкалила за 3 лимона ... при Армавирской окупаемости она дядю не устроила ... печально но факт ... а так штука реально хорошая ...
 

509

Гость города
#14
А кого-нибудь из почтенной публики привлекает urban - альпинизм? Это когда по высоткам в городе лазают. Если кто не пробовал - советую. Мне лично нравится.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
yellow_iq а как определили окупаемость ??? Откуда брали прогнозы? Я так и не смогу сказать, когда окупится то или инное мероприятие. А вот ты сможешь. Странно :D
 

Лёша Попов

Гость города
#16
Парни, спасибо всем за коммернтарии. Много интересных и нужных. Хотя очень много лишних слов и эмоций!
Предлагаю конкретное предложение. Давайте встретимся и всё обсудим, как жить дальше и как построить скалодром, потому как если не мы, то кто?
Я сам человек приезжий, очень много контактов в Ставрополе, Краснодаре, и Ростове. Деньги можно найти.Нужно начать хоть с чего нибудь. Предлагайте время и место встречи. Готов к обсуждению любых вариантов.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Лёха у меня есть в Краснодаре знакомый хороший как раз мой тренер Олег Афанасьев, я могу тебя с ним свести, он все расскажет с технической точки стороны. Они сами его строили, своими ручками.