Задача личности в обществе.

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Как вы смотрите на жизнь человека на этой земле. Какова по вашему основная моральная задача личности в обществе?

По моему:
- вместить всё самое лучшее, что создано человечеством, притом, не приняв ничего плохого.


(А следующая задача, по моему мнению, это: - создать что-то, если повезет, то хорошее.)

???
 

Brahmaley

Житель окраин
#2
Да какая задача - угодить своему ближнему. Жене, подруге, близким вообщем. Вот тебе и все задачи, а остальное все второстепенно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Нет, совершенного ответа, я не предлагаю даже пытаться излагать.
Я сам выразил свою идею простым афаризмом, и от вас жду того же. Можно и с юмором, но желательно меньше двыусмысленностей.
 

Хасид

Гость города
#5
Nic тебе не хватает знания прописных истин (которые сказаны в Святом Писании), но ты идешь своим откровенным путем. С чем тебя и поздравляю. Возможно, скоро мы встретимся...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
... Задача любого индивидуума жить в гармонии с самим собой ... вот высшая цель к которой должен стремиться каждый кто считает себя индивидуальностью ...

если ты как индивидуум единоличник, то ты будешь жить только для себя и получать от этого удовольствие так, чтобы не травмировать никого вокруг себя ... это есть гармония ...

а вот если ты человек для которого не безразлично положение всех (или многих ...) людей находящихся в пределах твоего круга общения (знакомых ...), то забудь о покое и сне ... тебе предстоят годы и годы боев с самим собой и со многими людьми вне твоего круга (чиновники, должностные лица и пр ... ) и ты все равно никогда ПОВТОРЯЮ НИКОГДА !!! ... не одержишь победы и вряд ли тебе кто-то скажет спасибо после твоей смерти ... о тебе предпочтут поскорее забыть чтобы скрыть свой стыд ... но это меня понесло ...

Живите в свое удовольствие и старайтесб дарить как можно больше приятных минут и часов людям которые этого достойны !Ё!!
 

PuH

Житель окраин
#7
yellow_iq
ну прям философия буддизма какая-то!
а вот насчет приятных минут для себя и достойных людей я согласен!
каждый мужчина в своей жизни должен построить дом, родить сына, посадить дерево и жить получая от жизни удовольствие рядом с близкими!
как вариант: нанять рабочих для постройки дома, усыновить ребенка бездомной матери, купить сад и оплачивать жене любовника!
 

Bounty

Гость города
#9
мое имхо что хороша была бы задача чела в обществе модифицировать жизнь на планете земля к условиям, максимально приближенным к райским. начиная с тех прогресса, заканчивая высокоразвитыми отношениями между личностями и группами, качеством экологии, жизни, еды воздуха звука и вообще чего только можно. и в этих условиях радость от познания жизни как таковой. разнообразие форм человеческих идеалов, но отсутствия насилия (для чего были бы специальные игры с очками и проецированием другой реальности для тех, кому оно надо по натуре), отсутствие войн и тд. но были бы специальные игры где во все такое можно поиграть для всяких тех, кто склонен ко всякому такому (драки, стрельба, насилие и тд)
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#10
..моральная задача - не позиционировать себя, как отдельным поп-идолом, что, в общем-то, порой крайне сложно, в силу болезненной имаженации
 

skif

Житель центра
#12
Bounty, к каким нах райским? уже несколько раз пробовали модернезировать.. как раз вот отношения между личностями и группами основательно пересмотрели.
может не нада, а?
может пусть так, по старинке.... как получится?


хотя знаете что? я бы непротив отказаться от государства.
государственность в текущей ее форме меня не прет. я бы хотел выйти из государства и не платить ему налоги (24% всех моих денег - это как-то жалко) не пользоваться бесплатной миицией, мед. помощью, и пр службами. т.к. даже при всем желании бесплатно ими воспользоваться не получится. я бы хотел платить какую-то сумму за проживание на территории государства, и пользоватся платными сервисами (такими как милиция, мед помощь, етс) когда мне это нужно.
а так же меня очень раздражают законы которые врываются в мою личную жизнь, в мою квартиру и даже мой организм и регламинтируют что мне можно делать, а что нет.
но это все занудство и офтоп.

вобщем, задача личности - получение максимального количества эмоций.
получение удовольствия, улучшение собственной жизни в соответствии со своими желаниями.
 

Tim

Гость города
#13
Nic, какая разница в чем задача, если в конце мы все умрем..кто-то писал: посадить дерево, дом построить..и что потом? дерево срубят и построят офис, да и дом тоже морально устареет..я лично понятия не имею как ответить на этот вопрос..но уверен, что нужно иметь честь и быть уважаемым..

еще писали, создать рай на земле....за тысячи лет никто не создал этого рая, а наоборот все наше человечество и вся наша планета морально деградируют..глобально потепление, загрязненная атмосфера - это всего лишь два пример...

насчет деградации человечества...да мы летаем на луну и в космос, но искусство..античная культура, архитектура - заслуги наших предков прежних веков..
 

Danya

Гость города
#17
стать разумными детьми: когда мы рождаемся, мы "знаем" кто мы, для чего мы появились на этот свет. как мы мы можем реализовать наше предназначение(не зря же говорят "устами младенца глаголит истина). Весь "косяк" в том , что у нас нет средств выражения..они приходят по мере взросления, с жизненным опытом , но здесь появляется следующая загвоздочка: куча общественного "мусора"-стереотипов, навязываний... других штук, вызывающих "стадный рефлекс"), в итоге мы, как бы, забываем себя, так и проживаем свою жизнь "на автомате" . Вообщем, надо иметь стойкость быть собой, использовать опыт других людей....и место в обществе само собой определится....