Задержка зарплаты

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Я сам по своей натуре бездельник. Но организаторский талант присутсвует. Поэтому когда год назад предложили время от времени трудится не перетруждаясь за скромный оклад на сигареты и пиво, то согласился не раздумывая. И вот полтора месяца назад на работе стали происходить какие-то непонятные движухи. Нехорошие слухи о сокращении, о закрытии бизнеса, о страшных долгах конторы. И на этой волне прекратились выплаты зарплаты.
Вот как бы так забрать свои деньги, да еще при этом не ссорясь с начальством? Можно забрать, но придется сразу уйти, а это печально.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
собирай доказуху что ты там работал... бумаги главное в наше время... бумаг если нет то почти бесполезно...
хотя зависит от сроков.. елси там уже ты пару лет так .. то свидетелей выполнения заданий должно быть полно.. и передачи денежных средств тоже..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Нет ну я официально работаю, договор есть. Просто если бучу поднять, то придется уходить.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Если нет желания сориться с начальством, то надо содиться за стол переговоров и брать то. что они предложат:компьютер, стол, шкаф... фикус. Если "в зиму" начались нескладухи по бизнесу, то оптимистичные настроения вернутся только весной.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Валить надо с такой работы!
Валить можно, но тут все в сочетании нескольких удобных моментов! Зп небольшая, так и работа не пыльная!
Начальство ныкается от меня с субботы. Назначаю встречу по телефону, но тут срочные местные коммандировки, дежурство по городу, еще какая-то хрень... Завтра сяду под дверями и притворюсь сидячим забастовщиком.
ps. мне не копейки эти приспичило забрать! Тенденция пугает!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Валить можно, но тут все в сочетании нескольких удобных моментов! Зп небольшая, так и работа не пыльная!
Начальство ныкается от меня с субботы. Назначаю встречу по телефону, но тут срочные местные коммандировки, дежурство по городу, еще какая-то хрень... Завтра сяду под дверями и притворюсь сидячим забастовщиком.
ps. мне не копейки эти приспичило забрать! Тенденция пугает!
тогда забей...живи дальше.. если в следующий раз обратяться то снимешь с них эти деньги
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
тогда забей...живи дальше.. если в следующий раз обратяться то снимешь с них эти деньги
За полгода задолжность будет уже серьёзной и с гордостью будешь говорить:"Они мне должны ... тысяч!"

Для строительного сектора например, в Казани, уже традиционна задержка три месяца и просвета невидно, в производстве месяц. Даже бюджетникам задерживают более чем на месяц. За год уровень зарплат снизился на 50%
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
KinDzaDza, в договоре прописано, что обращаются они ко мне или нет, оклад идет. Могут вызвать два раза, могут ни одного, а могут и 19 раз. И за год это первый случай задержки.
Mitya, бизнесс не строительный. ШОУ бизнесс, так сказать.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Max_Demidov
Если это в первый раз, то не стоит сильно катить на работодателя. Сейчас проблемы практически у всех...но в разной мере.
Если ты там человек нужный....отдадут твои деньги.
А насчет тенденции.....она не одного тебя напрягает. На Кубани традиционно ...финансовая активность приходится на сентябрь-декабрь. В этом году спад очень чувствительный.
А что же будет в период с января по апрель???
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
KinDzaDza, в договоре прописано, что обращаются они ко мне или нет, оклад идет. Могут вызвать два раза, могут ни одного, а могут и 19 раз. И за год это первый случай задержки.
Mitya, бизнесс не строительный. ШОУ бизнесс, так сказать.
ну значит обратяться по любому... а ты скажи что не придешь так как должны...и все... по закону если задержка более 2 мес то ты можешь на работу забить с сохранением зп..до выплаты
 

GOST

Житель окраин
#13
есть договор, нету договора, без разницы, работодатели могут что угодно сделать. даже если они не правы. они становятся добрыми только тогда, когда начинаешь им говорить о суде и прокуратуре. но наш народ редко обращается в суды(по разным причинам). вот и получается разный геморрой, то задержка зарплаты, то не выплата, то понижение, то еще что-нибудь.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
я бы поговорил с начальством - пусть даже по телефону, не наезжая. если не договоритесь - ушел бы.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Max_Demidov
Властьпридержащая настойчиво рекомендовала работодателям рассчитаться со всеми долгами до Нового Года.
В т.ч. и по зарплате.... известите об этом своих "благодетелей" :rolleyes:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Настойчивые рекомендации властей не стоют и ломанного гроша т.к. налоги на "белую" часть зарплаты они получают и больше спросить не за что не могут! К сожалению (это от себя).
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Настойчивые рекомендации властей не стоют и ломанного гроша т.к. налоги на "белую" часть зарплаты они получают и больше спросить не за что не могут! К сожалению (это от себя).
так и есть