Застройщик Маг-строй

Дизаер

Житель окраин
#1
Доброго времени суток. Хотелось бы пообщаться с людьми, которые купили, ждут, живут в жилье от этого застройщика или как-то связаны иначе. Отзыв о застройщике напишите в комментариях. Спасибо.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#2
Я извиняюсь, конечно - но иногда мне кажеться, что жители Армавира накопили столько денег, что только и ждут, как бы купить квартиру у застройщика! Количество возводимых домов так и кричит об этом! Ну или об людях, стремящихся стать рабами банка, переплатить раза в три-пять стоимость квартиры лет за 20 - 30, но зато сейчас жить и тешить себя надеждой о стабильном заработке...
 

Дизаер

Житель окраин
#3
Я извиняюсь, конечно - но иногда мне кажеться, что жители Армавира накопили столько денег, что только и ждут, как бы купить квартиру у застройщика! Количество возводимых домов так и кричит об этом! Ну или об людях, стремящихся стать рабами банка, переплатить раза в три-пять стоимость квартиры лет за 20 - 30, но зато сейчас жить и тешить себя надеждой о стабильном заработке...
Если есть возможность купить новую, чистую квартиру почему бы и нет? Меня вот и интересует этот застройщик. Может он кидала вообще, откуда я знаю. Хотелось бы услышать мнение людей, кто купил или ждет жилье от него.
 

DND

Меня знают многие ;-)
#4
В силу своей работы множество раз просматривал документы по приобретению клиентами банка недвижимости у ООО "Маг-Строй", сделки успешно проходили правовую экспертизу, нареканий и замечаний к организации пока нет.

Как правило, все квартиры в строящемся доме выкупаются еще на стадии строительства.
 

Кто_то

Житель окраин
#5
Я извиняюсь, конечно - но иногда мне кажеться, что жители Армавира накопили столько денег, что только и ждут, как бы купить квартиру у застройщика! Количество возводимых домов так и кричит об этом! Ну или об людях, стремящихся стать рабами банка, переплатить раза в три-пять стоимость квартиры лет за 20 - 30, но зато сейчас жить и тешить себя надеждой о стабильном заработке...
Такое впечатление, что автор поста именно Вас заставляет это делать! Есть возможность и желание- покупают, нет того или другого- сидят где есть или кричат подобную билиберду!

По теме. Родители взяли на стадии строительства по Новороссийской. Все хорошо. Нареканий никаких нет. Год живут и радуются. Единственное- нет двора, просто совсем нет, как мы привыкли . И вид из окон оставляет желать лучшего- во двор частного дома)
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#6
Договоры долевого участия в строительстве не проходят госрегистрацию, поэтому, все делается исключительно на свой страх и риск.
Успокаивает то, что городские власти знают, что ведется подобное строительство, и, более того, пытаются быть к этому причастными.
Вот тут почитай: ---> http://phorum.armavir.ru/threads/Вопрос-городским-властям.21630/#post-458446
 
#7
Договоры долевого участия в строительстве не проходят госрегистрацию, поэтому, все делается исключительно на свой страх и риск.
Успокаивает то, что городские власти знают, что ведется подобное строительство, и, более того, пытаются быть к этому причастными.
Вот тут почитай: ---> http://phorum.armavir.ru/threads/Вопрос-городским-властям.21630/#post-458446
Что значит не прохотят? Вы где это взяли? ДДУ подлежит обязательной гос регистрации, в противном случае это уже не ДДУ.

Дизаер, если они строят по ФЗ-214 и при этом оформляют ДДУ, то можете смело брать квартиру, а если оформляют не ДДУ, а ЖСК - то это опа, лучше не связываться.
 

Дизаер

Житель окраин
#8
Что значит не прохотят? Вы где это взяли? ДДУ подлежит обязательной гос регистрации, в противном случае это уже не ДДУ.

Дизаер, если они строят по ФЗ-214 и при этом оформляют ДДУ, то можете смело брать квартиру, а если оформляют не ДДУ, а ЖСК - то это опа, лучше не связываться.
ДДУ. Просто стройка тормозит (это понятно) интересно сколько полагается за неустойку в день. Нашел просто, что люди пишут, мол ДДУ есть, а права на квартиру никак не получат уже год и здесь начал переживать.
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#9
ДДУ подлежит обязательной гос регистрации, в противном случае это уже не ДДУ.
Я знаю. :)

если они строят по ФЗ-214 и при этом оформляют ДДУ, то можете смело брать квартиру
По ФЗ-214 строят только организации, присосавшиеся к бюджету.Для остальных - соблюдение ФЗ-214 убыточно.
 

ManuChao

Житель окраин
#11
ДДУ. Просто стройка тормозит (это понятно) интересно сколько полагается за неустойку в день. Нашел просто, что люди пишут, мол ДДУ есть, а права на квартиру никак не получат уже год и здесь начал переживать.
О каком, вообще, доме идет речь?
 
#13
ДДУ. Просто стройка тормозит (это понятно) интересно сколько полагается за неустойку в день. Нашел просто, что люди пишут, мол ДДУ есть, а права на квартиру никак не получат уже год и здесь начал переживать.
пеня платится только если строят по фз-214)

2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.
 
#14
Я извиняюсь, конечно - но иногда мне кажеться, что жители Армавира накопили столько денег, что только и ждут, как бы купить квартиру у застройщика! Количество возводимых домов так и кричит об этом! Ну или об людях, стремящихся стать рабами банка, переплатить раза в три-пять стоимость квартиры лет за 20 - 30, но зато сейчас жить и тешить себя надеждой о стабильном заработке...
А ты другие способы знаешь?)))
 

mikael

Житель окраин
#15
Покупал у них квартиру(правда они еще не были маг-строй). По поводу купли продажи все нормально, только в договоре указали 300 т р вместо 1.6 млн р.(за которые и купил квартиру). Когда спросил почему, сказали- доплачивай 13% и оформляем по полной. А квартиры как будто Равшан строил, многое переделывали
 

Дизаер

Житель окраин
#16
Покупал у них квартиру(правда они еще не были маг-строй). По поводу купли продажи все нормально, только в договоре указали 300 т р вместо 1.6 млн р.(за которые и купил квартиру). Когда спросил почему, сказали- доплачивай 13% и оформляем по полной. А квартиры как будто Равшан строил, многое переделывали
Видимо это было очень давно. Свидетельство на квартиру получили сразу?