Знаем ли мы Мир в котором живем.

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Валерий Дмит..
Вот вы и заработали свое первое предупреждение! Причина: вы создали тему, которую уже создавали ранее с таким же названием. Это злостное нарушение среди интернетчиков. Надо читать правила форума.
 
#4
Не думал, что вопрос, куда делась тема или почему она снята, есть нарушение.
Впрочем я гость, предупреждение в свой адрес принимаю.
 

ritbel

Житель окраин
#7
scopus точнее говорят ни о чём)
Валерий Дмит.. Я знаю про мир, в котором живу! Для меня это не новость, нужно просто изредка из дому выходить и ты узнать сможешь :)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#10
Ответ: Знаем ли мы Мир в котором живем.

Автор сообщения Валерий Дмит..
Знаем ли мы Мир в котором живем???????.
Знать то знаем, вопрос в том, на сколько процентов... 20 ? 10 ? Или вообще 0,001 ?
Хотя всё зависит от широты понимания словосочетания "Мир, в котором живём"... Для кого-то это просто его родной город, для кого-то - планета Земля, .... , для кого-то - Вселенная...
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#11
он имел ввиду город, в смысле жопу...и видимо пытался сказать что-то новое, но не смог...*цензура* наверное до бессознательности
 

Misha

Гость города
#12
Да это кажись подмога Владу пришла, ты попутал, Денюш.
И ссылка наверное на бесплатную литературу была ), но модераторы злобные удалили)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Ответ: Знаем ли мы Мир в котором живем.

Автор сообщения Валерий Дмит..
Знаем ли мы Мир в котором живем???????.
Нет.
Мы знаем только то что ощущаем. Мы также знаем свои фантазии, то что думаем о мире.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#14
На мой взгляд, мы пока практически ничего не знаем... Не зря один из великих однажды воскликнул: "Я знаю то, что ничего не знаю!" Жизнь человека должна быть посвящена поиску Истины. Но у большинства людей весь смысл заключается в том, чтобы заработать бабки и потом их потратить... Пожрать вкусно, поездить на авто крутом и т.д. Другая категория - фанатики: они избрали смысл жизни в чём-то определённом - одни - в футболе, другие - в Библии (я не о тех, кто с умом и непредвзято изучает Писание)... Но для поиска Истины надо уметь мыслить непредвзято, отбрасывая стереотипы. Предполагать и определять возможность предполагаемого... При том, что Истина может оказаться далеко не радостной, более того - ужасной! Не зря ведь в той же Библии сказано: "Не стремись к познанию, ибо скорбь великую приобретёшь..." - не дословно, но смысл таков.

Действительно, что мы знаем о мире? Только то, что нам говорят. Учителя в школе, преподы в ВУЗах и дикторы в новостях... Скажут завтра в новостях, что инопланетяне прилетели с официальным визитом к Медведеву - и все это воспримут, как обычное дело, разве что некоторые воскликнут "Ну надо же, они всё-таки есть!", хотя за день до оного события клеймили позором всех, кто даже лишь заикался о НЛО... Общество, в большинстве своём, легко поддаётся зомбированию... И тому, кто хочет быть Человеком, а не зомби, следует учиться мыслить широко и непредвзято. И искать Истину...

Misha, да уж, ты точно знаешь мир, в котором живёшь! ;) Свой маленький, ограниченный мир. Мирок, точнее...