Идея...Ваше мнение...

A

Aliens

Guest
#1
В общем, у некоторых людей есть идея открыть в Армавире клуб для настольного тенниса (меня попросили лишь озвучить и провести небольшой маркетинг).
В общем, клуб будет создаваться на уровне лучших клубов России и вполне возможно (при достаточном финансировании и интересе со стороны городских властей) на уровне Европы.
Речь идет о создании клуба, оснащенного полностью известной маркой BUTTERFLY. Столы, тренажеры, раздевалки, роботы, освещение, места для зрителей, счетчики...

Речь идет о том, что финансирование возьмёт на себя ЗАО "Кубаньжелдормаш" (не реклама), то есть заводские дети будут учиться бесплатно, все другие за деньги. Талантливые дети будут учиться бесплатно...Цена не будет высокой.

Вопрос ко всем, будет ли это интересно для родителей ? Вообще для детей ? Много ли альтернатив в городе ? Стоит ли внимания это начинание ? В общем, Ваше мнение...
 

kulkoff

Гость города
#2
Естественно стоит... Летом большинство детей проводит совбодное время в своих дворях играя на стоах из бетонных плит... И я не думаю, что их родители не нашли бы средств устроить ребенка в клуб...

Вообще это дело перспективное
 

Kenku

Житель города
#3
Идея в общем и целом неплоха. Достаточно посмотреть на АЮТ где ребята реально сильно играют. Т.е. интерес есть и будет. Но как считаю я, и многие мои знакомые - лучше вложить больше средств в строительство нового стадиона. Не только футбольного поля и трибун, а арены, с бассейном, кортом и т.п. вещами. И туда же модно и этот теннисный зал приурочить.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
бон а почему настольного, почему не нормального большого тенниса? вот это по-моему привлечет гораздо больше людей(раз), это может привлешь реальных людей(два) и плата за это удовольствие может быть больше, что означает что он быстрее окупится(три) ...
 

zipys

Гость города
#5
конечно надо я например первым делом помчусь туда!=) хоть я и не супер игрок в теннис но правила знаю и вообще люблю покатать шарики!!!
 
A

Aliens

Guest
#7
ЗАО "Кубаньжелдормаш" это не DaimlerChrysler AG, это скорее LIEBHERR AG (для тех, кто знает о настольном теннисе). Это к вопросу о том, почему тема касается именно настольного тенниса. Всё очень просто, в пределах озвученных инвестиций лучше построить клуб для настольного тенниса европейского уровня, чем клуб для большого тенниса "армавирского" уровня а-ля Мясокомбинат.
Ну и вторая немаловажная причина выбора именно этого спорта это...личная привязанность и преданность руководства завода этому виду спорта :)

На АЮТ-ме привет обоим Александровым, если Сергей и Женька ещё там учатся ;)
 

Diesel

Житель города
#8
Лично мне настольный теннис не очень нравится, хотя дома есть стол. Короче, фиг его знает... если речь идет о поднятии молодежи - ЗА, а если очередной проект для получения сверхприбыли... то это не к нам.
 
A

Aliens

Guest
#9
Кирилл, вопрос на засыпку. Что такое сверхприбыль ? Для тебя ? На вложенный миллион рублей в месяц ? Спустя какое время ?
 

Diesel

Житель города
#10
Слава, возможно я выразился не совсем точно. Я имел ввиду безумное сдирание денег с людей. Вот скажи, какова цель клуба? Не для его поситителей, а для создателей?
А сверхприбыль - разница между запланированной и реальнополученной прибылью.
 
A

Aliens

Guest
#11
Цель клуба довольно честолюбивая. Все столы и сетки, трибуны и прочая атрибутика будет нести информационную нагрузку. Везде и всюду будет видно, что КЛУБ находится под крылом ЗАО "Кубаньжелдормаш". Дети будут играть в майках, на которых тоже будет...
Также цель в том, чтобы Армавир мог проводить ДОМА юниорские и прочие турниры не только юга России, но и всероссийские.
Абонентская плата будет уходить на покрытие заработной платы тренеров и прямых ежемесячных расходов. Речи о том, чтобы "отбить" и преумножить вложенные средства идти не будет.
 

Mauglee

Житель центра города
#12
ага... родители станут покупать детям гидравлические ножницы "краб"... и промышленность в городе раскрутится... а потом ген. директора досрочно выберут куда нибудь повыше... )))
 
A

Aliens

Guest
#13
Маугли, на самом деле, до такого мелкого честолюбия руководство завода ещё не дошло :)
В губернаторы никто не рвется, да и в Законодательное собрание тоже ;)

А вот проблема того, что полностью отсутствуют молодые кадры - ЕСТЬ ! Ведь не секрет, что хорошие фрезеровщики и токари по всей России нынче сродни хорошим финансистам. УРАЛМАШ привез из Таджикистана 1000 рабочих-станочников. Не от хорошей жизни. Так что надо приучать молодежь к тому, что в Армавире есть крупные промышленные предприятия. И не только к этой мысли...

Что же касается КРАБа...через год-два в России будет лишь один производитель ручного гидравлического инструмента мирового уровня. Угадай, КТО ? ;) Верно, на эти деньги и будут армавирские дети ездить на все соревнования в России. Смотришь, и по каналу СПОРТ будут награждать чемпиона в майке ЗАО "Кубаньжелдормаш" ;)
Эх, мечты, мечты...
 

Mauglee

Житель центра города
#14
эт точно... только мне почему-то кажется, что найдутся люди, жалающие подзаработать на этом деле "левых" деньжат... и, как ни странно, преуспеют в этом.. может сначала приучить молодежь, что воровать нехорошо? )
 
A

Aliens

Guest
#15
Не переживайте Вы так за чужие деньги :)
Лучше дайте дельные советы (из собственного опыта), чтобы быстрее перейти от слов к делу...
 

Mauglee

Житель центра города
#16
Aliens
в первую очередь нужно объяснить потенциальным посетителям, что ето именно то, чего они так долго ждали... а дальше все гораздо проще будет... )
 
A

Aliens

Guest
#17
В общем-то на фоне того, что в Армавире нет вообще ничего, то этот клуб должен стать небольшим оазисом родительских симпатий.
 

Mauglee

Житель центра города
#18
Aliens
нет ли? есть художественная, музыкальная школы... дети ето такие существа, которые станут сопротивляться всему, что им навязывается вопреки их воле... взрослые, правда, тоже... но тем не менее...
если дети не ходят в художку или не занимаются спортом, почему они вдруг пойдут заниматься настольным теннисом?