Идея развлекательного центра

A

Aliens

Guest
#1
е-ТАК...

Есть идея построить с нуля круглое здание, куда войдут небольшой паб (пиво Harp, Budweiser,Krusivice+Guiness, футбол, дым сигарет), кофейня (чай, кофе, плюшки), спортивный зал (тренажеры, сауна, мини-бассейн)...

Какие у кого есть идеи ? Почему такое заведение будет убыточным ? Если не в центре, то где ? На какое кол-во мест должны быть рассчитаны кофейня и паб ? Надо ли делать ночной клуб ? Охрана ?

P.S. Три или четыре дня будет жить такое заведение ? :D
 
C

Carrie

Guest
#3
Чтоб кофейня это обязательно!! Только чтобы там стоял нормальный автомат и был нормальный кофе,а персонал не варил всякую бурду с гордым видом заявляя,что варили на песке..как в этой дольче как ее там..Кофейня само собой небольшая. К пабу и дыму сигарет равнодушна,поэтому молчу.А вообще очень хотелось бы по приезду посидеть культурненько,а не как на марсе..или там..не знаю
 
A

Aliens

Guest
#4
Ну да...за 50 евро на нос посидишь нормально в кофейне, если только словоблудие превратится в дела :D а чтобы превратилось, надо сто пятьдесят тысяч раз обдумать, к чему идти на 100% убыток...с другой стороны во время пребывания в Армавире хоть в каком-то заведении можно будет забыть про п.г.т. :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Aliens
Может хватит про пгт? Уже все 100 раз прочитали. Ваше отношение к городу, в которомс вы жили ясно. Кстати, а родились вы тоже в москве?
 

root

Администратор
Команда форума
#6
причем тут пгт?
человек спросил, нужно ли нам это?

нужна кофейня и чаёвница, хорошая :D
с вкусными блинчиками... буду постоянным клиентом :D
ну и конечно wi-fi на всё здание, чтоб можно было за чашечкой чая посидеть на любимом форуме :D
 

КoфеIN

Гость города
#7
root
Именно хорошей кофейни и чаёвницы у нас в принципе быть не может. Во-первых потому что мало кто представляет как это вообще должно выглядеть, Во-вторых проблема с персоналом и обучением онного. Ну и т.д. Причин много. Уровень Дольче Виты - это уже потолок для нашего города.
 

root

Администратор
Команда форума
#8
КoфеIN
я думаю, что автор темы представляет что и как должно выглядеть.
А там увидим... может быть дольче вита вобще в том отношении будет как забегаловка :D
 

КoфеIN

Гость города
#9
root
Автор темы вероятно не догадывается что делать кофейню на базе чего бы то нибыло - это глупость. Тем более на базе развлекательного центра. Вот кинотеатр бы туда.(хотя это, наверное, лично мое желание:D)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Bone красавчик, это будет поступок, прикопать четыре сольда. Если в строительстве уложишбся в десять миллионов, то отобьёшься за шесть - семь лет, но это разве срок.
Построй обязательно :D
 
C

Carrie

Guest
#11
Aliens Ну ты же это будешь делать,как я уже поняла,не для того,чтоб денег кучу заработать?

А Дольче Вита не совсем забегаловка,а так в принципе приятно,но "по мотивам". Видать кто то был разок из основателей в какой то хорошей кофеюшне,но подробностей не запомнил,а потом воспроизвел... как вспомнил)))

А опыту как должно выглядеть,быть сварено и сервировано, как должны улыбаться официанты полно..Так сказать взгляд изнутри..Обращайтесь))))

P.S. И,кстати,откуда такая странная цифра в 50 евро...Хоть в Бальзаке хоть в Старбаксе ну максимум 3 евро кофе,ну плюшка 2..Ну хотя если целый день заседать,то конечно можно и на 50 до тахикардии кофе напиться...Неужто в Мск такие цены..сочувствую
 
A

Aliens

Guest
#12
Mitya, всё намного веселее и прозаичнее, 20-30 млн за два-три года и никакого срока отбивания, для себя любимого на те гнетущие дни, которые я вынужден проводить в п.г.т.:D

Кинотеатр это совершенно неактуально, большой зал не получится, а прокат фильмов в зал на 50 мест глупо...хотя...

В общем моё видение "технического задания" такое. Круглое небольшое двухэтажное здание в стиле Нормана Фостера (http://www.fosterandpartners.com/Projects/1085/Default.aspx), в центре ядро, где разместится кухня для всех заведений, по окружности сами заведения. Кофейня, паб, оздоровительные сауны Klafs (http://www.klafs.com/index.html), наверху фитнес-зал с сауной и небольшим бассейном, спа, салон красоты, детская комната...

Так как проект однозначно будет убыточным, то вопрос стоит лишь в том, можно ли будет создать инфраструктуру таким образом, чтобы было хотя бы "в ноль". Для этого надо создать максимум того, что может привлечь людей, готовых выкладывать деньги за себя и свой отдых. Можно добавить ночной клуб, пафосный ресторан на 5-10 столиков, кинотеатр, пицца (доставка на дом) магазин спортивной одежды...

Вот и хотелось бы знать, кому и что надо.
 
A

Aliens

Guest
#13
Carrie, сумма взята совершенно из пустоты...но самое дешевое кофе будет от 100 рублей видимо за чашку...но при этом надо делать так, чтобы человек пил кофе с круассаном на завтрак, сидел на своём лэптопе в сетке через wi-fi и не видел злобных рож официнток, которые ждут заказа на черную икру и фуа-гра :D

Фактически идея создать свой мир внутри деревни для особо продвинутых людей, которые конечно же могут себе позволить это...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
У тебя работники имеют все необходимое? Раздевалки, душевые, буфет? У них решены проблемы жилья, может жилой дом им построишь? А платишь ли ты столько чтобы они пили кофе на 50 евро в день?

Такое впечатление, что ты хочешь сидеть в своей кофейне по среди п.г.т в одиночестве.

А я бы так снес в армавире половину магазинов,и кафешек, и ничего бы город не потерял от этого...
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#15
root блинчики со сгущенкой? :-)

а вообще неплохо было бы, ночной клуб не надо, но приятная прогрессивная мелодичная музыка должна присутствовать в этих заведениях, тобишь без дж не обойтись :-)
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#16
Nic, ты за**ал уже повизгивать о работниках и з/п..с работниками Желдормаша всё хорошо, уж поверь. Во всяком случае, прежде чем давать "дельные" советы, надо быть самому кем-то, иметь опыт в решении каких-то вопросов. А благостные лозунги свои прибереги для круга единомышленников или для националдемократического кружка, перед товарищами и соратниками по борьбе с мировым капиталом (и только в этом случае никто не сможет тебе указать "твоё место").

Вот бы б:
Не большой паб (что-то вроде "ХХХХ" в Питере, бильярд: пара-тройка столов,плазма ну и всё такое),
кофейня (без спиртного, кофе/чай/выпечка ) - ?*

* - терзают смутные сомнения о рентабельности
 

scopus

Житель города
#17
Aliens да кто тебя в город просто так пустит :441: ??
Миллионер еще выискался.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#18
всё пропало, всемогущий scopus будет не пускать Aliens в город просто так
своеобразный юмор
среди обозлённый нищих философов эта шутка вырвалась на первое место в хит-параде
 
#20
Aliens Насчет дыма сигарет. Сделай раздельные зоны - одна для курящих, другая для некурящих. Пивняк не обязательно импортный предельная стоимость ходовых сортов пива должна быть в районе 70 рублей. И кстати необязательно, что проект будет все время убыточный. При нормальном фейс-контроле будет прибыльным. Если будет клевая кухня, то в кабак запись будет за неделю.
Воткни обязательно зальчик мест на 30 чтобы и переговоры и презентации разные и вообще корпоративчик.
Насчет кружки кофе за лэптопом глубоко сомневаюсь. Кубанские обладатели ноутбуков пьют чаще водку и пива. А идея весьма здоровая. Стиль определить четко и народ пойдет. Задача чтобы спрос превышал предложение в общепитовой части. Поставь турецкую баню с массажистами и народ попрет. Биллиард, и всякое другое - это не отобьет деньги. Человек придя должен платить, а не смотреть на игру