Иллюзии в жизни

Tim

Гость города
#1
Пришел к выводу, что нет ничего вечного в жизни человека...я имею в виду отношения с другими людьми, положение в обществе; даже взгляды, убеждения менятются со временем и взрослением...так что же вечно? как вы думаете?

Как увлекался книжками Ошо...согласно его представлениям и мыслям любовь - вечна, меняются возлюбленные, а любовь остается живой внутри каждого из нас! Насколько вы согласны?
 

Afanaseva

Гость города
#2
На моё мнение любовь сама в нас всегда,но объекты любви меняются....Меняются наши идеалы,требования к людям....
Помню влюбилась я без памяти в одного парня.Любила несколько лет,но вот я встретила в миллионы раз лучше...все мои взгляды сменились....идеалы сдвинулись и теперь я знаю,что была тогда не права в выборе!!!Любовь жива,но никому не пренадлежит на данный момент времени...А объекты любви меняются постоянно....:D
 

-Silicium-

Гость города
#3
...чёт я неодупляю...кто там в ком сидит всегда?...или вы, божеж мой, хотите сказать, что все мы наполены любовью под завязку...ну незнаю...любовь то бывает всякая...а то, что вы пытаетесь тут разжевать это помойму просто эгоизм - вечная любовь к себе, которая никогда не проходит
 

kulkoff

Гость города
#4
на самом деле вечного ничего нет. Нет вечной памяти, нет вечной любви, нет вечной ненависти. Нет вечной жизни. Все это сказки или лишь желания.
 

Sea

Гость города
#5
Не, ну без здорового то эгоизма мы все жить просто не сможем..

На счет вечной любви, согласна. Она есть как и остальные чувства в нас, мы ее вынашиваем, лелеем, переживаем, а уже потом находим объект... достойный или не очень.... она как некая субстанция всегда в человеке...
 

Kenku

Житель города
#7
а я считаю что вечен разум живых существ. в любом, пусть даже ничтожном проявлении. воть!
 

Darkness

Гость города
#8
... соглашусь с Кенку: разум.... (но не берусь судить о всех живых существах... хрен их знает этих земноводных и проч.;только о человеке)
+ идиотизм.... а от долей етих "констант" в организме уже зависит и "постоянное присутствие любви, и вечность жизни, и продолжительность меланхолии, и процентное содержание желчи".... кто на что горазд, тот то себе и рисует....
 

webdron

Житель города
#11
а помоему есть что то вечное... например ФЛУДЕРЫ:D
*не принимать ни на чей счет* (тока если на мой:D
 

Tim

Гость города
#12
Максимум

пожалуйтса, объясни, что ты имеешь в виду под "иллюзией смерти"?
 

Tim

Гость города
#14
Максимум

знаешь, смотря когда...как христианин, я верю в перовоплощение души в другое тело, в бытие после смерти, хотя и понимаю, что это довольно глупо. В момент, когда на самом деле начинаю задумываться над этим вопросом, то да, начинаю бояться смерти...хочется как-то избежать ее... ты боишься смерти? и все же, ответь на вопрос
 

-Silicium-

Гость города
#15
..... у каждого свои иллюзии в жизни, у некоторых жизнь - иллюзия, потому как хотят от жизни много, а своё нынешнее состояние немогут определить как Жизнь и поэтому просто не боятся смерти...маются..причин к суициду нет, но и терять особо нечего .... живой - нормально, мёртвый - значит, так получилось, пришло Время
 

Diesel

Житель города
#16
Tim
Ты христианин? Как ты это определил?? Ты просто себя таковым считаешь или соблюдаешь и чтишь христианские обычаи или как???
 

Tim

Гость города
#17
Diesel

Было бы глупо верить человеку, который заявляет, что он соблюдает и чтит все христианские заповеди, о которых так подробно описывается в библии.

Для меня же религия больше философия, и конечно соблюдение традиции. Думаю, очень важно знать свои корни, обычаи нации, а религия всегда является частью культуры каждой национальности...для меня знать происхождение, историю своего народа, уважать и по возможности соблюдать религиозные традиции - и значит быть христианином.
 

Kott

Гость города
#19
Блин сколько тут философоф собралось!!!
А знаете такую картину: Где нарисована курильная трубка та белом фоне и подписана с низу (картина) "Это не трубка для курения"- и что же можно думать по этому поводу?
Да всё что угодно!
Мы оброщаемся к вечным вопросам, на которые человечество, возможно, никогда не ответит... Можно конечно, это обсуждать, но всё в пустую...

А вот то, что "ничто не вечно" это правда!
Попробуйте найти хоть, что то вечное на этой планете (ну кроме любви как было сказано выше), ведь таже вера меняеться каждую сотню лет. А если считать веками?