Инет зависимость

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Есть тема про водку и ее действие на мозг. Почему я решила открыть эту? Сейчас объясню.
Зашла вчера в чат, после почти годового перерыва. Знаете....даже настроение скверное с утра из-за этого.
Почти год не была, захожу....те же люди сидят. Атмосфера гадкая. Люди.... Хорохорятся конечно, но...
А ведь чат разрушает мозг не хуже водки.
И так мне радостно стало, что я в отличие от них соскочила. И так страшно, от одной мысли, что ведь могла бы до сих пор там сидеть. Не поверите, даже похолодела, когда это представила. И так гадко стало на душе, от понимания, что эти люди навсегда там останутся. Ведь до этого около двух лет не была....и картину видела ту же. Те же ники. Те же люди...
Зашла и такое чувство что окунулась в дерьмо. И поняла, что самое позорное что было в моей жизни - это чат. Стыдно перед собой, что я там бывала.
Стыдно, несмотря на то, что перерывы были длиннее, пожалуй, чем мое шатание там. Но все равно.
А ведь туда приходят и нормальные люди и подсаживаются на раз-два.
Почему так?
 

Mauglee

Житель центра города
#2
"Вчера перебирал детские фотографии. Стало стыдно.
Стыдно, потому, что бегал по улице голиком. Ходил по лужам, валялся в грязи.
Обижал животных. Очень стыдно стало, что расстраивал родителей порванной одеждой - зарплата не шибко большая, а детей в семье трое, поди ка всех одень.
Даже несмотря на прошедшие 20 лет, всё равно стыдно."

не, не оно?
 
C

Carrie

Guest
#3
У меня такая ж фигня была, только с аськой. Вырубила ее, сначала ломало,а щас замечательно. Сидишь, помню, бывало, до полуночи. Вот кому нахрен оно надо.

Маугли, нет, не то. Проблема действительно есть
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
))Ты умный, как всегда.
Не оно. Разве что "валялся в грязи" подходит. В начале подсела потому что вдруг пришла в рунет и было очень весело. Смешно-смешно. Потом, когда стало очень грустно, сделала 2летний перерыв. Потом изуродовалась в Африке и вернулась по нужде. Когда ты обездвижен и привязан к дому, можно же с ума сойти. Но дело даже не в этом.
Стыдно от другого. Ходила как в зоопарк, много смеялась и это мне приносило удовольствие. Поэтому и подсела.
И только сейчас увидела ЧТО там. На самом деле. И цену этому "счастью".
Бббррррр.

Одиночество. Это причина номер один. Имхо.
Наверное. Но большинство там замужем/женаты и имеют детей. Видимо есть и другие причины.


Свет...в аське такой грязи нет. Поверь.

Все-таки лучшее что есть - это форумы. Адекватные форумы, в меру и в своей компании. Однозначно.
 
C

Carrie

Guest
#6
Да то понятно, что грязи нет, я не про качество,я про количество. Зависимость то та же самая. Ведь знаешь, что рано вставать, что посуду мыть, что...еще что то там,а ведь сидишь все равно.
А про чат...я понимаю, ходила таки в ту комнату, читала :) Биотуалет
 

Mauglee

Житель центра города
#7
Чат - это детство. Интернета, в частности, человека в интернете.
Потом вырастаешь, но как и в обычной жизни, вырастают не все.

А зависимость - она по другим причинам.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Мау, ты такой зайчик. Считай что утешил.)
100%попадание в моем случае. Детство. Точно.)

Ладно, пошла-к я. А вы пишите. Виртуальные мои.)
 

Mulya

ЦарЫца
#9
черт его знает, по моему у меня нет этой зависимости. Как бы ежедневно открыты и одноклассники, и аська и форум, но это параллельно что ли. Работа вся за компьютером, вот они и открыты.
Я вообще не понимаю виртуальное общение людей, которые друг друга не видели. Это ж полный развод можно устраивать
 
C

Carrie

Guest
#13
Ну вот мы тебя уже видели. И не только тебя. Так что, Маугли, все нормуль :) Почти родные
 

Afanaseva

Гость города
#14
Наверное. Но большинство там замужем/женаты и имеют детей. Видимо есть и другие причины.
Это вообще отдельная тема.
Замкнутый круг.
Это те самые, кто на форумах твердит: "Быт съедает людей и убивает любовь". Он их уже съел из-за дурацких убеждений.
Между ними и их женами/мужьями нет никакого общения.
Вот и получается так, что люди вместе, но в то же время безумно одиноки. Их ничего не объединяет кроме детей и штампа. А должны же быть какие-то общие интересы и темы для разговоров?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Уверен что одиночество здесь непрчём, а может по причине того что я незнаю что такое одиночество.
 

houseboy

Житель города
#19
зависимость :)

а я бы выделил информационную зависимость: лишь малую долю того, что можно найти в инете, дают газеты и тв