Истребители разлетались - к дождю? :)

Tigerart

Гость города
#1
Сегодня над аэродромом "наворачивали" круги пилотажники. Кажется это были, "Стрижи", на Су-шках. Кто в курсе - что это было? Ходят слухи, что будет авиашоу на днях, а это репетиция.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Супер!
Так это репетиция к "поинтовке", для поддержания боевого духа.
 

Tigerart

Гость города
#4
Кстати, вчера косяк в сообщении допустил. "Стрижи" летают на МиГ-29. А то, что сейчас нарезает над городом (аж стекла лопаются) - Су-27 - на них летают "Русские витязи".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
все просто.. тренировки... сентябре проводиться в геленджике раз в два года авиашоу... вот они видимо перед морем тренируються
 

Echo

Житель окраин
#9
По известным мне данным, боевая группа истребителей Су-30, временно дислоцированная в наших краях в связи с накалившейся обстановкой на Кавказе, сегодня проводила показательные учебные полёты для выпускников АЛУ и Краснодарского авиаучилища...
 

Dimapolius

Житель города
#10
Господа не забывайте одно стратегическим самолётам с осетинской территории далее грузии всего 17 минут до Армавира. не будте наивными насчёт того что это подготовка к шоу. копайте глубже. А война только начинается.
 

Ship

Гость города
#11
Я тоже слышал, что у нас какая-то крутая группа пилотов дислацируется на время заварушки. Ванга предсказывала 3-ю мировую на 2010г, а на 2008 вроде было 4 покушения на глав правительств, и ещё война с какими-то соседями, которые после конфликта войдут в состав России... инфа не достоверная, но всёже...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Автор сообщения Dimapolius
Господа не забывайте одно стратегическим самолётам с осетинской территории далее грузии всего 17 минут до Армавира. не будте наивными насчёт того что это подготовка к шоу. копайте глубже. А война только начинается.
Ну тогда это репетиция победного парада в Тбилиси! Или ты считаешь что элитную группу пилотов пригласили повоевать в Осетии?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Echo, а кто это?
Обычные пилоты летают ромбом? Я конечно не сомневаюсь в мастерстве наших пилотов, но нафига боевым лётчикам летать ромбом и крутить фигуры?
 

Echo

Житель окраин
#16
показательные учебные полёты для выпускников АЛУ и Краснодарского авиаучилища...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Echo, ну это сути не меняет, не простые пилоты летают ромбом и делают петли всякие.
 

Echo

Житель окраин
#18
Ну суть в том что это не Стрижи не Русские витязи как подумали многие )))
 

Tigerart

Гость города
#19
Echo: только это были все же 27-е. Даже на моем мутнейшем фото видно, у 30-х компоновка "утка". Если на пальцах - под фонарем еще два маленьких крыла.

И потом - раскраска была нефронтовая, яркоголубой верх с российскими триколором, как у "Витязей"
Mitya: Виноград я покупаю, какое там вино :) Из "Изабеллы" вино получается говеное, вон, хранцузы его запретили даже.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Tigerart, брось, всю дорогу отец делал из изабеллы, я на нём вырос, а уж на застольях родственники его только и просили.

Автор сообщения Echo
Ну суть в том что это не Стрижи не Русские витязи как подумали многие )))
А на чём летают Стрижи и Русские витязи?
Витязи на Су 27 http://www.knights.ru/gr_now.shtml
Стрижи на МиГ-29 http://www.strizhi.ru/s3g.html
а кто же летает на палубниках Су 33 который изображён на фотографии (или я неправ)? Может быть "Соколы России"?

Помоему это неважно. Главное демонстрация силы которой обладает Россия, становиться как-то спокойнее. Никогда небыл милитаристом, но вот жутковато думать о том, что современный танк развивает по шоссе скорость 90 км. в час и за какие нибудь пять часов преодалеет расстояние в 300 - 400 км.