Кандидаты в депутаты от ЕдРа, часть третья(Ниров)

#1
Госзакупки это конечно очень интересно, особенно когда они исчисляются миллиардами(для дорожников это норма), но что на счёт истории про президента, пастуха, и арбитражный суд?

Сегодня у нас в фокусе Армавирский депутат от партии жуликов и воров, проживающий в Лабинске и желающий избраться на ещё один срок в Армавирскую Городскую Думу по пятому округу.

И да, сразу акцентирую внимание что всё напечатанное является моим предвзятым видением ситуации, и моё мнение может быть ошибочным.

"А теперь следите за руками"

Ниров на момент 2017 года являлся учредителем ЗАО "ДСУ-4", судя по данным ЕГРНЮЛ — им и остаётся(учредители не менялись), на этом-же предприятии он был директором с 2008 по октябрь 2018 года.
На данный момент мне известно о том что он занимает должность президента в ООО "ДСУ 4" неизвестно с какого года. Является учредителем в прочих организациях, которые хоть и задействованы в этой истории, но места на них нет.

В конце 2017 года ЗАО ДСУ-4 под командованием Нирова "насрало себе в штаны", предприятие выиграло тендер на ремонт дорог за 168 миллионов, и не стало ничего делать. Вот прям вообще ничего, даже контракт подписывать не стали, они тупо про него забыли, после чего ФАС внёс предприятие в список недобросовестных поставщиков, тем самым заградив путь к госзакупкам. Решение ФАС было успешно обжаловано в течении пары месяцев, но юридическое лицо почему-то перестало выполнять господряды и вообще работать.

В конце лета 2018 товарищ Ниров понюхал остатки битума и решил сменить юридический адрес ЗАО ДСУ-4 с Армавирского на Хасовюртовский, заодно поменял статус ЗАО на АО.

В Дагестане он встретил пастуха(наверное) по фамилии Исаев, которого в октябре поставил директором АО ДСУ-4, которому в марте 2019 была порученна важная миссия — начать ликвидировать возглавляемое предприятие, и запустить процедуру банкротства.

Но банкротить шарагу это не овец стричь, потому в таком деле назначается специализирующийся (конкурсный/временный) на банкротстве управляющий. На дым сбежались кредиторы(в материалах дела указывается 50 юр.лиц) и предприятия которым АО ДСУ уже который год деньги торчит, кредиторы послали наxрен временного управляющего поставленного по инициативе АО ДСУ-4, и поставили своего конкурсного управляющего, дабы он работал в интересах кредиторов. Единственный кредитор которого не устроил такой расклад с управляющим от кредиторов — это ООО ДСУ-4, которому АО ДСУ-4 торчит 65 миллионов, но суд такое наглое ходатайство отклонил(что удивительно для Дагестанских судов)

Осенью 2019 утверждается что пастух не передал никакой документации о фирме сменившему его руководителю, хотя должен был это сделать ещё весной в течении трёх дней.

Нет бухгалтерии и списка материальных ценностей = нет ничего.
Нет данных о подозрительных сделках, нет данных о имуществе, о связях, нет ни-хе-ра!

В связи с этим в начале июля этого года Дагестанский арбитражный суд приходит к выводу о том что во всём виноват Адам Исаев(пастух), привлекает его к субсидиарной ответственности и взыскивает с него 142 миллиона рублей...

Превосходная схема. И про то что техника с прочими ресурсами могла продаться за коробок спичек в ООО ДСУ-4 ни кто ничего не докажет, и долги перед кредиторами на 142 миллиона нашли с кого взыскать(лет за 600-800 мб выплатит), и главное репутация депутата Нирова осталась незапятнанной.

Хлопаю стоя! Достойный кандидат от народа!

Может кто-то посмеет мне возразить и скажет что этот депутат не будет защищать интересы Армавирцев?! Может кому-то пиндoсы уже промыли мозги и он считает что этот кандидат может идти туда только для продвижения коммерческих интересов?!?!

P.S. Арбитраж № А15-1777/2019 ещё не завершен.

Жека Трактор
 

Кузя

Известный деятель города
#3
Мы в 2015 году работали на ДСУ-4. Как бы вопросов тоже нет -рассчитались полностью и без геморроя. Столовая у них работала небольшая.
Все просто и без затей, но вкусно и чистенько, за это отвечаю, сам там обедал много раз. Цены для работяг вполне приятные.
Наиров, при общении, произвел впечатление адекватного руководителя и человека. В дебри при разговорах я не лез, а работники говорили, что контора не может никак отойти после участия в строительстве трассы "Формула". Кредиты, а бюджет не сильно спешит рассчитываться.
Перед прошлыми выборами, привлекая избирателей, уложили асфальт на тротуары перед школой № 17 и на территории тоже. Хоть и "на халяву" -качеством не баловались.
Я депутатов воспринимаю не очень )), но и просто так поливать грязью, не по людски что-ли.