Квартира и земля многодетным в Армавире :)

Калинина

Меня знают многие ;-)
#1
Правительственный законопроект, позволяющий малоимущим многодетным семьям, уже получившим бесплатно земельные участки для строительства дома, претендовать на квартиры из муниципального жилищного фонда, внесен в Госдуму.

В июне 2011 г. Госдума приняла поправки в Земельный кодекс, позволяющие семьям с тремя и более детьми бесплатно получать земельные участки, в том числе для индивидуального жилищного строительства. Кроме того, малоимущие многодетные семьи имеют право на получение по договору социального найма жилых помещений в порядке, предусмотренном Жилищным кодексом. Однако сейчас, согласно ЖК, получившие участки для строительства жилого дома семьи автоматически выбывают из очереди нуждающихся в квартирах.

«Реализация гражданами, имеющими трех и более детей, права на получение бесплатных земельных участков не должна умалять право таких граждан на получение жилых помещений», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Внесенный на рассмотрение депутатов документ уточняет, что даже после получения участка малоимущие многодетные семьи с очереди на жилье не снимаются. По мнению законодателей, принятие такого документа позволит повысить их социальную защиту.

В тексте законопроекта также отмечается, что новые положения Жилищного кодекса, в случае принятия документа, будут распространяться на правоотношения, возникшие с 17 июня 2011 г

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7780937/?frommail=1

Есть сомнения?

Кстати, землю кто-то уже получал? Где?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#3
Что никто и не повозмущается, что это очередное пустое обещание, заслуга х.з кого, только никак не нынешней власти о народе? :D
 
#4
Да даже если это и не пустое обещание, то откуда у малоимущей многодетной семьи деньги на постройку дома, пусть даже и на бесплатном участке?
 
#5
Тоже самое что и сказать: "Надо, чтобы у каждой семьи было по бутерброду с черной икрой, и так уж и быть, малоимущим многодетным семьям мы кусок хлеба для этого бутерброда дадим бесплатно!"
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Да даже если это и не пустое обещание, то откуда у малоимущей многодетной семьи деньги на постройку дома, пусть даже и на бесплатном участке?
знаешь, Чеш, на мой взгляд вполне реально построить небольшой домик за 1,5-2 ляма, и реально и лучше чем жить в квартире и опять жаловаца что нехватает места)... да придется где-то самим посуетится) ну ниче)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#8
Начало положено. 

Вообще-то речь не идёт о многодетной семье инвалидов.

Руки, ноги, голова (пять, как минимум), есть. А дальше было бы желание и лень побороть. Дорогу осилит идущий.
 
#9
Калинина, ну расскажи народу, что можно построить, живя с тремя детьми(которых надо накормить, одеть, обучить) на совместный доход в 25000 руб?
 

Краевик

Житель окраин
#10
числа 25 декабря вручали ключи от квартир ( детям сиротам и вроде многодетным детям)в новом доме п.Мясокомбинат.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#11
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1326212931' post='485409']
Калинина, ну расскажи народу, что можно построить, живя с тремя детьми(которых надо накормить, одеть, обучить) на совместный доход в 25000 руб?
[/quote]

Если тараканы в голове, то никак:)
 

ПРОХОР77

Житель окраин
#12
Насчёт построить дом за некие лямы- вы хоть понимаете,что это такое? Вы -то это хоть краем пробовали?За эти лямы ты поставишь коробку и может страпила и всё-ё- ё.А брать ты их хде собираешься? На это уходит жизнь. Такие помидоры.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#14
Калинина не коси под наив, одна крыша (лес+ покрытие, не считая раобты) под небольшой одноэтажный домик 600к стоят.
Дальше продолжать? ))

Конечно можно БУ шифером покрыть и тд и тп..
Токмо один фиг меньше полутора лямов никак не выйдет, чтобы там можно было проживать.
Ежели конечно не тырить стройматериалы с 3х работ..


НО!
Конечно же хорошо что дают землю, если ее продать и прибавить материнский капитал то вполне можно купить двушку в кредит.
я тока хз дают ли это все вмести или это взаимоисключает.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#15
[quote name='sw_sw' timestamp='1326218409' post='485433']
Калинина не коси под наив, одна крыша (лес+ покрытие, не считая раобты) под небольшой одноэтажный домик 600к стоят.
Дальше продолжать? ))

Конечно можно БУ шифером покрыть и тд и тп..
Токмо один фиг меньше полутора лямов никак не выйдет, чтобы там можно было проживать.
Ежели конечно не тырить стройматериалы с 3х работ..


НО!
Конечно же хорошо что дают землю, если ее продать и прибавить материнский капитал то вполне можно купить двушку в кредит.
я тока хз дают ли это все вмести или это взаимоисключает.
[/quote]
О! За две минуты уже и пути решения нашлись. А если ещё подумать...
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#16
[quote name='Калинина' timestamp='1326218814' post='485436']
О! За две минуты уже и пути решения нашлись. А если ещё подумать...
[/quote]

А если очень хорошо подумать то эта программа становится нахер не нужной.
Вот только спать уже не удается так легко.
Вы ведь к этому всех подталкиваете, да?
Как впрочем и современный строй :rolleyes:
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#17
[quote name='sw_sw' timestamp='1326218958' post='485437']
А если очень хорошо подумать то эта программа становится нахер не нужной.
Вот только спать уже не удается так легко.
Вы ведь к этому всех подталкиваете, да?
Как впрочем и современный строй :rolleyes:
[/quote]

Та не надо, не берите :) Никто не заставляет же.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
[quote name='sw_sw' timestamp='1326218409' post='485433']
Калинина не коси под наив, одна крыша (лес+ покрытие, не считая раобты) под небольшой одноэтажный домик 600к стоят.
Дальше продолжать? ))

Конечно можно БУ шифером покрыть и тд и тп..
Токмо один фиг меньше полутора лямов никак не выйдет, чтобы там можно было проживать.
Ежели конечно не тырить стройматериалы с 3х работ..

[/quote]
Величайший бред который мне приходилось читать. Вы завысили цену на кровлю для дома в 100м2 ровно в ТРИ раза. Не верите? Давайте считать.
На строительство двускатной кровли (включая перекрытие) необходимо не более восьми кубов леса, это по 8 тысяч за куб, получаем 64 тысячи.
Металлочерепица , грубо если брать то 300 рублей м2. С нашими зимами не нужно делать "северный" угол ската, как это модно, а можно ограничится небльшим уклоном что даст нам около 130 м2 общей площади покрытия. Имеем 39000 рублей.
Работа по городу 350-400 рублей. Получаем 52000.
Плюс отливы, короб, расходники, утеплитель на чердак ещё с натяжкой в полтинник. Складывайте сами.
Многодетная семья на съёмной квартире это скорее исключение чем правило. Чаще какой никакой угол у семьи всё же есть, и за этот угол по армавирским ценам можно взять не менее 800 тысяч рублей (это хата под снос без условий в тупиковой улице). Прибавляем к этой сумме материнский капитал, субсидии на улучшения жилищных условий для нуждающихся (есть такие) и на выходе мы получаем таки эти немыслемые 1.5 миллиона рублей:)
Да, добротный каменный дом не построишь без привлечения дополнительных средств, но! Открываем Гугл, набираем "Канадские дома". Стоимость от 11 тысяч за м2. Да это отвратительно, ненадёжно, недолговечно, и по качеству не уступает свинарнику. Ну значит фины и канадцы свиньи и им больше жить негде чем в таких курятниках.
 

absent

Известный деятель города
#19
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1326211176' post='485394']
Тоже самое что и сказать: "Надо, чтобы у каждой семьи было по бутерброду с черной икрой, и так уж и быть, малоимущим многодетным семьям мы кусок хлеба для этого бутерброда дадим бесплатно!"
[/quote]
Чеш, абсолютно верно. Вот лежит сертификат, а что с ним делать хз. У нас даже есть свой участок, осталось только взять обещанные деньги у государства, но и тут не все просто: либо бери бутерброд в ипотеку, либо даем только половину от куска хлеба до обеда, вторую половину завтра.

[quote name='Калинина' timestamp='1326213806' post='485419']
Если тараканы в голове, то никак:)
[/quote]
Даже без тараканов никак.

[quote name='Kirill Fedoseev' timestamp='1326222885' post='485466']
Величайший бред который мне приходилось читать. Вы завысили цену на кровлю для дома в 100м2 ровно в ТРИ раза. Не верите? Давайте считать.
[/quote]
Мы поняли, это уже не имеет значения. Факт остается фактом - ни на какие материнские капиталы дом не построишь.

[quote name='Kirill Fedoseev' timestamp='1326222885' post='485466']
Да это отвратительно, ненадёжно, недолговечно, и по качеству не уступает свинарнику. Ну значит фины и канадцы свиньи и им больше жить негде чем в таких курятниках.
[/quote]
Просто финны и канадцы строят не так, как это делают у нас.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#20
да построить то можно примерно 100 квадратов на 1.5 ляма...но это будет шлакоблок+пенопласт+обложить кирпичом, самые дешевые окна, козлячий ламинат ну еще на простенькую сантехнику останется. Но, останется самое интересное это подключение газа (это при условии что он вообще в кресностях где дадут участок будет) примерно еще 150тыр, еще канализация если центральная (в чем я сильно сомневаюсь) еще примерно 50-70тыр, ну и сдача в эксплуатацию (тут думаю чиновники порезвятся тоже неслабо) я еще про свет и воду забыл...но это мелочи... Еще на время строительства одному из членов семьи придется бросить работу, освоить пару строительных специальностей, научится громко ругаться матом, записная книжка в телефоне будет на 50% состоять из номеров строителей, доставщиков бетона и т.д. Да еще нужна машина, а то и две потому как я сомневаюсь что землю дадут поблизости.