Кондиционер плохо работает

absent

Известный деятель города
#1
Уже второй год замечаю, что кондиционеры слабо охлаждают помещение. Причин три: выработан ресурс, низкое напряжение в сети и сильная жара. Причем о том, что кондиционеры не справляются говорят все и заметно сразу: дома, в машине, у друзей, на работе.

В чем проблема по вашему мнению? Как работает ваш кондиционер? Может просто стоит почистить внешний блок и пыли? Перезаправить? Или выбросить нафик? Не может у всех сразу отказать?
 
M

Mor-DA

Guest
#2
[member="absent"], ты уже все причины перечислил, хотя нет есть еще - дерьмовая установка (пара метров магистрали висит на наружной стене в черной термоизоляции и палится солнцем)....
 

absent

Известный деятель города
#3
[quote name='Mor-DA' timestamp='1311795108' post='458272']
[member="absent"], ты уже все причины перечислил, хотя нет есть еще - дерьмовая установка (пара метров магистрали висит на наружной стене в черной термоизоляции и палится солнцем)....
[/quote]
Да, но, скажем, в прошлом году у всех кондишены работали лучше, а позапрошлом еще лучше. В чем причина? Так просело напряжение (я не мерял, но тема на форуме есть)? Или реально настолько жарко?

(Установка норм, магистраль в стене, под солнцем ничего нет)
 
M

Mor-DA

Guest
#4
Не жарче ни разу :)
Внутренний блок чистили? Скажу по секрету кроме промывки сеточки на входе воздуха, необходимо мыть лопости вентилятора внутреннего блока. Попробуй провести ватной палочкой или зубочисткой по лопости (в выключенном состоянии) - удивишься, что отваливаются куски черной грязи :)
 

root

Администратор
Команда форума
#5
Все работает так же как и в прошлом и позапрошлом и так далее. Охлаждает на пять на работе, в машине, дома.
 

root

Администратор
Команда форума
#7
У меня уважительная причина. Мелкий проснулся, жена пока была с ним, я кашу делал :)
 

taliban

Житель города
#8
Померяй еще напряжение, может быть из-за просадок. У меня вчера в сети до 150 В падало напряжение, в августе вообще его наверное не будет :)
Хотя кондер вчера работал нормально. А вот холодильник уже не запускался, ошибку напруги выдавал, а маршрутизатор глючит при таком низком U
 

truelie

Житель окраин
#9
У нас последние две недели кондиционер вообще сдыхает, при том что помещение небольшое - не может его охладить... Завтра вроде придет электрик, проверит напряжение везде.
 

Stalker

Житель окраин
#10
кстати да, у меня кабинет 12 квадратов стоит оконник 9ка, покупался меньше года назад, с утра еще как то, а после обеда включается компрессор, чуть поработает и выключается и всё, в кабинете ташкент :)
 

absent

Известный деятель города
#13
[quote name='Stalker' timestamp='1311854658' post='458326']
кстати да, у меня кабинет 12 квадратов стоит оконник 9ка, покупался меньше года назад, с утра еще как то, а после обеда включается компрессор, чуть поработает и выключается и всё, в кабинете ташкент :)
[/quote]
Это похоже на проблемы компрессора, но вообще многие люди жалуются

[quote name='JouS' timestamp='1311863583' post='458337']
Скажем дружно, спасибо НЭСКу ))
[/quote]
При чем тут нэск? Они вообще барыги, ничего не делают, только деньги получают. А вот спасибо надо сказать армавирским электрическим сетям, которые нормально силовые кабели подвести не могут.
 

Lonely Soul

Житель города
#15
После 11-12ч сплита можно считать что нету, холода не дает. И начинает работать вновь только после 23-24ч
 

TEHNOKOM

Гость города
#16
[quote name='Lonely Soul' timestamp='1312002550' post='458425']
После 11-12ч сплита можно считать что нету, холода не дает. И начинает работать вновь только после 23-24ч
[/quote]
И.Т.Д, И.Т.П - ЗАЧЕМ ЗАНИМАТЬСЯ ВОРОЖБОЙ НА КРЫСИНЫХ КОСТЯХ ? Просто позвоните специалистам !
Причин-то может быть миллион ,неохота перечислять, да и по фотографиям не лечим!

"Технологии комфорта" 9-81-41
 
#17
[quote name='absent' timestamp='1311793975' post='458271']
Уже второй год замечаю, что кондиционеры слабо охлаждают помещение. Причин три: выработан ресурс, низкое напряжение в сети и сильная жара. Причем о том, что кондиционеры не справляются говорят все и заметно сразу: дома, в машине, у друзей, на работе.

В чем проблема по вашему мнению? Как работает ваш кондиционер? Может просто стоит почистить внешний блок и пыли? Перезаправить? Или выбросить нафик? Не может у всех сразу отказать?
[/quote]
:mellow: Долей фреона, он со временем улетучивается, чтоб этого не происходило включай переодически даже зимой!:D
 

TEHNOKOM

Гость города
#18
[quote name='Армавирец 555' timestamp='1320532561' post='473109']
:mellow: Долей фреона, он со временем улетучивается, чтоб этого не происходило включай переодически даже зимой!:D
[/quote]
"Отличная" рекомендация! Особенно для бюджетных сплитов ! И уже летом сразу после установки новенького сплита у вас все будет ОК !
Вы случайно не сплитами торгуете ? Иначе как расценить ваш совет, который скорее всего приведет к выходу из строя компрессора , у техники не предназначенной для запуска при отрицательных температурах ?

А можно подробней , каким образом периодическое включение препятствует утечке фреона ?
 

Симпапуся

Житель центра
#19
ТоЧно! Я то думаю- ну чего не хватает, когда на улице -15..... включенного кондюка!
- пошла включать.....
:D
 

absent

Известный деятель города
#20
[quote name='TEHNOKOM' timestamp='1328614166' post='492183']
"Отличная" рекомендация! Особенно для бюджетных сплитов ! И уже летом сразу после установки новенького сплита у вас все будет ОК !
Вы случайно не сплитами торгуете ? Иначе как расценить ваш совет, который скорее всего приведет к выходу из строя компрессора , у техники не предназначенной для запуска при отрицательных температурах ?

А можно подробней , каким образом периодическое включение препятствует утечке фреона ?
[/quote]
А вы своевременно тему подняли. Может он прав? Как раз погодка подходящая, чтобы включить и исключить утечку фреона?
Кстати, вот интересно было бы знать, почему эта техника не предназначена для зимы? Почему может поломаться? Фреон замерзает или что? Как тогда тепловые насосы воздух-* работают зимой? Или там конструктивные особенности?