Лентяи или Стеснительные ?

F

Freeze

Guest
#1
Тема про вакансии.Даю объявление в котором указываю: требуются мужчины.В итоге звонят 80% мужчин и 20% женщин которые пытаются устроить своих мужей,сыновей итд.
Как вы считаете почему они сами не звонят.
 

Gn0m

Известный деятель города
#2
Возможно просто банальная занятость мужчины в переговорах с другим работодателем и делается для экономии времени: прозвонить 20 телефонов с вакансиями в два раза (или почти в два раза ) быстрее сделать вдвоем.
Моя версия такова :)


Не думаю, что звонит жена, только потому что мужик забыл яйца на полке и стесняется набрать)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Пару раз приводили девочек их мамы, типа хочу посмотреть где моя дочь будет работать и побеседовать с руководителем. Улыбался, интересовался количеством парней у "вашей дочери" и рекомендовал ходить её одной к работодателям ибо уже взрослая, подкалывал на счёт "зарплату за неё тоже будете забирать чтобы на конфеты не потратила?".

Если за мужчину ищет жена или мать, то скорее всего из-за лени мужика, либо тот находится на работе и вкалывает неблагодарно.
 
F

Freeze

Guest
#6
Тут думаю несколько вариантов.
1.Мужик сидит на шее бабы ,а ей уже это надоело .вот она и ищет куда его пристроить.-Отказ Для меня это не работник тк будет сидеть на шее у коллектива.
2.Стесняется. Отказ Если человек боится позвонить то как он будет общаться с коллегами и клиентами.
3.Жена доминирует в семье и пытается пристроить своего Васю получше.-Отказ Потом эта супружница будет мозг выносить на предмет"что это вы моему Васе не доплачиваете,не цените итд.А вася будет молчать -потому что он так привык.
4.Парень пришел из армии и немного загулял,а мамка пытается поставить его на путь истинный.-Тут надо смотреть на человека.

Какие ещё могут быть варианты ?
 

root

Администратор
Команда форума
#7
думаю 90 или даже более % - лень.
и женщина хочет хоть как-то устроить его на хоть какую-то работу.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#8
Думаю вернее вариант - мужик пьяница, ничего не делает для того чтобы зарабатывать, вот и беспокоится мать-жена.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
ну зная что из себя представляют городские работодатели, то я могу объяснить такую статистику. работодатели в нашем городе это полный *цензура*. каждый ипэшник считает себя как минимум спасителем нищих и обездоленных. а как же, ведь 8 или даже целых 9 тысяч рублей это такие деньжища, за которые работник должен на работу ходить вверх ногами и с песней "спасибо боярин за хлеб и за сон".
что из себя представляет звонок работодателю? приходите на собеседование.
пришли. пишите анкету.
спасибо, мы вам позвоним. не лень это и не стиснение. вам ситуация. он работает в гараже у частника, паяет радиаторы. она домохояйка. он решил подыскать другую работку. собрал список соискателей, и помня я о ситуации в городе с работой, он просто попросил жену обзвонить фирмы чтобы выяснить что им кто им зачем им нужен. какие примерные условия. какая зарплата. и т.д.
уверяю, после пяти, десяти отказов без объяснений, звонить или ходить желание отпадает.
 

Kannalya

Известный деятель города
#10
С трудом себе представляю, как звоню и говорю «Здравствуйте, а скажите какие у вас условия? Я знаю, что нужен мужчина, я для мужа интересуюсь…»-идиотство.

Реально, либо мужик тюфяк, либо баба дура.

Кстати, может такое быть, что мужчина и не знает, что ему «добро» делают. )


З.Ы. а насчет «попросил жену» многие по телефону уже стараются узнать уровень компетентности, и что скажет жена?

[font="Times New Roman"][size="3"][color="#000000"] [/color][/size][/font]
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
сколько раз каналья звонила в армавире работодателям? сколько раз у неё справлялись уровнем компетенции по телефону? это как? скажите, какая толщина шва на вертикальном раструбе при сварке немецкой тройкой или белорусской четвёркой? или так, вы имеете опыт в демпинге на рынке товаров для сексшопов?
то-то же.. а эти безумные анкеты в наших отъевропеных фирмах?
-какую зарплату вы хотели бы получать в нашей фирме?
-что нового вы можете внести в жизнь нашего коллектива?
-какие перспективы вы видите в нашей фирме?
при чём анкеты везде одинаковые. пусть то торговый представитель, строитель, продавец компьютеров или охранник.
 

Kannalya

Известный деятель города
#12
Каналья звонила по телефону всего один раз ) и уже по телефону, после нескольких вопросов, ей предложили прийти с документами. )))

Кстати, звонила из любопытства, каюсь, работа нужна не была. ))

Просто надо очертить для себя строгие рамки своих требований от работы, будет проще ), ну если, конечно, есть, что предложить работодателю. )))

З.Ы. в своей области, рискну сказать, смогу ответить на любой вопрос.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
каналья звонила за мужчину?
женской работы в городе тоже не много. торговать на на рынке/магазине трусами, торговать здоровьем в кондитерском цеху на конвеере, торговать лицом в офисе.
нет, бывают конечно дочери талантливых родителей и они занимают важную должность юрисконсультом в родительской конторе.
мальчикам чуточку сложнее, им девочки обходятся дороже.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Арнольд, я как работодатель считаю, что профессионал своего дела всегда найдет работу. А анкеты и собеседования, это для отсева, зерен от шелухи так сказать. Согласитесь, я занимая должность директора, обременен гораздо более ответственными обязанностями, чем общаться со слабо понимающими в жизни студентами. Могу я выстроить защиту от дурака в виде анкеты, теста и т.п? Думаю могу. И имею на это полное право.

А что касается темы, то ко мне и парней мамы приводили, и папы, и девушек, и жены мужей, и мужья жен :) Но как показывает статистика, в основном вдвоем приходят те, кто не шарит, даже на вопрос: на какую должность претендуете? (с озвучиванием вариантов) не могут ответить.

У меня кстати сосед, по квартире: 32 года - почти никогда в жизни не работал, нет образования, не имел отношений с девушками, родители пенсионеры - кормят идиота. Сидит в компьютер играет... Вот за таких наверно и звонят мамаши...

А все воспитание... Я когда двойку в школе схватил, мне отец так в щи насувал, что потом только пятерки с плюсом были... я пару лет на него зол был, а сейчас благодарен... А не произошло бы, сидел бы сейчас как сосед дома обаплом...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
профессионал не будет её искать, тем более по объявлениям.
очень часто со слабопонимающими в жизни студенатми общаются такие же "пристроенные" детки хозяевов, отдел кадров называется.
а знали бы вы как неприятно, когда с тобой общается дамочка с iq равным длине нарощеных когтей, как с отребьем или попрошайкой.
а ещё бывает что просят жену узнать расписание работы отдела кадров. так почему нельзя поверхностно уточнить о специфике работы. часто видешь строчку по тв "требуется рабочий". что за рабочий, куда, зачем требуется не написано. дорого потому что столько слов в строчку заказывать. ну тут уж нужно подумать стоит ли вообще звонить в фирму которая зажала лишние 2000 рублей на объявление.
 

Kannalya

Известный деятель города
#16
quote name='Арнольд' timestamp='1322246379' post='476816']
каналья звонила за мужчину?
женской работы в городе тоже не много. торговать на на рынке/магазине трусами, торговать здоровьем в кондитерском цеху на конвеере, торговать лицом в офисе.
нет, бывают конечно дочери талантливых родителей и они занимают важную должность юрисконсультом в родительской конторе.
мальчикам чуточку сложнее, им девочки обходятся дороже.
[/quote]

[font="Times New Roman"][size="3"]Нет, звонила, за себя, т.е. за женщину ))), за мужчин пусть звонят мужчины. )[/size][/font]

[font="Times New Roman"][size="3"]Работа не связана не с «трусами» не с «печеньками» и ни коем образом не связана с моей родней. )))[/size][/font]

[font="Times New Roman"][size="3"]Работы, конечно, не много ), но все, почему-то, хотят получать деньги, а не зарабатывать их. Возможно в этом проблема. )) [/size][/font]
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
[quote name='KannaLYA' timestamp='1322243979' post='476804']
Реально, либо мужик тюфяк, либо баба дура.
[/quote]

"Баба" голодная реально и дети кричат. ищет работу для мужа которого обламывают с зарплатой уже не первый месяц.

Даже возможны варианты , что ему (мужику) не платят в конторе по потдержке 1С.... такие варианты нередки и он бедненький не знает как "убежать" от работодателя который был битый и обложил его договорами несусветными.