Логика или тайна

Svetik

Гость города
#1
Дурак спит,словно уже мёртв,но мастер пробуждён,и он живёт вечно.
Нас всюду учат логике,не тайне.Нас всюду учат рациональному,не мистическому.Каждого учат быть ясным.Соглашусь,что логика упрощает нашу жизнь,но…Вообщем слово за вами…Вы больше склоняетесь к логике или к тайне?
 

bloodymary

Гость города
#2
Ну это смотря какие цели преследуются, ув Светлана.. если хочется поумничать в компании, то стоит произнести что-либо столь же туманное как в твоей цитате-и вечер в одиночестве обеспечен!:p
ну а если решишь повторить подвиг Коэльо и написать что-то отдалённо напоминающее его "Алхимика" то тут уж без иносказательности не обойтись.
 

bloodymary

Гость города
#3
Иносказательность также может быть широко использована в случае неотвратимого желания расстаться с бойфрендом, причём так шоб его же не обидеть. Изрекаешь что-то типа: "Зелень упоительной весны наших встреч уже не так свежа......." и результат не заставит себя ждать!:] :p)
 

Svetik

Гость города
#4
Хм…Глубоко вдохнув воздух, я переварила, выше написанные тобой слова. Я уважаю твоё мнение, как и мнение кого-либо. Вижу, ты скептически настроен к моим фразам, но я понимаю тот факт, что тебе трудно их воспринимать. Тебе трудно взглянуть действительности в глаза. Думаю тебе не понять всей сути моих фраз. И ещё, прежде подчёркивать что-либо человека, которого ты фактически не знаешь, взгляни на себя, будь осознанным.
 

bloodymary

Гость города
#5
ууууу .... а вот не надо было так ГЛУБОКО вдыхать!Светик-семицветик:p Туши кальян, гаси косяк, закрой энциклопедию мировой мудрости в картинках , кирка и лопата тоже ни к чему!!!-сеанс самокопания закончен! и позвони, наконец, другу детства- пройдётесь-прокатитесь по красновымощенной площади и жизнь покажется прекрасной:p
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#11
...хм..как там у Пушкина в "Пир во время чумы":"Всё, всё что гибелью грозит, для сердца смертного таит неизяснимым наслажденьем, бессмертья может быть залог и счастлив тот, кто средь волненья их постигать и ведать мог"...ты Дарк наверно говоришь о Вуду, где принцип подобия прослеживается в создании "куклы" равно как и в ритуальных заклинаниях...чтож..верно...принцип подобия...колдовство таже математика, всё на уравнениях подобия, закон относительности, хорошее воображение и твёрдая вера в то, что ты делаешь, точнее вера - самое главное (так как она....движет горами ...в прямом и преносном смысле):p ...ну это мой вывод из всего прочитанного:p..только вот тайна тайне рознь и тут больше аналитика (анализ), а уж потом аналогия (аналог)...любое действие, слово человека имеет резонанс на окружающий мир и наоборот...но незная этого, человек живет своей обычной жизнью и отражение его деяний мало заботят оного, и это правильно... есть быт в котором присутсвует устоявшийся порядок вещей, в котором можно вполне узреть логику, но в тайну и мистику зачем соваться?... во-первых знания увеличивают скорбь, во-вторых живи своей обычной жизнью; работай, ешь, пей, люби, ненавидь, но не мни себя чем-то более, чем есть на самом деле по средством обрывков сомнительных знаний, ты - человек и дальше собственной шкуры не прыгнешь, в-третьих мистика - удел людей слабых духом, человек, увлечённый мистикой обречён на одиночество, неуверенных в себе, не уверенных в своей собственной силе, стремящихся посредством каких-то глупостей возвыситься над остальными, кляньчащие у "нечто" дешёвых ежесекундных чудес....в общем, прежде чем соваться в мистику и тайну, надо помнить, что не просто смертен, а внезапно смертен;) и итог у всех одинаков, сколько б не познал тайн:p , а тратить драгоценное время жизни, на постижение знаний, применение которых в жизни, при хорошем КПД 5050 :p это просто тещить собственные амбиции да тратить время на глупости...есть видимое, что поддаётся пониманию и анализу и этого для нормальной жизни достаточно слихвой, есть невидимое, но оно тебя не трогает, пока сам туда не лезешь...вообщем надо жить и радоваться логике окружающей жизни, а тайна и мистика....лишние приключения на собственную задницу....поищите в инете "Протоколы колдуна Стоменова"....почитайте....это правда....помойму:( ....хотя, человек верит в то, во что хочет верить...на всё его воля, а не божественный умысел ...человек захочет и опять будет поклоняться зверобогам и других заставит была б вера и воля, а старое объявит ложью, ересью, в общем всё как у людей :)
 
A

Aliens

Guest
#12
Я ох**ваю, дорогая редакция !
Денис, это было настолько живо, что я хотел было ответить, но не рискнул стать бледной тенью :p

Тебе пора переходить на другой форум ! Этот слишком ничтожен, чтобы излагать тут такие размышления !
Тебе пора на......хм......читай Л.С. :p
 

Kwinto

Гость города
#14
вы блин психи извращенцы ...... опять гоним ??? го лучше пива :+)
и все для вас сразу станет логично и понятно !!!!
усе
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Вывод только один - на МАКСИМУМЕ открыть передачу - "Час души"!
CERBER будет читать проповеди, а многотысячная аудитория будет сидеть у приемников с замиранием сердца!
 

Shakira

Гость города
#18
CERBER, ты очень прав. Человек должен жить СВОЕЙ обычной жизнью.
Если ты не можешь быть сосной на вершине холма,
Будь деревцем в долине, но только будь
Самым лучшем деревцем у родника.
Будь кустиком, если ты не можешь быть деревом.

Если ты не можешь быть кустиком, будь травой
И сделай дорогу счастливее.
Если ты не можешь быть щукой, будь просто окунем-
Но будь самым красивым окунем в озере!

Мы не можем все быть капитанами, кто-то должен быть и матросом.

Для всех здесь найдётся работа.
Работа может быть большой и малой,
Мы должны делать то, что неотложно.

Если ты не можешь быть дорогой, будь тропинкой,
Если ты не можешь быть солнцем, будь звездой,
Выигрываем мы или проигрываем - неважно,
Проявляй лучшее, что в тебе есть.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#19
...Слав спасибо:) .....Но хочу сказать, что это не просто размышления...в моей жизни были случаи, которые, скажем, не в ходили в рамки житейской логики...они как бы сподвигли на определённый поиск в своё время...но это в прошлом..тьфу-тьфу..читывал я достаточно сильные вещи, на мой взгляд, интересно...только много ерунды попадалось, аля "Некрономикон"(Аль Азиф) Альхазреда или "Вой ночных демонов"(немного-немало:p ) как его ещё называют, или "777 законов Тота", впринципе Кроули это передрал из помойму Оксфордской копии "Некрономикона" и обозначил естественно тайной дактриной:p...все эти умники всегда мнили себя детьми забытых богов как минимум:p...только вот сгнили они в мгилах и даже тайная дактрина не помогла....просто вот из всего прочитанного могу сделать заключение, сугубо моё, что произведения оккультного характера нашей эры, от рождества Христова, провозглашают поиск вечной жизни на земле посредством всякой...херни (чувствуется, как христианство проникло даже в оккультизм..хе-хе)...когда как такие произведения как "Книга Великого освобождения", египетская "книга мертвых" и т.д...предостерегают и готовят душу к таинству смерти, а не воскрешают и прочее, как нам навязывает Голливуд...складывается впечатление, что чем рукопись старше, тем она грубо говоря "унее"....там нет этих поисков вечной жизни (помойму нет ужасней проклятья, чем жить вечно...проклятье вечной памяти)
 

Kwinto

Гость города
#20
ёккарабанан

йоп вашу за ногу !!!!! 25го - низзя !!!!!!!!!!!!!!!!

я приеду дета к первому числа февраля !!!!! вот тогда и пайдем пить пива !!!!!!!!!!!!!!
фсе ... фсем ждать меня и до моего приезда пить пиво тихо у себя дома !!!!!

да и еще , как подпись поставить ? памагите ламеру - алкоголику ..... :+)