Мы за связь без брака ! С днём радио, коллеги!

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
7 мая (25 апреля по старому стилю) 1895 года русский физик Александр Попов продемонстрировал сеанс радиосвязи. Впервые эта дата была торжественно отмечена в СССР в 1925 году, а с 1945 праздник отмечается ежегодно. Подчёркиваю это день радио и специалистов в этой области, а так же радио-любителей.
Отнюдь не радиослушателей.
Немного фото документов.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#6
Я прочел первое предложение темы и напрягся, прочел второе - выдохнул.
Подумалось, что взломали нашего моралиста.
Такие моралисты в первых позициях в полицейских списках маньяков и извращенцев числятся.

С днем связи, радио-любители! Я вот радио люблю.. :)
Особенно в детстве любила... все театральные постановки сказок слушала... уже за одно это всем причастным к радиосвязи огромное спасибо и низкий поклон. :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Радиотрансляция и радиосвязь немного разные отрасли и понятия.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#9
Это был научно-технический прогресс, что надо не забывать! Так что с Днём Радио, товарищи! А ещё в этот день родился мой отец... Так что у меня всегда двойной праздник! :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Ну и чё... тогда это типа модно было... Потом то я получил личный позывной который и сейчас числится за мной.
КМС по ради спорту на УКВ волнах лет шесть был. Как сча помню как малость испугал радиолюбителей местных на Бермудах.. Они там местную беседу о бабах проводили... А тут проход пошёл на десятке... Они не ожидали что рашен стейшен их слушает.
И сейчас Участник коллективки на выездах "Полевой День УКВ"
 

Nikolos80

Известный деятель города
#12
Да это мой день.
Передавайте привет в радиокружок Армавирского ЦТТ, Маленычу, Бердутину.
Надеюсь их еще помнят.
 
#13
Коллеги! И ВАм и НАм! Счастья! Успехов!
В этом году встречаю праздник с сыном!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
25 кадр?
мне показалось или это вы на одной из фотографий? ))
Это из личного архива QSL-карточек.
Справка - QSL-карточка (карточка-квитанция, в обиходе — QSL) — документальное подтверждение факта проведения сеанса радиосвязи (QSO) между двумя радиолюбителями. Название происходит от Q-кода QSL, означающего «Вашу информацию получил». Обычно кроме параметров качества связи во время сеанса
украшается видом или фото, места от куда ведёт корреспондент связь.