Наш мир фантазий

Svetik

Гость города
#1
Так ли далек виртуальный мир от реального? В чем разница этих двух миров, а в чем они похожи? Какие мы в этих мирах? Эти и многие другие вопросы мы часто задаем себе. Давайте попробуем найти ответы вместе.
 
G

Guest

Guest
#2
Поколение Digity

Все, что будет написано ниже, вы, конечно же, можете посчитать маразмом :) но советую конкретизировать, что и почему (а это самое главное) вам не нравится, без фраз типа "д%№ьмо это все, нифига не понятно". Советую сначала пораскинуть мозгами, прежде чем писать.
..

нынешний виртуальный мир далек от реалтамового, так как там нет той свободы действий (пример тому интернет). Главный вопрос в том, нужен ли вам виртуальный мир.
Как известно, мир изменить очень трудно. Удавалось это единицам. Пример: эпоха Возрождения. Поэтому более перспективно создать новый мир, благо предпосылки на его создание есть
Допустим, есть мир реальный и мир виртуальный. Как известно, сейчас реальным миром правят деньги. В моем понимании это грязь, обыкновенная грязь. Человек в большенстве случаев имеет высокое положение в обществы благодаря своим финансам. В виртуальном мире (это опять же мое субъективное мнение, никому его не навязываю) ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ развитие человека должно быть выше денег. Тяга к познанию - вот движущая сила виртуального мира.
Признаюсь: реальный мир мне во моногом не нравится, многое надоело. Поэтому я ищу выход в виртуальном мире.
 

Svetik

Гость города
#3
Из твоих высказываний следует то,что ты не хочешь,а возможно не можешь принимать реал. мир таким,каким он явл. в действительности.Обрати внимание на прилагательное,стоявшее перед словом мир и ты всё поймёшь...это реальность,и ты должен научиться принимать эту реальность,ибо ,не приняв её, ты будешь искать новые пути,новый мир.Мир,который отличен от мира окружавшего тебя.Этот мир ты создашь сам....

P.S. если всё выше сказанное мною,в какой-то степени задело тебя,то я хочу подчеркнуть то,что это моё субъективное мнение и не нравоучения....
 

Максимум

Легенда города
#5
Живя одним лишь виртуальным миром - постепенно утрачивается чувство реальности... когда смотришь на людей и тебе хочется щелкнуть кнопочкой мышки и что-то изменить в этом киберпространстве...
 

Diesel

Житель города
#8
Смотрели фильм "Экзистенция" Помоемуц в будущем так и будет.... я "ЗА"
 

Diesel

Житель города
#11
Там (в фильме) было так: чуваки начинают игру. Там существовали игровые приставки, которые присоединяются к человеческому телу, и ты оказываешься в Виртуалке, вот ты играешь играешь, а игра настолько реальна что ты не знаешь где настоящий мир. Так вот в ходе игры этим ребятам приходиться играть еще в одну виртуальную игру, они надевают шлемы и оказываются опять в виртуалке, и так далее.....
 
G

Guest

Guest
#13
Цитата:

"Из твоих высказываний следует то,что ты не хочешь,а возможно не можешь принимать реал. мир таким,каким он явл. в действительности."

Ты совершенно права, я не хочу принимать реальный мир, так как мне он не нравится. И есть 3 способа выжить в нем:

1. Подстроится под него (самый распространенный)
2. Изменить его (на мой взгляд, самый трудный)
3. Создать новый мир

Третий мне, явно, больше по душе
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Ребята а классик сказал так : "Вчера я был умным - и пытался изменить мир, а сегодня я мудр - и меняю себя !!!" Просто будь собой ...
"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
однажды он прогнется под нас !!!"
А насчет виртуального мира - он есть, в нем есть мы и это самое главное. А есть в нем проблемы нет проблем это все мелочи через которые в реале переступаешь каждый день. Мы это сила !!!
 

Svetik

Гость города
#17
yellow_iq

Могу только преклонится перед вашими словами и словами классика Н.Н.
 

Svetik

Гость города
#18
Вспомнила афоризму Орисона Свита мардена:
Золотая возможность, которую Вы хотите найти, находится в Вас самих. Она не в Вашем окружении, она не в отсутствии удачи или счастливого шанса или помощи других, - она только в Вас.
 

Potter

Гость города
#19
2 yellow_iq

"Ребята а классик сказал так : "Вчера я был умным - и пытался изменить мир, а сегодня я мудр - и меняю себя !!!" Просто будь собой ...
"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
однажды он прогнется под нас !!!"

Извини, но ты привел две прямо противоречащих друг другу цитаты, попутно сделав из первой цитаты вывод обратный ее смыслу.
БЫТЬ собой и МЕНЯТЬ себя - это две большие разницы.
БЫТЬ собой - увы, не всегда возможно. Хорошо если ты более-менее "среднестатистический" в той среде в которой обитаешь. Тогда можно попробовать. А вот если нет - это запросто может привести к тому что тебя или сломают и растопчут, или просто уничтожат. Не знаю что хуже. Люди очень не любят ИНЫХ, а ИНЫЕ - это те кого они не понимают. Их всегда уничтожают. Потом некоторым ставят памятники. Но только после уничтожения.
МЕНЯТЬ себя - это трудно, больно и далеко не всем доступно. И обычно сводится к тому что в начале надо НЕ БЫТЬ собой, а потом пытаться "привести" свое истинное Я к избранной форме. Ну а поскольку это самое "приведение" и есть самое сложное - большинство так и остаются в начальном этапе - то есть НЕ БЫТЬ собой. Что и требовалось доказать.
Что ближе Вам - выбирайте сами. Но увы, то и другое сразу, как в вышеприведенных цитатах - вряд ли возможно :p
 
A

Aliens

Guest
#20
Странно.
Я вообще считаю, что люди такие же в сети, как и в жизни. Разница лишь в ожиданиях других.
Любое сказанное слово полностью выдает с головой того человека, который его сказал.
Изменить себя, умный, мудрый, быть самим собой...

Жизнь прекрасна ! Та, которая начинаетя после выключения компьютера :p