Несколько вопросов про Армавир

bash

Гость города
#1
Рассматриваю город как одно из возможных мест будущего переезда. Читая форум определенное мнение себе составил. Но хотелось бы таки получить более развернутые и подробные ответы на следующие вопросы:
1. Климат. Температура в различное время года, количество солнечных дней, влажность, ветра. Плюсы и минусы по вашему мнению.
2. Недвижимость. Про квартиры и дома понятно, что такое хаты? Видел такие объявления :) . Недорогая недвижимость в пригороде (есть ли вообще эти пригороды), их транспортная доступность.
3. Рынок труда. В целом все понятно, но есть ли какие-то подвижки, улучшения по сравнению с прошлым годом?
4. Развлечения. Рестораны и клубы не интересуют. А вот туризм (горный, вело, и пр.) очень даже интересует.
5. Спорт. Наличие спортивных клубов, цены.
6. В некоторых темах чувствуется некое межнациональное напряжение (попадались такие сообщения), единичные случаи или вопрос остро стоит?
И последнее, на различных форумах не раз встречались сообщения о том что народ на кубани довольно груб и хамовит (особенно казаки), ваше мнение?
Буду признателен за ваши ответы.
 

Canniballissimo

Житель центра
#2
1. Летом порой очень жарко, особенно июль-август. До +40. Ветер так же есть весь год с небольшими перерывами. Обычно +2-+5 м/с, редко до 10-12.
 
У

Уссама

Guest
#3
1. Летом +40,зимою -30....Есть места с вечной мерзлотою в пригороде и на лето высаживаемой пальмою в центре города..
2.Хата-это место жительства малоимущих кубанских семей.Строятся приймущественно из самана.Есть целые районы с проживанием бывших уголовников именно в хатах.Там-же устраивают малины и засады.
3.Рынок труда не изменился.По прежнему на 1 рабочее место 10 кандидатов. З\П от 1500 до 2500 в месяц.Высшее образование обычно не требуется.
4.Развлечений масса:есть 2 ресторана и 1 из них по субботам превращают в дискотеку.Любим танцевать народные танцы.По выходным в центре проводиться чемпионат города по лезгинке без препятсвий.
5.4 больших спортивных клуба,1 каток,1 бассеин,6 боулинговых центров,10-12 тенисных кортов(есть крытые),большой дайвинг центр.
6.Межнациональная рознь очень сильна.Особенно в среде армяно-черкесской этнической группировки.Видимо сравнительная близость к Грозному влияет? В школах у детей второй язык адыгейский,или армянский(на выбор)
7.Казаки душки,хамства в помине нет(кто вам такое наговорил) ? В основном занимаются земледелием и скотоводством.Отличаются от людей только бородою.

Армавир-город труженников! "Изостудия"
 
A

alexs

Guest
#5
официально про климат Армавира "сухо" но точно сказано в Википедии а по простому климат "оболдеть"ветер двух направлений с востока(теплый суховей) и с запада(дождливый поилец),\недвижимость-про хаты -хата,как правило длинное прямоугольное жилое строение с проходными( в две двери) комнатами,строительный материал используемый самый разнообразный -от набивной глины(земли)с соломой(травой)-ТУРЛУЧНЫЕ-до саманной(сырец блок из глины)или кирпичной,двухскатные крыши-покрытие-черепица,шифер,железо и т.д.\ из пригорода ходят маршрутные автобусы(пригород-сельские поселения вокруг города),\рынок труда-полный отстой(кто не думает о "великолепном"будущем)тех устраивает\туризм-лес,горы,река-все это-личный энтууузазизм-в общем все относительно близко и относительно не дорого,\ спорт-сложный вопрос- в основном занимаются одиночки(фанаты)или состоятельные ....\Меж.Нац.Отнош.-"КАВКАЗ-дело тонкое" -но мы привыкли\Про КАЗАКОВ-это люди!среди них есть вежливые,хамовитые,буйные и спокойные,а вообще "южные" люди(не деля на национальности) более энергичны чем северяне и менее требовательны к себе так что настраиваться нужно на общение по типу"в кругу друзей е :) лом не щелкай"ВЕЛКОМ! :) :)
добавлю---блин пока писал а Уссама опередил -ВОТ ОН ЮЖНЫЙ ТЕМПЕРАМЕНТ!!!!!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Рассматриваю Армавир как город для отъезда.
3. Про рынок труда [topic="20945"]тут[/topic] будет полезно почитать
А народ на Кубани скорее глуп и жадноват.
Ну а вообще хорошо там где нас нет. И если вас тут нет значит вам хорошо.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
На самом деле, кроме климата и то с натяжкой минусов нет. Можно было бы посоветовать изучить человеку Горячий ключ и города КавМинВод, но в горячем ключе много чего нет для человека, а в Кисловодсках всё менее доступно чем в Армавире и дороже, но если для человека за недвижимость отдать на 30% дороже непроблематичнее, то естественно надо советовать ему переместиться в Кисловодск, если конечно у него нет желания работать фрезеровщиком на желдормаше.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#8
Люди на кубане все злые, и черные и те кто приезжают с севера они просто в шоке)
Лучше в Краснодар) там девчонки спорт больше любят) а у нас салом заплывают, пляжа нормального нет в купальнике светиться негде, а армяне на машине и так покатают.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#9
Про климат скажу одно: ужасно.

Зимой обычно тепло и сыро (погано) - в районе 0 или выше. Но бывают и периоды нормальной зимы - с морозами, снегопадами. Морозы обычно ненадолго доходят до отметки в - 20*С. Про -30*С, описанные Уссамой - это было всего один раз за все мои 30 лет - в январе 2006 года, и то - одно утро лишь... Весна и осень чреваты как жарой, так и холодом - каждый год по разному. Летом зачастую очень жарко, а тучи почти все (особенно в период "июль-август") обходят город стороной по немыслимым траекториям.

В плане наций... Наций тут много. Главное - оставаться человеком и уважать тех, кто живёт рядом... И не делить отношение к людям по нации. Если в вашей Душе есть Свет - его увидят те, кто способен его видеть... Просто у меня много друзей разных национальностей, потому я считаю - дело в человеке, а не в национальности!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Mitya А може спросим человека:- Откеля милок к нам собралси? :)
Стопудово не из Кисловодска >)

Главное - оставаться человеком и уважать тех, кто живёт рядом.
Не называть их нечестными и бессовестными!
 

bash

Гость города
#12
Mitya А може спросим человека:- Откеля милок к нам собралси? :)
Как и написано в профиле - Новосибирск, и пока не собрался еще, думаю...

Про климат скажу одно: ужасно.

Зимой обычно тепло и сыро (погано) - в районе 0 или выше. Но бывают и периоды нормальной зимы - с морозами, снегопадами. Морозы обычно ненадолго доходят до отметки в - 20*С. Про -30*С, описанные Уссамой - это было всего один раз за все мои 30 лет - в январе 2006 года, и то - одно утро лишь... Весна и осень чреваты как жарой, так и холодом - каждый год по разному. Летом зачастую очень жарко, а тучи почти все (особенно в период "июль-август") обходят город стороной по немыслимым траекториям.
Про климат это у нас ужасно, последний снег был две недели назад, лето жаркое и влажное 2-3 месяца, зима 8 месяцев, январь-февраль холод просто космический :)

3.Рынок труда не изменился.По прежнему на 1 рабочее место 10 кандидатов. З\П от 1500 до 2500 в месяц.Высшее образование обычно не требуется.
З\П от 1500 до 2500 в месяц шутка или правда? И спасибо за развернутый ответ.
 
У

Уссама

Guest
#15
Данные по зарплате средние...
В большинстве случаев она не превышает 2000 рублей.Но это всего лишь живые деньги.В подавляющем большинстве население берет огороды и живет на частном сельском подворье.В хороший год можно собрать 2-3 урожая редиса.
О климате уточню:
Из-за сухости климата и относительной близости к морю у нас преимущественно жарко.Тепло начинается в апреле-мае и в плоть до ноября.Но не далеко от города проходит геомагнитный разлом с 9 типом сейсмоопасности.Там-же и находится вечная мерзлота.С ноября по март у нас начинается сезон ветров.И становиться невыносимо холодно.
Обычно половина местного национального меньшинства(русские) уезжают на это время в предгорье Кавказа.Там для нашего региона недорогие цены на жилье.
Кстати для справки: в 12 км от города находиться станция слежения за космическими кораблями с огромным излучающим радаром,потому уже около 30 лет Армавир занимает 1 место по онкозаболеваниям.

p.s.Дайвинг центр новый,построили на Мясокомбинате.Это их подарок городу.Самое передовое предприятие...
 

DND

Меня знают многие ;-)
#17
Что касается жителей и их доброжелательности, то Уссама ещё агнец божий.
Люди у нас злые и жадные до бабла.
Менять Новосибирск на Армавири из-за климата тоже само что поменять BMW 7 на ВАЗ-2107 из-за патриотических чувств.
 

bash

Гость города
#18
Кстати для справки: в 12 км от города находиться станция слежения за космическими кораблями с огромным излучающим радаром,потому уже около 30 лет Армавир занимает 1 место по онкозаболеваниям.
Вот это да!!! Первое место это где? В Краснодарском крае? :) Вот это жесть. И редис выращивать я не любитель. А где на Кубани жить хорошо в таком случае? Или вы меня специально пугаете? :)
 

DND

Меня знают многие ;-)
#19
Вот это да!!! Первое место это где? В Краснодарском крае? :) Вот это жесть. И редис выращивать я не любитель. А где на Кубани жить хорошо в таком случае? Или вы меня специально пугаете? :)
Радар космический войск не работает еще на всю мощность. Вот когда запустят тогда весело будет :)

Вам советую переехать в пригород Краснодара, на море будете ездить на выходные.


{блин нужно валить из этого города}