Не хлебом единым...

Золотая105

Гость города
#1
Хочу задать вопрос главе города.

Только вряд ли он это читает.
Почему в наш город совсем перестали приезжать концертные и театральные коллективы?

Народ просо деградирует,город превратился в какой-то заштатный торговый городишка,вся жизнь которого крутится вокруг рынка
 

Kannalya

Известный деятель города
#2
[quote name='Золотая105' timestamp='1331847673' post='498668']


Народ просо деградирует,город превратился в какой-то заштатный торговый городишка
[/quote]


а раньше он был культурным центром Кубани...
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#3
Приезжают, но это этнические коллективы в основном. Соответственно и публика у них соответствующая. Правда, баранов прямо на сцене пока не режут, строго за кулисами.
 

Sheldon

Гость города
#4
[quote name='Золотая105' timestamp='1331847673' post='498668']
Хочу задать вопрос главе города.
Почему в наш город совсем перестали приезжать концертные и театральные коллективы?
[/quote]

А при чем тут глава??? Гастроли концертного или театрального коллектива - дело затратное. Чтобы себе позволить гастроль, нужно задрать цены на билеты, но тогда их в Армавире не продать. Платить гастролирующим коллективам дотации из городского бюджета - бюджетное преступление.
 
A

Aliens

Guest
#5
Кстати...если концерт АК-47 не культурное событие в жизни города, то что вообще тогда считать культурой ??? :)
 

truelie

Житель окраин
#6
[quote name='Золотая105' timestamp='1331847673' post='498668']
Хочу задать вопрос главе города.

Только вряд ли он это читает.
Почему в наш город совсем перестали приезжать концертные и театральные коллективы?

Народ просо деградирует,город превратился в какой-то заштатный торговый городишка,вся жизнь которого крутится вокруг рынка
[/quote]

А каких коллективов ожидаете?

Звёзды КАВКАЗА регулярно есть в наличие.
 

Золотая105

Гость города
#8
Что значит бюджетное преступление?!

Преступлением будет пригласить труппу какого-нибудь известного театра?
В свое время был приглашен театр А.Джигарханяна и какое огромное удовольствие поимели жители города!

Преступление-это превращать свой народ,живущий в городе,в быдло,отрывать его от культуры.

Откажитесь лишний раз от очередного салюта.

В конце концов,пусть глава потрясет местных богатеньких олигархов
 

niberus

Житель окраин
#10
Честно говоря, просто поражает инфантильность мышления некоторых сограждан. Хочу и всё! Всё и бесплатно! Но так не бывает. За всё кто-то должен платить.
В конце концов,пусть глава потрясет местных богатеньких олигархов
А Вы уважаемая задумывались, что эти местные олигархи, если и дадут денег, то это означает, что они либо повысят цены, либо недоплатят налоги, либо вычтут со своих рабочих. А если Вам так не хватает культур-мультур, то пожалуйста, поезжайте в Краснодар.
 

Митя

Известный деятель города
#11
[quote name='Sheldon' timestamp='1331893545' post='498734']
А при чем тут глава??? Гастроли концертного или театрального коллектива - дело затратное. Чтобы себе позволить гастроль, нужно задрать цены на билеты, но тогда их в Армавире не продать. Платить гастролирующим коллективам дотации из городского бюджета - бюджетное преступление.
[/quote]

Во всём цивилизованном мире на организации концертов зарабатывают деньги, хотя бы на должное содержание "ГДК", а не тратят деньги налогоплательщиков на очередной ремонт фасада муниципального здания. А в Армавире за аренду зала *цензура*ят такую цену, что на концерт могут прийти только местные олигархи, благо там зал на восемьсот мест и иногда выстраивается очередь в кассу.


[quote name='niberus' timestamp='1331961130' post='498815']
Честно говоря, просто поражает инфантильность мышления некоторых сограждан. Хочу и всё! Всё и бесплатно! Но так не бывает. За всё кто-то должен платить. А Вы уважаемая задумывались, что эти местные олигархи, если и дадут денег, то это означает, что они либо повысят цены, либо недоплатят налоги, либо вычтут со своих рабочих. А если Вам так не хватает культур-мультур, то пожалуйста, поезжайте в Краснодар.
[/quote]

Армавирская цивилизованная молодёжь так и делает и не возвращается ни с Краснодара ни с Ростова ни с Москвы, а в городе остаются жить всё больше ссущая в подъездах гопота, а потом вы удивляетесь бескультурью горожан разъезжающих на машинах с громкой музыкой и не знающих Мика Рурка и не смотревших фильм "Любовь иголуби"...
 

Золотая105

Гость города
#12
[quote name='niberus' timestamp='1331961130' post='498815']
Честно говоря, просто поражает инфантильность мышления некоторых сограждан. Хочу и всё! Всё и бесплатно! Но так не бывает. За всё кто-то должен платить. А Вы уважаемая задумывались, что эти местные олигархи, если и дадут денег, то это означает, что они либо повысят цены, либо недоплатят налоги, либо вычтут со своих рабочих. А если Вам так не хватает культур-мультур, то пожалуйста, поезжайте в Краснодар.
[/quote]


А почему,собственно,я должна ездить на концерты в Краснодар?! Мне это неудобно.Я живу в цивилизованной стране,хочу не только хлеба,но и зрелищ.Что-только в кормушку глядеть?И к тому же,я не прошу бесплатно ничего,с удовольствием куплю билет.Могу позволить и дорогой
 

Sheldon

Гость города
#13
[quote name='Гюнтер' timestamp='1331968111' post='498825']
Во всём цивилизованном мире на организации концертов зарабатывают деньги, хотя бы на должное содержание "ГДК", а не тратят деньги налогоплательщиков на очередной ремонт фасада муниципального здания.
[/quote]

В любимом вами "цивилизованном" мире здание ГДК или же изначально было бы частным, или же давно стало бы частным в результате приватизации. А у нас, если уж оно принадлежит муниципалитету, то он и тратит на него деньги налогоплательщиков из муниципального бюджета. Собственник несет бремя расходов на содержание своей собственности.

[quote name='Золотая105' timestamp='1331988882' post='498845']
А почему,собственно,я должна ездить на концерты в Краснодар?! Мне это неудобно.Я живу в цивилизованной стране,хочу не только хлеба,но и зрелищ.Что-только в кормушку глядеть?И к тому же,я не прошу бесплатно ничего,с удовольствием куплю билет.Могу позволить и дорогой
[/quote]

Золотая, ты ничего не должна. Но если хочется зрелищ, причем можешь позволить себе и дорогие, то значит можешь свое желание удовлетворить сама, без участия главы города. В Краснодаре, Москве, Париже, Вене и далее со всеми остановками.
 

Митя

Известный деятель города
#14
[quote name='Sheldon' timestamp='1331995088' post='498853']
В любимом вами "цивилизованном" мире здание ГДК или же изначально было бы частным, или же давно стало бы частным в результате приватизации. А у нас, если уж оно принадлежит муниципалитету, то он и тратит на него деньги налогоплательщиков из муниципального бюджета. Собственник несет бремя расходов на содержание своей собственности.[/quote]

Схера это оно должно быть частным? Муниципальная доля недвижимости в России одна из самых маленьких.
Про траты расскажите директору армавирского ГДК Раевской, также можете побеседовать с Юлей Курбановой она там кружок ведёт и является массовиком затейником. Они молятся на каждую заработанную копейку. Запарились к "Конфету" бегать и платочком слезу скидывать с глаз...
 

Sheldon

Гость города
#15
Про траты из городского бюджета вы тут рассказываете, а не я. Вас не поймешь - то вы недовольны, что деньги армавирских налогоплательщиков тратятся муниципалитетом на ремонт муниципального ГДК, то вы недовольны тем, что муниципалитет не дает денег муниципальному ГДК, и поэтому у работников ГДК мокрые от слез платочки.
Вы уж определитесь с причиной своего недовольства.

p.s. интересно, у мэрии Парижа есть в муниципальной собственности ГДК? Или у какого-нибудь заштатного американского городка размером с Армавир? Вопрос риторический.
 

Золотая105

Гость города
#16
[quote name='Sheldon' timestamp='1332076005' post='498941']
Про траты из городского бюджета вы тут рассказываете, а не я. Вас не поймешь - то вы недовольны, что деньги армавирских налогоплательщиков тратятся муниципалитетом на ремонт муниципального ГДК, то вы недовольны тем, что муниципалитет не дает денег муниципальному ГДК, и поэтому у работников ГДК мокрые от слез платочки.
Вы уж определитесь с причиной своего недовольства.

p.s. интересно, у мэрии Парижа есть в муниципальной собственности ГДК? Или у какого-нибудь заштатного американского городка размером с Армавир? Вопрос риторический.
[/quote]


Злой какой-то дядька! Наверное,в администрации г.Армавира работает
 

Митя

Известный деятель города
#17
[quote name='Sheldon' timestamp='1332076005' post='498941']
Про траты из городского бюджета вы тут рассказываете, а не я. Вас не поймешь - то вы недовольны, что деньги армавирских налогоплательщиков тратятся муниципалитетом на ремонт муниципального ГДК, то вы недовольны тем, что муниципалитет не дает денег муниципальному ГДК, и поэтому у работников ГДК мокрые от слез платочки.
Вы уж определитесь с причиной своего недовольства.

p.s. интересно, у мэрии Парижа есть в муниципальной собственности ГДК? Или у какого-нибудь заштатного американского городка размером с Армавир? Вопрос риторический.
[/quote]

Я про то, что надо зарабатывать не на сдаче в аренду зала за сумасшедшии деньги, которые повышают стоимость билета до недоступных армавирцам высот, а приглашать артистов самим, да рискуя, что билеты не купят, но что-то мне подсказывает, что купят.


В Париже полно муниципальных тетров и залов, а ходить в бесплатную (муниципальную) театральную студию одно из массовых увлечений парижан. В США, в малых городах, очень сложно найти частную площадку, только если в клубах. Рекомендую почитать Гари Алтона (Gary Althen) American Ways или как минимум поговорить с теми кто там бывал, а лучше жил какое то время или живёт сейчас.