Низкий интеллект – причина несчастья

Ц

ЦеЦе

Guest
#1


Ученые: Низкий интеллект – причина несчастья
ЛОНДОН, 28 сентября. Люди с невысоким уровнем интеллектуального развития чаще бывают несчастны, установили ученые, наблюдавшие за 6870 добровольцами. Нередко низкий интеллект связывался с небольшим доходом, плохим состоянием психического здоровья, что и было сопряжено с ощущением отсутствия счастья.
Эксперты Университетского колледжа Лондона проанализировали результаты опроса, передает Meddaily. В частности, респондентов просили оценить, насколько счастливыми были прошедшие дни. При этом определялся и уровень IQ.
Больше всего людей, заявлявших, что испытывали большую радость за прошедшие дни, фиксировалось в группе лиц с IQ 120-129 (43%). А вот 12% людей с IQ 70-79 были "не очень счастливы".
По словам доктора Анджелы Хассиотис, плохое здоровье шло рука об руку с низкими интеллектом и доходом. Этим людям чаще нужна была помощь в повседневных делах вроде покупок и домашней работы, что накладывало негативный отпечаток.
Получается, если сделать упор на развитие интеллекта, человек в дальнейшем будет чувствовать себя лучше по многим параметрам.
Моя ссылка

Как мало человеку надо, чтобы жить счастливо!
Поэтому, не сотвори себе нужды.

...хотя кому я это говорю-то... эх чатлане, чатлане... единицы из вас читают книги...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#2
[size="2"]Красивая внешность – залог большого ума.

Красивые люди, вопреки распространенному стереотипу, обладают более высоким коэффициентом интеллектуального развития IQ, чем менее симпатичные мужчины и женщины.
К такому выводу пришли исследователи Лондонской школы экономики.

После многолетних наблюдений ученые пришли к выводу, что люди с привлекательной внешностью, как правило, лучше успевают в учебе, ярче проявляют себя в профессиональной деятельности и, как следствие, большего добиваются в жизни. По оценкам авторов исследования, IQ привлекательного британца на 13,6 процента превышает этот показатель по стране в целом, а коэффициент интеллектуального развития симпатичной британки - на 11,4 пункта выше, чем у большинства ее соотечественниц.

Исследователи склонны объяснять это тем, что красивые и умные люди привлекают друг друга, их дети, как правило, наследуют не только физическую красоту своих родителей, но и их тягу к интеллектуальному развитию, а также способность хорошо усваивать знания. Эти наблюдения, как было заявлено, получили подтверждение и в ходе схожих исследований в США.

Данные выводы аналитиков Лондонской школы экономики, в частности, базируются на наблюдениях за 17 тыс 419 человек, родившихся в Великобритании в течение одной недели в марте 1958 года. С тех пор ученые постоянно наблюдают за развитием этих людей - в их раннем детстве, в школьные годы, в юности и так далее, отслеживая их академические и другие успехи и регулярно проводя с ними различные тесты. Схожие наблюдения за 35 тысячами человек ведет в США и исследовательский Национальный центр длительного изучения здоровья подростков.

http://korrespondent.net/tech/science/1171442-britanskie-uchenye-krasivye-lyudi-obladayut-bolee-vysokim-iq[/size]
Так что, советую пересмотреть устоявшийся стереотип - "красивая, значит дура")
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#3
Про Британских учёных в сети уже анекдоты слогают, скоро будут популярней Чапаева.
 

yxzz

Житель окраин
#4
[quote name='lestade' timestamp='1348838651' post='527504']
Про Британских учёных в сети уже анекдоты слогают, скоро будут популярней Чапаева.
[/quote]
У меня они уже с Армянским радио ассоциируются :-)
 
Ц

ЦеЦе

Guest
#5


Просмотров 86
Ответов 3
из них по теме 1

как мало в Армавире счастливых людей...
:)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#6
[quote name='ЦеЦе' timestamp='1348893770' post='527572']


Просмотров 86
Ответов 3
из них по теме 1

как мало в Армавире счастливых людей...
:)
[/quote]


в таком случае, праздникам у нас в городе совсем не рады...
всего 49 просмотров...)
ну, не любят в Армавире отдыхать, что тут поделать... город трудоголиков ))
 

Alpine

Житель окраин
#7
Спас я вот не соглашусь с тобой :rolleyes: посмотри на серую массу вокруг тебя и ты поймёшь что это не так ;)
 
П

Примечание

Guest
#8
Да, вокруг меня все скучные, серые люди... никто из них не носит красных мокасин, зауженных брюк и мотни на них на коленях. Они почти не смотрят телевизор, не пьют энергетики, ездят на нетюнингованных машинах, не сидят на корточках, щелкая семечки и перетирая с корешами серьезные вопросы.
Я тоже обычный серый человек, часть этой пресной массы(((