Новый инет-клуб

Atlantis

Житель окраин
#1
Вот хочу поставить на обсуждение такой вопросик:
Есть группа интузиастов, которые хотят организовать у нас в городе хороший инет-клуб, с высококачественным интернетом скорей всего гдето на черемушках, но не понятно, целесообразно ли это, говорят что наш город еще несозрел для интернета. Пошли бы вы в такой клуб или нет?
 

Devilkat

Гость города
#2
Армавир наверно не созрел для инет-клуба. Хотя идея не плохая, у меня, например, когда модем поломался я пошла в инет-клуб. Просто втягиваешься настолько, что жить без него трудновато.
Но если инет-клуб появиться, я только ЗА.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Клуб..
Вобщем так если это идея серьезная то помочь можно.....................
1.Хороший инет (повторяю хороший) 33.600 это минмум , провадер Гус , но если Эдик шлюзы откроет то есссено
Эдика то бишь итеч
2.Чтобы можно было покушать,только за столом, а не за компьютером...( А то обычно клавиатура заляпана Кетчупом или Соусом)
3.Хорошие кресла чтобы люди не приходили и не садились на доску, а садились на мягкий стульчик
4.Дешевый нет...
5.Поставить Аську,одиго,Йаху... И конечно Ультиму Онлайн(типа это игра по интеренету )
6.Реклама.....Чтобы были агенты которые вешали объявления про открытия клуба, и чтобы они вешали его не неделю
чтобы раскрутится,а вешали каждый день или разносили листовки каждый день в течении 2 мес (минимум)
- Взять в аренду штандер
7.Конечно же нужен центр!!! Черумушки не вариант.... например на родине был клуб но он прогорел(хотя я подсчитал основная масса Инет общественноси живет
район Черемушек)
30% Черемушки
25% Мясокомбинат
40% Центр
5% остаток живут вразброс
Но лучше ессено в центре..................
Инет клубов много, но хороших мало :D(
8.Чтобы клуб делился на 2 части
1.Часть Инет клуб
2.Часть Чтобы чуваки там могли приходить и сами набивать текст...
Ребя чтобы открыть хороший клуб нужно ну очень хорошо вложиться.........
Что бы был фейс контроль (Чтобы левых чуваков не было)
Чтобы над "душой" никто не стоял( А то как ни прийдешь в клуб и если нужно написать письмо над "душой" обязательно кто-нить стоит..
9.Оформить инет клуб в стиле киберпанка, чтобы людям было приятно приходить и любоваться клубом..
10.Сделать маленькую библиоткечку(Чтобы лубой ламмобот мог подойти к стойке и взять книгу " Как пользоваться интернетом???"
11.Отношение к потребителю должно быть хорошее...И если у него закончилось время подходить корректно и говорить "что закончилось время "
12.Должна играть тихая музыка........( Чтобы я приходил в клуб и я мог отдохнуть, покушать )


P.S Если где есть опечатка или ошибка,то извиняйте....
P.S.S Вообще приходи на пьянку 15 сентября я дам тебе полную раскладку, если буду в состоянии...


УДАЧИ !!!!!
 

Diver

Гость города
#5
Вот приехал из Украины, был там в гостях в маленьком таком городке - Измаиле, приятно удивился зайдя в компьютерный клуб.
Два зала, разделенные подковообразной барной стойкой, чай/кофе (около 20 видов!), вежливый персонал и главное знающий, что брадмауэр - это не еврейская фамилия, приятная музыка, отдельно зал под инет, отдельно под игры и несколько кабинок для работы (Word, Exel, Photoshop ... можно принести свою софтину и установить), в кабинке лампа, копихолдер, держатель для книг, именно для больших книг, а не для одного листочка. Хорошая мебель, удобные стулья в общем сидеть можно долго не уставая и не ерзая....
Район конечно - центр, дркгих вариантов не дано.
Евроремонт - светлоголубые или светлозеленые панели, что б не напрягало... А ремонт в стиле киберпанк - это пижонство, я понимаю дешевле, например, как в Snipes разрисовать голые стены граффити, но вид ужасный...
ЗЫ: Сева ты был в снайперс? Там даже столы чем-то разрисованы... Хотя назвать ЭТО столами врядли возможно, плиты ДВП положенные на ножки... бррр....
 

Atlantis

Житель окраин
#6
......

На счет самого канала..то я думаю, будет гибкая система - оплата почасовая на канале 33.6, и помегабайтовая на 256 или даже выше, кому как удобней.....причем инет, я думаю, будет самый дешевый в городе.
А на счет оформления - то задумок всяких очень много....но на сегодняшний день, пока дело не в оформлении, а целесообразности :D
А то может получиться так, что клуб откроется, но будет никому ненужен..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Будет предложение

будет и спрос. Если будет так как задумано выше, то это класс! Не так, как в "Старте" - на головах друг у друга. Отдельные кабинки - супер! Net очень интимная вещь, и когда кто-то стоит у тебя за спиной, мысли теряются.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
К сожелению сейчас всё упирается в вменённый налог.
700 рублей с компьютера в месяц это много, а точнее нерентабельно.
Уважаемый Slim, а чего же ты тогда бросил Ромку на лёд, если сам так круто разбираешьси в строительстве этого бизнеса?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
to Mitya

Гм, а разве Ромик располагает такими средствами? Там по-моему немного "не простая ситуация с денешками".... У меня-то как говорится идей много.... а денешек нету....
 

Buffy

Гость города
#11
Кто хочет что-нибудь сделать - находит средства.
Кто не хочет ничего делать - находит причину.

Открыть интернет-кафе, на мой взгляд, в городе необходимо. Именно кафе... Объясню...
Клубов много, в основном гейм и всё такое... Инет-клубов в чистом виде не наблюдала...
Кафешек много, в основном "а-ля маленький Париж-транзит-Пятигорск"... Интернет-кафе, опять таки не заметила...
О рентабельности можно говорить много, но вмененный налог это не единственный барьер, ещё бывают всякие проверки качества из налоговой полиции, инспекции, полиции нравов, общества зеленых и проч. проч. проч...

На самом деле, если есть деньги, и их надо выгодно вложить, то открытие такого заведения в самый раз. А если последние надцать тысяч от сердца отрывать на это дело, то лучше семь раз отмерить. А то получиться, хотели как лучше, получилось как всегда :D

Но я 100% ЗА!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
то Баффи

Маша нельзя говориь так категорично... Ты же Ромика не знаешь.....
Если он на последние деньги открыл клуб "Хакер" то откуда их взять??
 

Atlantis

Житель окраин
#13
.........

Да, действительно.......с нынешней системой налогообложения клубы в городе стоновятся просто невыгодными, более того, кроме налоговой инспекции, существует еще ряд подразделений, начиная от санопединстанции и оканчивая пожарниками, которые просто не могут спокойно смотреть на открытие каких нибудь новых заведений, а тем более клубов. В принципе, по нашим нынешним Российским меркам это нормально, все мы люди живые, и всем нам нужны деньги.......
Действительно, организационный вопрос очень серьезный и неоднозначный и требует средств, НО ОН РЕШАЕМЫЙ...машина уже заработала, и, я думаю, вскоре у нас в городе появиться первый клуб с высококачественным инетом...
 

Bew

Гость города
#14
Нет вряд ли Армавир созрел для этого.Кстати я сам не с Армавира но 4 года там прожил.Я учился в АВАИ и вначале создалось впечатление относительно болшой деревни, но помню как он начал преображаться и площадьи эти долбанные ежики - короче прикольно. Сейчас даже скучаю и иногда приезжаю. Преображается он быстро но пока инет-клуб рано ещё. :)
 

root

Администратор
Команда форума
#16
много положительных отзыво о матрикс клубе...
по идее один из самых лучших клубов нашего города... ну Вад старается, старательный мальчик :)
 
A

Aliens

Guest
#17
Все смотрели фильм "ХАКЕРЫ" ?
Кто-нибудь хочет такой клуб в Армавире ? Но строить его в виде здания - распашонки. 3/4 под "ПЕСЕЦ", всё остальное под кофейню...

Атлантис, да и все остальные (наглость, граничащая с глупостью), молите Бога, чтобы я подОльше был вдали от деревни :) Но приезд неминуем...увы ;)
 

Never_satisfied_girl

Гость города
#19
А вообще открыли бы лучше уютный Coffe-shop с приятной атмосферой и ненавязывающей музыкой от Budda-Bar или Cafe del Mar, чтобы можно было попить настоящий итальянский кофе: чашечку ароматного Expresso или кремистого Capuchino с Latte Macchiato, полистать журнальчик и поболтать с друзьями....
 

pit-k

Гость города
#20
да-да-да

ну разве что инет но посмотри правде в глаза народсо всего города ездить не будет
смотря на сколько близко будет к отановке
а кроме шуток если сам клуб будет хорош и инет стабильнгый то кайф ЕЗДИТЬ будут