Ночь Ивана Купала

Magic_Mystery

Житель окраин
#1
Ночь Ивана Купала приходится с 6 на 7 июля (24 июня по старому стилю). В эту ночь веселье, любовь и наслаждение сливаются воедино и праздник по праву считается самым веселым и сексуальным в году. Это Ночь Удовольствий и Наслаждений. В наше время из "народного" праздник стал fun-мероприятием, символом сближения с природой. Купальские обряды, совершаемые в канун праздника, довольно просты и незатейливы: сбор трав и цветов, плетение венков, украшение растениями построек, разжигание костров, гадания на суженого, купание. В Ночь Ивана Купала разжигают огромный костер, огонь для которого добывают только древним способом — трением дерева о дерево. Как только его пламя разгорается, юноши и девушки, взявшись за руки, начинают через него прыгать. После веселых хороводов и танцев разгоряченная молодежь отправляется купаться обнаженной. В эту ночь дозволено все. И даже больше…

Только в купальскую ночь, раз в году, зацветает папоротник, поэтому традиционное действо в ночь на Ивана Купалу - поиск цветущего папоротника. Папоротник считался одним из самых загадочных, колдовских растений. Загадка кроется в его размножении: нет ни цветов, ни плодов, ни семян. Чтобы найти цветущий папоротник, храбрецы должны были пойти в лес, зачураться, очертить себя кругом и ждать, пока появится вожделенный цветок. Смельчаку нужно сорвать его, зажать в ладони и бежать со всех ног домой, ни на что не обращая внимания. Считается, что цветущий папоротник не только исполняет сокровенные желания, но и помогает отыскивать клады. Владелец цветка может превратиться в чрезвычайно богатого человека, поскольку ему становятся явными все тайны и клады, где бы они ни были спрятаны.

И конечно русалки... Считается, что они обладают неземной дивной красотой, обвораживающими голосами, волшебно-белой кожей и длинными прекрасными волосами. Они заманивают путников прекрасными песнями, а потом завлекают их к себе в омут. Считается, что в Купальскую ночь русалки обладают особой силой и могут утащить на дно реки кого угодно. По преданию, русалки, приняв человеческий облик, выходят на берег полюбоваться издали купальными огнями и, встретив в лесу пригожего парня, могут заворожить его. Чары перестают действовать, когда проходит Иванов день.

И ещё много много интересного ... И помните в эту ночь дозволено все. И даже больше…
 

Magic_Mystery

Житель окраин
#2
Народ! Народ! Как слышите? Ау!! Кто как будет сегодня веселиться? Голым через костёр прыгать или цветочки папоротника искать? Кому что интереснее?
 

Турецкий

Гость города
#3
Magic_Mystery яб конечно попрыгал голеньким через кастер но вот в субботу на меня напал верблюд и немного меня помял так что зализую раны ....а так хотелось на параходе голеньким паплавать жопкой плотвичку погонять с голыми девками искупаться ..но видно в другой раз.... :D
 

Magic_Mystery

Житель окраин
#5
Турецкий
Ай, красавЭц, хоть ты уважил, не проигнорировал... вот тебе в знак признательности :331:
да... русалок не стоит пугать... их сердеШных и так, днём с огём не сыщещь...а тут совсем, не дай Боже, бедолаги поразбегутся... а ты можешь цветочки в папоротнике поискать... :flower) ... ну можно и такие :D))))))))))))))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Все, поеду на уруп прыгать через костер, нырять в голых девок и собирать папоратники :-)))
 

Darkness

Гость города
#7
...хе)) чудную идейку подкинули, барышня)) папоротник, конечно, искать не буду... ну не любитель я гербариев и травки.. хотя травка.. но это не та тема) так вот, сигать через костры - забавно, но как-то не поэтично.. лучше разожжем пару костров , да и заляжем в камышах аки русалки.. как только голые мужики слетятся на костры (ну попрыгать) начнем выть.. ой, нет, так и отпугнуть можно... тогда просто схватим (за шо успеем)) ) и... ну топить, настоящие реальные русалки так же поступают?... хотя какая это гадость в тине лежать, лучше я дома в ванне буду кого-ниь поджидать... авось заглянет какой-нить искатель папоротника))))))
 

Коловрат

Гость города
#9
Magic_Mystery

Настоящий Русский праздник Иван Купала, несёт в себе очень глубокий смысл. Я лично два раза в Белоруссии присутствовал на действе, которое проходило на реке Припять и могу сказать, что никакие чужеродные пасхи и рождества с такой красотой не сравнятся. Вот как его отмечают сейчас:
http://white-traditions.fastbb.ru/index.pl...-0-0-1120581955
 

Турецкий

Гость города
#10
Magic_Mysteryне поду я на реку не буду папоротник искать не время щас родина в опасности..пока посижу в подполье раны боевые заживут ...ну а потом видно будет за букетик ваш скромный спасибо я его у себя в бульбарии размещу и буду хранить до глубокой старости уж не долго и осталось ежэли раньшэ времени с белочкой незадружу .....маленькая такая белая и пушистая горячая... :D :D
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#11
...варварский обычай...не в жисть бы не стал через костры прыгать...ведь можно *цензура* подполить!!!...дикость какая
 

Турецкий

Гость города
#12
CERBER не ну чо ты князь сразу *цензура* палить ...ведь можно через КОЗЛА или козлов прыгать всеш по вышэ будет ...ну если токо *цензура* до земли то козлы не спасут.... :D
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#13
...а мне всё равно боязно, Слав..*цензура* конечно маленький, гореть будет секунды, но ведь свой, мы столько вместе пережили..нет..в *цензура*у костёр...не буду прыгать и не уговаривайте, у меня фобия образовалась
 

Турецкий

Гость города
#14
CERBERТогда дайвингом займись в этот день как на удаффе я ссылку потом те скину *цензура* обосыся...:DА кстати ты на пати удаффа еще не был с падонками не общался случайно?
 

Darkness

Гость города
#15
diesell...эх.. а небось только обещаешь, а как до дела, то либо денег на дорогу нет, либо папоротник в ваших краях лучше нашего))))))))