Опять отключают электроэнергию

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#1
Кто-нибудь может объяснить, что это такое? Чуть ли не ежедневно с 00:06 до 00:12 отключают электроэнергию. Район линий. Такая регулярность говорит о том, что это дело рук какого-то пид-ра.
Тема когда-то уже поднималась.
 
A

Aliens

Guest
#4
Да, в Центре тоже почти каждый день в это время отключают на 10-15-20 минут. И это вовсе не выглядит как что-то ломалось, ремонтные бригады банально не успевали бы разобраться с проблемой. Просто кто-то что-то выключает и включает. Объяснение ? Может фидеры меняют, чтобы дешевле было ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
[quote name='Aliens' timestamp='1296979100' post='435871']
Да, в Центре тоже почти каждый день в это время отключают на 10-15-20 минут. И это вовсе не выглядит как что-то ломалось, ремонтные бригады банально не успевали бы разобраться с проблемой. Просто кто-то что-то выключает и включает. Объяснение ? Может фидеры меняют, чтобы дешевле было ?
[/quote]
это как?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
[quote name='Нгуен динь-Тьеу' timestamp='1296981425' post='435878']
такое впечатление, что с ЮТК договоренность.
[/quote]
Электричество через инет юткшный подается. Пропал инет - пропало электричество :D
 
S

S.A.S.H

Guest
#8
А вот если кто из ОДС электросетей прочтет? Вы что тут развели сырбор. Не отключают а переключают (распределяют мощности) при перегрузке!!! Значит если теплосети плохо греют то электросети виноваты? Если холодно в квартире начинают включать обогреватели, если у вас окна дырявые при таком ветре выдувает всё. Не включайте обогреватели со сплитами тогда. Сначала в проблеме раберитесь чтобы тупо не нести чушь!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
[quote name='S.A.S.H' timestamp='1296988235' post='435897']
А вот если кто из ОДС электросетей прочтет? Вы что тут развели сырбор. Не отключают а переключают (распределяют мощности) при перегрузке!!! Значит если теплосети плохо греют то электросети виноваты? Если холодно в квартире начинают включать обогреватели, если у вас окна дырявые при таком ветре выдувает всё. Не включайте обогреватели со сплитами тогда. Сначала в проблеме раберитесь чтобы тупо не нести чушь!
[/quote]
т е не имею права сплит включить?
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#12
[quote name='S.A.S.H' timestamp='1296988235' post='435897']
Значит если теплосети плохо греют то электросети виноваты?
[/quote]
Ты о чем вообще???
 

deem

Administrator
Команда форума
#13
а у нас сегодня вообще утром в районе семи рубанули свет минут на 15, а в след за этим воду отключили (район мжк)
пока что только единичный случай, хочется надеяться что это какой то сбой а не плановое выключение
ибо утром каждая минута на счету а тут такое
вода кстати так и не востановилась
 

root

Администратор
Команда форума
#14
перераспределение мощи?
круто, оправдание на 100%

и смех и грех..
 

Coole

Графиня
#15
Какие-то непонятки по городу с э/э, вон и в Эльдорадо и др.магазинчиках что рядом, тоже света нет.
 

sed

Житель окраин
#16
Вчера после ветра начался апокалипсис, вначале погас свет, затем остановилась котельная - видимо дизель-генераторы нынче дороги, а за тепло мы платим слишком мало. С женой в спешке начали думать планы эвакуации, ибо маленькой дочке сложно было-бы перенести ночь в неотапливаемом помещении.
Электричество дали, трубы потеплели. Успокоились.
Утро - на улице зловеще темно, и в кране нет воды - весело блин...
 

Barsik

Житель окраин
#17
[member="sed"], могу договорится делать дизельную электростанцию для квартиры в контейнером исполнении. Благо сейчас большой выбор, правда он в разы больше стоимости квартиры, да и квартиры самой вообщем :)
 

sed

Житель окраин
#18
я говорил про генераторы для котельной, а в квартире это излишек, не так часто у нас отключают, да и шум даже от маленького бензинового очень напрягает
 

Denisko

Житель окраин
#19
а у меня каждый день ровно в пол 7 вечера напряжение падает, бесперебойник зае.... пищать и выключаться
 

zoro

Житель окраин
#20
[quote name='Нгуен динь-Тьеу' timestamp='1296977502' post='435862']
Кто-нибудь может объяснить, что это такое? Чуть ли не ежедневно с 00:06 до 00:12 отключают электроэнергию. Район линий. Такая регулярность говорит о том, что это дело рук какого-то пид-ра.
Тема когда-то уже поднималась.
[/quote]
идет переключение между линиями, Для чего? 1) перераспределение мощности 2) плавка льда(когда на проводах хороший слой льда, включается плавка, если слой маленький то включают регулярно ночью )... переключение длится как раз 10-15 минут в зависимости от настройки релейной автоматики...