Оружие для самообороны.

Дитя Востока

Житель города
#1
[font="Times New Roman"][size="4"]никто из не застрахован от того,что,например,однажды,возвращаясь поздним вечером домой,ты не столкнешься с каким-нибудь пьяным отморозком,который накинется на тебя,угрожая оружием,...или в подворотне к тебе не привяжется какой-нибудь больной маньяк...
как раз для таких случаев многие носят собой оружие.для самообороны.электрошокеры,газовые баллончики,пневматика..на чем бы ты остановил свой выбор,зайдя в оружейный магазин?
[font="Trebuchet MS"][size="3"][font="Times New Roman"][size="4"][color="#ff0000"]электрошокеры[/color]:

Эти небольшие черные коробочки с выступающими электродами под названием электрошокеры известны, пожалуй, практически всем. Принцип действия этого устройства в народных массах известен как следующий: электроды электрошокера упираем в тело врага, после чего нажимаем маленькую кнопочку включения сего устройства, и высокое напряжение напрочь выводит обидчика из строя. Причем, чем большее количество нулей указано в графе напряжение, тем в более глубокую «нирвану» впадает злостный *цензура*ган.Диапазон напряжения электрошокеров лежит в пределах 50-200 кВ.
И если напряжение занимается «доставкой» электрического заряда, то значение силы тока проходящего через организм человека, как раз и создает эффект поражения.
К основным поражающим факторам электрошокера относят:
- болевой шок, который может сохраняться еще некоторое время после прекращения воздействия электрошокера. В результате сильных болевых ощущений человек перестает оказывать активные попытки нападения или бегства;
- судорожное сокращение мышц под действием электрического разряда приводит к их временной парализации;
- возможна потеря ориентации, заторможенность реакций, а в некоторых случаях даже потеря сознания.В реальных жизненных ситуациях степень поражения человека электрошокером будет зависеть от многих факторов:
- действие электрического разряда будет зависеть от количества одежды, которое надето на человеке. Хлопковая футболка или даже [/size][/font][font="Times New Roman"][size="4"]шуба[/size][/font][font="Times New Roman"][size="4"] для электрошокера не проблема, но вот толстая [/size][/font][font="Times New Roman"][size="4"]кожаная куртка[/size][/font][font="Times New Roman"][size="4"] в сочетании с несколькими слоями одежды послужат неплохой защитой для нападающего;
- индивидуальная переносимость электрического тока и болевого порога у каждого человека будет своя. Так если *цензура*гана весом 60 кг электрошокер может свалить с ног, то мужчину с 2 раза большим весом спортивного телосложения все эти шалости могут привести в ярость, после чего он то ли решит быстренько убежать, то ли отомстить за нанесенные моральные травмы:)
[color="#ff0000"]газовые баллончики[/color]:
Газовые баллончики (ГБ) принято разделять по двум основным категориям, таким как тип струи (способ эвакуации состава) и тип содержимого (действующего вещества).По типу струи ГБ разделяются на:[/size][/font]
  • [font="Times New Roman"][size="4"]аэрозольные - характеризуются широкой струей и образованием в воздухе аэрозольного облака;[/size][/font]
  • [font="Times New Roman"][size="4"]"направленный конус" - смешанный тип распыления, струя более узкая (направленная), к этому типу также относятся струйно-аэрозольные баллоны;[/size][/font]
  • [font="Times New Roman"][size="4"]струйные - характеризуются узкой направленной струей диаметром несколько миллиметров на выходе из сопла, высокой дальностью полета струи, устойчивостью к ветру;[/size][/font]
  • [font="Times New Roman"][size="4"]гелевые и пенные - содержимое эвакуируется из баллона в виде струи геля или пены (этот тип не представлен на российском рынке).[/size][/font]
[font="Times New Roman"][size="4"]
По типу содержимого ГБ разделяются на:[/size][/font]

  • [font="Times New Roman"][size="4"]перцовые - содержат раствор вещества олеорезин капсикум (OC), который представляет собой вытяжку из натурального перца;[/size][/font]
  • [font="Times New Roman"][size="4"]с содержанием искусственных раздражающих веществ, таких как CS (ортохлорбензолмолонодинитрил) или, проще говоря, слезоточивый газ, CR (дибензоксазепин), МПК (морфолид пеларгоновой кислоты) и CN (хлорацетофенон);[/size][/font]
  • [font="Times New Roman"][size="4"]смесевые - содержат смешанный раствор натуральных и/или искусственных раздражающих веществ.[/size][/font]
[size="4"][font="Times New Roman"]Содержимое ГБ состоит непосредственно из действующего вещества (ДВ), растворителя и пропеллента. Также в баллоне могут содержаться активные добавки, которые сами по себе не являются раздражающими веществами, но способствуют ускорению их действия. ДВ, растворенное в растворителе, представляет собой жидкий состав (ж/с).[/font][/size]

[font="Times New Roman"][size="4"]Важной характеристикой ГБ является концентрация ДВ. Концентрация ДВ - массовая доля ДВ, то есть отношение массы ДВ к массе раствора или массе всего содержимого. Измеряется в процентах. Для смесевых баллонов концентрация, как правило, определяется отдельно для каждого из содержащихся в них веществ. Для перцовых газовых баллонов еще одной важной характеристикой является жгучесть сырья, т.е. вытяжки из натурального перца. Она измеряется в процентном содержании капсаициноидов (капсаицина и дигидрокапсаицина) - активных компонентов, которые и обеспечивают раздражающее действие перца. Так, например, баллон может содержать 7% раствор 10% OC, что означает, что в жидком составе содержится 7% вещества ОС с содержанием 10% капсаициноидов. Поэтому эффективность перцовых баллонов или смесевых баллонов с его содержанием нельзя оценивать только по концентрации раствора OC, а необходимо учитывать обе характеристики в совокупности. Есть и еще одна характеристика содержимого ГБ - масса жидкого состава по отношению к массе всего содержимого. Чем больше жидкого состава, тем лучше ГБ обеспечивает мощную насыщенную струю и плотное залитие лица противника. Ее тоже необходимо учитывать, т.к. при малом количестве жидкого состава может обеспечиваться очень высокая концентрация ДВ, но при этом баллон может иметь слабую струю или малое время выхода содержимого. К сожалению, на баллонах зачастую указывают только концентрацию раствора ОС, что не позволяет неопытному человеку составить правильное представление о эффективности состава и сделать выбор.
[color="#ff0000"]Пневматика[/color]:
Пневматический пистолет разновидность [/size][/font][font="Times New Roman"][size="4"]стрелкового оружия[/size][/font][font="Times New Roman"][size="4"], в котором [/size][/font][font="Times New Roman"][size="4"]снаряд[/size][/font][font="Times New Roman"][size="4"] [/size][/font][font="Times New Roman"][size="4"]вылетает[/size][/font][font="Times New Roman"][size="4"] под воздействием [/size][/font][font="Times New Roman"][size="4"]газа[/size][/font][font="Times New Roman"][size="4"], находящегося под [/size][/font][font="Times New Roman"][size="4"]давлением[/size][/font][font="Times New Roman"][size="4"].Это самый недорогой и распространенный вид пневматического оружия. Пневматические пистолеты можно разделить на группы по типу механизма – это пистолеты с пружинно-поршневым механизмом, газобаллонные пистолеты, компрессионные и мультикомпрессионные пистолеты, пистолеты с предварительной накачкой (РСР).Гладкоствольные пистолеты, стрельба из которых производится шариками, или нарезные, со свинцовыми пулями; газобаллонные, пружинно-поршневые либо компрессионные – выбор велик.[/size][/font]

[font="Times New Roman"][size="4"]В соответствии с Федеральным законом России «Об оружии», пневматическое оружие определяется как «оружие, предназначенное для поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии сжатого, сжиженного или отвержденного газа».[/size][/font][font="Times New Roman"][size="4"]Современное пневматическое оружие предназначено преимущественно для спортивной и развлекательной стрельбы, а также охоты на птицу и мелкого зверя, вроде белок, кроликов или куниц. Поэтому его мощность обычно невелика: дульная энергия спортивной и развлекательной пневматики обычно не превышает 7,5 Дж, а охотничьей — 25 Дж.Между тем, теоретических пределов мощности пневматического оружия не существует.[/size][/font]

[font="Times New Roman"][size="4"]Например, в XVII — первой половине XIX века оно вполне серьёзно рассматривалось как альтернатива огнестрельному в вооружении армии, так как имело по сравнению с примитивными пороховыми ружьями при сравнимой мощности большое число преимуществ — в частности, намного большую скорострельность и точность, нечувствительность к погодным условиям, меньшую шумность, отсутствие демаскирующего стрелка дыма при выстреле, и так далее.
[color="#ff0000"]Травматика[/color]:
Травматический пистолет— ручное короткоствольное огнестрельное или газовое оружие, предназначенное обычно для самообороны на короткой дистанции (до 3—5 метров). Травматические [/size][/font][font="Times New Roman"][size="4"]пистолеты[/size][/font][font="Times New Roman"][size="4"] могут быть гладкоствольными без ограничителей внутри канала ствола (служебные, спецсредства), так и с ограничителями (газовое оружие с возможностью стрельбы патроном с [/size][/font][font="Times New Roman"][size="4"]резиновой пулей[/size][/font][font="Times New Roman"][size="4"]), препятствующими выстрелу неэластичной [/size][/font][font="Times New Roman"][size="4"]пулей[/size][/font][font="Times New Roman"][size="4"]. Данные пистолеты относятся к [/size][/font][font="Times New Roman"][size="4"]травматическому оружию[/size][/font][font="Times New Roman"][size="4"] несмертельного действия.
[/size][/font]

[font="Times New Roman"][size="4"]Травматические пистолеты могут как разрабатываться с нуля, так и создаваться в процессе конверсии на базе боевого оружия, хранящегося на складах армии стран бывшего [/size][/font][font="Times New Roman"][size="4"]СССР[/size][/font][font="Times New Roman"][size="4"].
ТП «Гроза», огнестрельное оружие ограниченного поражения «Оса», газовые револьверы — это современные средства самообороны.Cегодня купить травматическое оружие может каждый желающий, имеющий соответствующее разрешение.[/size][/font]

[/size][/font][/size][/font]
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Лучше всего конечно убежать. Ну а если невозможно - горсть крупной соли в кармане. Всегда.
 

aposum

Житель окраин
#4
Давно хочу травмат купить,ибо неспокойно становится в городе,ой неспокойно!
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#5
Девушкам я бы посоветовал при себе всегда иметь страпон.
как только к вам пристает какой-нибудь придурок - достаете его из сумочки, надеваете и протягивайте банку с вазелином нападающему со словами и холодным голосом "нагнись и раздвинь ягодицы, сначала я".

Особенность нападающих маньяков в том, что они-садисты ищут себе определенных людей т.е. не мазохистов, не садистов тоже, а именно обычных, нормальных. Другие им не представляют никакого интереса - они с ними не получают того, за чем охотятся - соответствующих ощущений.

При осознании этой формулы - вам перестанут быть страшны всякие идиоты.
Это чудесно работает по отношению ко всякого рода сектантам, социальным жуликам, и пр. (но учтите, что гопота не в этой группе - там действительно нужен противовес в силе, если не физической или телотехнический, то вооружение)

... но лучше просто не бывайте там, где вся эта шушера трется, не отвлекайте их от постепенного истребления друг друга...
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#6
не на чем, считаю все это не нужными игрушками да и общество у нас не доросло еще даже до травматическо оружия.
Девушкам конечно бы надо иметь при себе балончик хотя бы, но также понимать долю его применения. Вообще вопрос по самообороне широкий, тут я думаю нужен немного другой подход, начинать нужно с поведения в таких ситуациях и что нужно сделать чтобы не попасть в такие ситуации (психология как не крути), а заканчивать самообороной, возможно даже посещением секций.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#7
Девушки соблюдайте правила безопасности!
Никогда не бродите ночами в одиночестве по городу, да ещё и в провакационной одежде!
и Никогда не делайте вот так перед посторонними, особенно после 12 ночи! )))))





Если Вам жизненно необходимо выйти из дома после полуночи, оденьтесь вот так.... отбиваться вам придется только от полиции))

 

GMX

schizophrenic
#8
[quote name='aposum' timestamp='1328249362' post='490915']
Давно хочу травмат купить,ибо неспокойно становится в городе,ой неспокойно!
[/quote]
Только мушку сразу спили. ))
 

Lonely Soul

Житель города
#11
[member="симпапуся"], точно оса? может страпон?

[quote name='ПОРОК' timestamp='1328251329' post='490921']
Девушкам я бы посоветовал при себе всегда иметь страпон.
как только к вам пристает какой-нибудь придурок - достаете его из сумочки, надеваете и протягивайте банку с вазелином нападающему со словами и холодным голосом "нагнись и раздвинь ягодицы, сначала я".
[/quote]
 

LEON

Житель города
#12
[quote name='симпапуся' timestamp='1328288537' post='491170']
Флорет100 баллов))). У меня в машине Оса лежит, ну на всякий пожарный)))
[/quote]
Самое хорошее оружие, это крик во все горло: полиция!!! Или помогите!!! Мне нравится, когда у многих в машине лежит травмат, только для чего он нужен? Если кто то захочет напасть, то он нападет не ожидано! Вы даже пукнуть не успеете! Где нить в клубе тоже не советую вытаскивать травмат ибо с испугу не факт, что в вас не выстрелят из боевого( в ют уже ловили молодежь с боевыми) отсюда вывод: вечерами не ходите дамы в пгт гулять. В крае закон такой 22:00 пора домой!
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#13
Быть адекватным - самое лучшее средство самообороны.

Все остальное считаю что может только усугубить ситуацию.
 

Gn0m

Известный деятель города
#14
[quote name='LEON' timestamp='1328294429' post='491182']
де нить в клубе тоже не советую вытаскивать травмат ибо с испугу не факт, что в вас не выстрелят из боевого( в ют уже ловили молодежь с боевыми) отсюда вывод: вечерами не ходите дамы в пгт гулять.
[/quote]
Я того же мнения, где-нибудь вытащишь в сугубо-накаленной до предела обстановке свой травмат,а в ответ получишь с настоящего…

Лучше конечно не доводить до критических ситуаций, а в крайнем случае, лучше уйти от конфликта любыми путями. Здоровье важнее, как ни крути, жизнь тем более.
 

Igrok

Житель окраин
#16
[font="Arial Black"][size="3"]Новинка на рынке орудий самообороны![/size][/font] [font="Arial Black"][size="3"]
Куботан — боевой брелок для ключей. Общая длина 10—15 см, диаметр 1—2 см. В отличие от явары, такой «брелок» является абсолютно законным оружием. Однако его применение требует ловкости и специальной тренировки. Палочкой-брелком наносят точечные удары в болевые участки тела противника, возможно также парирование удара руки или ноги.

Техника применения куботана включает в себя прямой и боковой удары кулаком, удары и парирование конечностей противника боковыми поверхностями кулака, усиленными заостренными или тупыми торцами палочки-рукояти, точечные удары в болевые точки; царапающие движения.[/size][/font] [font="Arial Black"][size="3"]Кроме того, массивная связка ключей представляет собой «микро-цепь», поскольку гибкое сочинении дает возможность сильно ударять ключами по лицу, рукам и коленям противника.




[/size][/font] [font="Arial Black"][size="3"]
[/size][/font][font="Arial Black"][size="3"]
[/size][/font]
[font="Arial Black"] [/font][font="Arial Black"][size="2"][size="2"][size="3"]Теперь немного о моделях- самый лучший куботан- это острый в конце- от него удар получается очень чувствительным. Почти все модели куботанов китайские. Batonlite побольше диаметром, чем обычный китайский куботан, поэтому удар у него послабее. Но Batonlite имеет несколко преимуществ- кроме того, что к нему мало докапываются (я его и в салон самолета без проблем заношу), свет очень сильный, что ослепляет. Ослепляет на самом деле- это вам не Маглайт!!! Еще одно преимущество- кольцо очень прочное и вращается на карабине. Это очень важный момент- мне один раз пришлось употребить маленткий маглайт как куботан (таскал фонарик, ибо взгляды полицейских на куботан надоели- все же не бандит). Ударил я преступника ключами. Удар, вроде, был немалым- один ключ переломился от удара, кольцо для ключей разогнулось, ну и ключи разлетелись по сторонам. Если бы был Batonlite, то ИМХО кольцо не разогнулся бы, ибо кольцо бы развернулось так чтобы не разрушиться, хотя ключи бы сломать мог- все-таки приложил как мог.

Особо много времени тренироваться использовать куботан не требуется. Но желательно иметь партнера- тогда можно тренироваться использовать приемы удержания, делая болевые приемы за ухом, под носом, за скулу, на кисти руки и т.д. Причем на кисти так же больно, как и от наручников с рукояткой посередине- человек под контролем в секунды! Убить тоже можно- я одному во время тренировки, чуть в скулу не воткнул- ну не воспринимал боль нормально, а я давил и ждал пока не запищит. И как вы видете по реакции людей- ну практически никто не воспринимает эту вещь за оружие. А эта штука ИМХО получше кастета. Мои знакомые, работающие в охране имеют поголовно- предпочитают раскладным дубинкам. ([/size][size="3"]Guns.ru Talks)
[/size]
[/size][/size][/font]

Самый опасный куботан!

 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#17
наличие ножа,травматического пистолета, зенитной установки "Утес", это ещё не показатель, что его человек сможет применить и прицельно вести огонь по басмачам...в общем, я о том, что надо обязательно мушку спиливать, если хоть на секунду усомнишься, стрелять или нет)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
дело не в том, чем вы вооружены, базукой ли или же элементарной рогатиной, тут другое. готовы ли вообще дать отпор *цензура*гану? :)
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#19
[quote name='LEON' timestamp='1328294429' post='491182']
Где нить в клубе тоже не советую вытаскивать травмат ибо с испугу не факт, что в вас не выстрелят из боевого( в ют уже ловили молодежь с боевыми)
[/quote]
в клуб надо проносить обязательно пару кремневых пистолетов однозарядных в красивом резном футляре, пару шпаг, топор (на всякий случай) и пьяного секунданта. ..чтоб хоть умереть по-человечески)
 

vitalykim

Гость города
#20
я понимаю что физ подготовка нужна и даже необходима но в нынешние времена ,когда у каждого 2 либо ствол или нож в кармане становится страшновато кулаками мохать для себя сделал вывод . Нету лучше каратэ чем в кармане 2 ТТ
оригинальнейшее блюдо, наверное станет украшением хоть какого обеда, как торжественного, так и ежедневного.
Для приготовления данного блюда, в размере 4 порций, понадобится:
мука пшеничная - 3 ст. ложки
сода - 1/2 ч. ложки
сливочное масло - 1 ст. ложка
творог - 150 г
сахар - 1 1/2 ст. ложки
мед - 1 1/2 ст. ложки
яйцо - 1 шт.
семена тмина - 1 1/2 ст. ложки
Метод приготовления:
Муку перемешайте с содой и растопленным маслом. Сформуйте в виде шара, посыпьте пыткой, выдержите на морозе 1 час.
Творог протрите через сито, добавьте сахар, тмин, мед и перемешайте. Добавьте яичко и взбейте.
Тесто раскатайте в пласт, положите в смазанную форму, сформуйте бортик, вылейте творожную массу. Выпекайте 40 минут при 150 °С до образования золотистой корочки.
Подайте, посыпав тмином и оформив зеленью.
http://www.nevyandex.ru/uploads/posts/2012-02/day_10/thumbs/nevyandex.ru_blog-aleksandra_eto-originalnoe-blyudo-navernyaka-stanet-ukrasheniem_1.jpeg