Отказали usb-порты

Рыженькая

Гость города
#1
"Суть проблемы: после ковыряния с программами для восстановления и перепрошивки флэшек после очередной перезагрузки windows перестали работать USB-порты. Подключаю нормальную рабочую флэшку - компьютер ее не видит.И не видит ни одно устройство по USB."

Диспетчер устройств - "удаляю все Usb-контроллеры - перезагружаюсь PC вновь устанавливает драйвера и все работает и так каждый раз."

Помогло: "в разделе реестра
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{36FC9E60-C465-11CF-8056-444553540000}
удалите параметры LowerFilters и UpperFilters (если есть) и перезагрузитесь."


Но! Принтер в диспетчере устройств отображался как unknown device и выдавал: "Это устройство было остановлено, поскольку оно сообщило о возникновении неполадок.
(Код 10)"


Помогло: "Короче проблема решилась отключением устройства, через тумблер, и подключением отключенного устройства к компьютеру. Шок, но помогло!
Обязательно надо подождать 5-7 секунд, пока драйвер будет определяться."



Сканер так и не работает. При попытке отсканировать через родную его программу выдает ошибку и отказывается сканировать. При попытке отсканировать через Свойства самого устройства сканирует только планшет и то, через раз, потоком отказывается сканировать полностью.
После многочисленных попытках удалить драйверы сканера ПОЛНОСТЬЮ и установить его заново, при очередной перезагрузке отказали все сетевые адаптеры, переносные устройства, последовательный порт (COM1), устройства чтения смарт-карт, дисководы, т.е. в диспетчере устройств появились желтые треугольники - обновление конфигурации не помогло, обновление драйвера не требовалось.
Помогло: Свойства устройства\Сведения\Ключ драйвера - далее находим такой ключ в реестре на ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\... и удаляем его параметр - UpperFilters.

Сканер так и не работает.