Отношения на курсе ...........

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Как я уже говорил что на курсе встречаются студенты разных соц. категорий....
Вот например студенты которые имеют деньги редко общаются с простыми студентами, а ботаники с Распиз**и. Но щас пошла другая тенденция общения
студентов " По национальному признаку" и " По территориальному"
Почему так ?? Вроде бы все учатся на одном курсе и должны быть дружными ........
 

DOMINATOR

Гость города
#3
Да, разделение неизбежно... но вот у нас в АЮТ это "разделение" было заметно лишь в первом симестре... сейчас же существуют противоречия, но они менее выражены.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
У нас в Кубгу разделение и по нац.признаку и по территориальному... и все равно мы дружные!!
 

GMX

schizophrenic
#5
Да уж, есть такое дело. Особенно поначалу все были тааакие тяжелые, а сейчас уже все знают, что друг от друга ожидать, кто на что способен. И с каждым в принципе общий язык найти можно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Да Колюха помнюю...
Был прикол в первый день учебы
1.Все с мобилами
2.Все на тачках
3.Все тяжжжелыееееееееее


А мы с Димкой(Айвенго) и Колькой (ГМИКСОМ) пешеком пришли!! Мы были в шоке!!
 

Ola-La

Житель города
#7
Как ни странно, у нас в политехе на курсе отношения ровные... Никто не акцентирует внимания ни на бабковых, ни на не очень бабковых... Во сказанула.... ;)

А вот в технаре такое наблюдалось исключительно в группах, где учились одни девчонки (менеджеры, бухгалтера). Вот это вообще ужас - пересуды, кто в чем пришел, у кого какой парень и т.д., и т.п. Мне в этом плане повезло - училась в группе, где пацаны с девчонками 50/50.

Воспоминания, конечно, только приятные. Как к Лиде в готи захожу - сразу дикий приступ ностальгии.

Хотя в политехе тоже руль!!!! :] :] :]

Эх, повезло мне - 9 лет студенчества!!! Слабо????
 

AVRILO4KA

Гость города
#10
Атмосфера вгруппе офигенно важна ведь чаще всего надо учиться с этими людьми 5 лет иногда чуть меньше иногда больше.Так что можно много где выпендриваться,но только не у себя в группе.
 

root

Администратор
Команда форума
#12
брр...не было такого за всю мою уч*цензура*ю деятельность, может быть только в АЮТ по началу...хотя и потом были кучки 3-4 человека...но там не по национальному и не территориальному и не по социальному статусу, а по увлечениям что ли....
хотя с мои увлечения никто не сходился и никто его не понимал :)
 

DOMINATOR

Гость города
#13
to root

Иногда и у меня такие проблемы бываю (насчёт понимания), но я как-то паралельно к этому отношусь...
 

AVRILO4KA

Гость города
#14
Ну а что вот например делать к нам в этом году пришли 4 новенькие и одна меня ну просто раздрожает как она говорит и что она говорит.Ничего не могу с собой поделать!!!!
 

skif

Житель центра
#15
Так работать над сабой нужно в первую очередь, и только потом над новенькой... Над собой можно поработать почитав книжки всякие там умные разумные, дядьки Фрейда например, или на ходой конец Максима Леви, а над одногрупницей, если ничего не помогает можно и ломом строительным, что несравнено проше :)
А вобще... ну со всеми в группе отношения должны быть нормальные (имхо пригодится), у меня во всяком случае получается :p
 

Prizrak

Гость города
#16
А разве обязательно надо слушать как и что она говорит? А все таки со всеми в группе не получается быть в нормальных отношениях. Ну разве можно спокойно относиться к тому, что на паре перед тобой сидит староста и облизывается со своим парнем? А при этом препод стоит у доски и чего то пишет. Беее, у народа вообще совести нет.
Или профорг который .... не будем говорить плохими словами кто. Ну обычно это единичные случаи.
А насчет территореального разделения ничего не знаю, есть много знакомых и в городе и в общаге. Так что тут как повезет.
 

kliff

Житель окраин
#17
Не знаю как где, а у нас группа дружная. Правда есть один строитель, всё выстроить всех пытается, но на него просто забили.
 

Diesel

Житель города
#18
Так работать над сабой нужно в первую очередь, и только потом над новенькой...
ti hochesh skazat chto nugno pered vsemi snachala rasstelatsya... figushki... ti, pregde vsego dolgen znat sebe cenu, a ne smotret na tyagelih i krutih... i na teh kto priezgaet na papinih i maminih mashinah(eto ya pro sebya)... nu imidg nado ze dergat organizatora SR...

I eshe esli mne kto-to ne nravitsya, ya ne budu s nim stroit otnosheniya...