Очистка внутри стиральной машинки

  • Автор темы Воздух
  • Дата начала
В

Воздух

Guest
#1
Начал замечать появление на рубашках после стирки маленьких желтых точек. Сначала подумал, что где-то рубашку чем-то уделал, но после следующей стирке точки появились еще, да в тех местах, где при всем желании их нельзя поставить.
Подозрение пало на стиралку, позже еще раз это подтвердилось...
Да, она (зануська) уже видимо долго работает, но поменять ее не могу, тк она не моя и пользоваться ей осталось полтора-два месяца, но за это время она может рубашки угандошить по полной, а 4 рубашки по сути равны новой стиралке... Палка в двух концах...

Я специально подробно изложил раскладку, чтобы тут не кинулись все писать, мол выкинь ее....
Дайте совет, кто шарит, чем ее в чувства привести
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#2
Обследуй тщательно машинку на предмет монеток, обычно что либо застревает внизу резинового ободка за дверцей. А промывают стиралку так - ставят на долгую стирку - хлопок 60 или 90, с некоторым количеством порошка, но без вещей. Можно еще в процессе хлорочки подлить.
 

Belka

Житель окраин
#3
у меня такая же хрень, только пятна темные........
что могу сказать, насыпаешь калгона 3 ст.ложки и соды 3 ст.ложки и на кипячение 90 градусов, или скок там у тебя.....а так вообще я списываю на порошок с голубыми гранулами....раньше другим пользовались, а тут взяли, и он засерил много постельного и шмотки

так же хорошо перед входом в машинку ставить фильтр для воды...т.к. может быть вода оч грязная, фильтр тут спасет!
Ну как-то так.........что я знаю...

так же надо водичку спускать периодически, там внизу где-то откручиваться должно.......
 

Elenka

Житель окраин
#4
Все очистители для стиральных машинок на 90 % состоят из лимонной кислоты. Пол стакана лимонной кислоты и режим "Хлопок на 60", всё будет чисто.
 

Belka

Житель окраин
#6
[quote name='Elenka' timestamp='1342155546' post='516440']
Все очистители для стиральных машинок на 90 % состоят из лимонной кислоты. Пол стакана лимонной кислоты и режим "Хлопок на 60", всё будет чисто.
[/quote]

Как раз таки мастер сказал, что ни в коем случае нельзя сыпать лимонку, ибо потом машинку можно будет выбросить, хотя учитывая то, что Спасу пофиг....СЫПЬ !!!

я сама узнала что нельзя, только после того, как уже насыпала))))))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
[quote name='Belka' timestamp='1342156158' post='516443']
Как раз таки мастер сказал, что ни в коем случае нельзя сыпать лимонку, ибо потом машинку можно будет выбросить, хотя учитывая то, что Спасу пофиг....СЫПЬ !!!

я сама узнала что нельзя, только после того, как уже насыпала))))))))
[/quote]

Мастер видимо особо компетентный...

Сцуки, ходят по домам, представляются мастерами и пользу наносят...
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#8
[quote name='Неистовый' timestamp='1342165699' post='516465']
Мастер видимо особо компетентный...

Сцуки, ходят по домам, представляются мастерами и пользу наносят...
[/quote]
А как жеиначе? Надо же впарить ну очень эффективное и совершенно неподдельное, не дешевое средство:)
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#9
вещи пачкаются явно не из-за накипи. Возможно коррозия тэна. Тэн в среднем стоит около 400руб. Меняется с помощью фигурной отвёртки и ключа №10 или №12. Первый раз потратил около часа
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#10
[quote name='Elenka' timestamp='1342155546' post='516440']
Все очистители для стиральных машинок на 90 % состоят из лимонной кислоты. Пол стакана лимонной кислоты и режим "Хлопок на 60", всё будет чисто.
[/quote]

присоединяюсь)
всю жизнь так стиральную чистим и ничего... живая :)