Пипец с ценами. И не только коммуналка...

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Вот Москва очнулась от безпробудного алкоголизма и выслала остатки и прайсы. И что там? А там *цензура*! Цены поднялись на комплектующие на 25-30%. И предупредили
, что это еще не предел. Как теперь работать?
ЗЫ. Кто что не успел купить до Нового года, тоже влетел. Смеситель на раковину просто так поднялся на 30% (перед НГ лень было переться на базар за новым, а сейчас вот сходил). Друг не успел купить спутниковый ресивер, а они не то что поднялись - их вообще нет!
 

Kokos

Житель окраин
#2
А что удивительного? В принципе было ожидаемо по взлетевшему курсу доллара и евро..
Запчасти импортные, ресиверы тоже.... Пора переходить на отечественные смесители ;)
 
#3
.... Пора переходить на отечественные смесители ;)
Рекомендую сравнить цены и внешний вид импортных смесителей и наших ростовских. Для справки - года три назад ставил ростовский смеситель в ванну - был 320 р. Теперь порядка 800-900 он же. А импортные с керамическими вентилями начинаются от 600. (Цены на лето 2008).Про внешний вид ростовских поделок промолчу. Одно хорошо - надежны..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Ростовские надежны? Ну-ну. Выкинул давно, простоял два года и то потому, что ванной пользовались от случаю к случаю.
 
#5
Ну всё наверное в сравнении познаётся. У меня имп. смеситель из "максидома" сгнил нафиг через полгода (на мойке), а в ванной отвалился душ - нафиг прогнил металл и это за год (тоже дешовый импорт стоял). Теперь ростовский в ванной уже 4-й год стоит без проблем (ну, заедает иногда, но починить не вопрос)..
 

taliban

Житель города
#6
Да а коммуналка поднялась не кисло.
Хорошо, что я все деньги перед новым годом растратил. Сейчас цены начали расти на все.
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#7
скоро пойду оплачивать коммуналку за родителей...
и узнаю насколько всё плохо
 

Kokos

Житель окраин
#9
Рекомендую сравнить цены и внешний вид импортных смесителей и наших ростовских. Для справки - года три назад ставил ростовский смеситель в ванну - был 320 р. Теперь порядка 800-900 он же. А импортные с керамическими вентилями начинаются от 600. (Цены на лето 2008).Про внешний вид ростовских поделок промолчу. Одно хорошо - надежны..
Не в курсе цены на смесители если честно, покупали 5 лет назад импортный, до сих пор стоит и не жалуюсь ;)
Если цены были летом 600 на импортные, то т.к. рубль упал почти в полтора раза, то как раз сейчас импортное должно стоить 900 рублей...еще чуть рубль опустят где то до 37-38 за доллар, может и наши будут брать...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#10
Пусть меня в очередной раз назовут смутьяном, но во всём виноваты власти! Они поддерживают банки и бизнесменов, но не простой народ!!!
Поднять коммуналки в тот момент, когда 80% россиян либо лишились части дохода, либо вообще работу потеряли - это не АНТИНАРОДНАЯ политика ли?! А им *цензура*..

А торгаши продолжают беспредел. Слава дерьмократам!
 

nebo

Житель окраин
#12
На 8% говоришь газ подорожал? А на 25 не хочешь, тоже самое и электричество.
 

Kokos

Житель окраин
#14
Они поддерживают банки и бизнесменов, но не простой народ!!!
Банковская система - это сердце экономики. Кому будут нужны ноги и руки, если сердце не работает? Аналогично про бизнес...погибнет бизнес, кто будет вам платить зарплату?

Насчет цен на коммуналку в принципе также ожидаемо, они каждый год растут, и каждый год все матерят правительство.

А так в общем согласен! Сволочи они все :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Банковская система - это сердце экономики.

Какая чушь! Плюньте в зеркало. Кто вам внушил это?

ТРУД - сердце экономики. И каждый труд должен получать достойное вознаграждение. Пока прибыль достается банкам - не будет ничего хорошего нам от такой экономики.
 

serka

Гость города
#17
Парадоксально, но некоторые из наших поставщиков, в том числе и московских, сообщили, что с января у них не повышаются цены на продукцию, а снижаются...
 

Kokos

Житель окраин
#18
ТРУД - сердце экономики. И каждый труд должен получать достойное вознаграждение. Пока прибыль достается банкам - не будет ничего хорошего нам от такой экономики.

Вот специально нашел пару статеек, так сказать..для поднятия экономических знаний
Финам, Центр новых информационных технологий

Да и собственно..логически подумать, что бы было, если бы не было банков?

Какая чушь! Плюньте в зеркало.
Не разбрызгиваюсь слюной, да и Вам не советую :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Kokos
Я как раз своей головой дошел что если бы небыло банков, то было бы все хорошо.

А против популизма, пусть работает другой популизм.
Есть такой документальный фильм популярный:

Дух времени
Дух времени 2

Дать посмотреть? Там о всех махинациях банков очень популярно излагается. Так что, на те несчастные 1% выгоды, что дают банки приходиться 99% зла, который они несут... Кризис произошел из-за банковской системы, об этом тоже там в фильме есть - популярно.
 

Kokos

Житель окраин
#20
1) Допустим у нас в Армавире на предприятии есть куча рабочих, они могут произвести товар (ТРУД). Но как этот товар сможет купить допустим предприятие в Москве без банковской системы? С какого счета на какой счет будут они переводить, если счетов не существует...
2) Не дают сейчас кредиты..и все встало... а где вы будете кредит брать, если не в банке? у людей под 10% в месяц, как было в 90-е годы...
То, сколько банки зарабатывают - это уже их дело, давайте будем считать свои деньги :)