Подарок иностранцам.

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Собираюсь отправить 2-м друзьям в Америку подарки. Хотелось бы подарить какие-то сувениры им на память "из далекой снежной России". Какие возможны идеи? Требования жестковаты: Подарки буду отправлены в багаже или ручной клади ,а значит компактное, не хрупкое. В целом рассчитываю уложится в сумму 1000-1500р(думаю в Армавире будет уж точно дешевле чем в Аэропорту "Домодедово" )) Друзья - женщины, за 50 лет.. Алкоголь исключается и матрешки тоже , (у одной из них их видел).
 
C

Carrie

Guest
#2
Ложку,расписанную хохломой, кружку с портретом Путина-Медведева, банку красной икры, тарелку настенную с видом собора василия блаженного, магнит на холодильник с кремлем :lol:
 
S

S.A.S.H

Guest
#3
[quote name='Kobaidze_Ilya' timestamp='1297104568' post='436169']
Хотелось бы подарить какие-то сувениры им на память "из далекой снежной России". Какие возможны идеи?


Шапка ушанка и валенки)))))))))))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Сколько ответов).

Но подойдем к вопросу серьезнее. Если кто-то решил потренироваться в свое острословии и чувстве юмора, то зря-слушать петросянства совершенно нет желания.


Продукты не годятся- проблемы на границе могут быть. Алкоголь как повторил сразу не годится, ушанка,медведь и Медведев с Путиным тоже( в конце концов нужен подарок символизирующий Россию,а не ее правителей)
А вот ложки под хохлом,неплохо возьму на заметку? А в какую они цену?
[color="#1C2837"][size="2"]"Оренбуржский пуховый платок)))"-идея не плохая но не годиться.[/size][/color]
[color="#1C2837"][size="2"]Давай народ мозговой штурм)[/size][/color]
 
C

Carrie

Guest
#9
Кобаидзе,учитывая скудные знания иностранцев (особенно америкосов) о России-я тебе говорю-магниты и тарелки с видом московских достопримечательностей!
Меня даже близкие к России немцы задрали тупорылыми высказываниями,а чо про пиндосов говорить?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
[quote name='Carrie' timestamp='1297106771' post='436184']
Кобаидзе,учитывая скудные знания иностранцев (особенно америкосов) о России-я тебе говорю-магниты и тарелки с видом московских достопримечательностей!
Меня даже близкие к России немцы задрали тупорылыми высказываниями,а чо про пиндосов говорить?
[/quote]

Я не знаю твоих друзей и не берусь их судить. И люди разные бывают, с разным уровнем интеллекта. И некоторые действительно поражают своим скудоумием. Но я общался также и с "пиндосами " которые знают о литературе,музыке и истории РОССИИ больше,чем среднестатистическое русское быдло.
Но вообще это оффтоп, и достаточная большая тема для обсуждения.

Кроме тарелок, ложек чем еще богата Россия? Что-то кубаноидзкое тоже может сойти.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
[quote name='Ortodocs' timestamp='1297109049' post='436197']
А эти мадам не русские что-ли? Смысле американки?
[/quote]

Афроамериканки. Чернее самой ночи.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
[quote name='Carrie' timestamp='1297104825' post='436170']
банку красной икры
[/quote]

Икру не все едят.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
[quote name='Serguei' timestamp='1297167712' post='436293']
Икру не все едят.
[/quote]

Да дело не в том. Ее провести тяжело, могут на таможне придраться.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
сходи в сувенирный магазин - там какого только барахла нет, посмотришь и что-то подберешь ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
[quote name='Metatron' timestamp='1297174478' post='436320']
сходи в сувенирный магазин - там какого только барахла нет, посмотришь и что-то подберешь ;)
[/quote]

м-м-м-м-м и где у нас сувенирные?
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#19
Найди диск в треке "Россия от края до края" там 6 или 7 фильмов, его немцы недавно сняли, фильм документальный, хорошо и красиво сделан, а главное будет понятен любому иноземцу, даже без перевода. Если не найдешь в продаже скачай в трекере и запиши на болванку с серпом и молотом.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
[quote name='Kobaidze_Ilya' timestamp='1297173620' post='436315']
Ее провести тяжело, могут на таможне придраться.
[/quote]

Тоже верно. Если я не ошибаюсь, американцы не разрешают в страну еду ввозить (опасаясь, что она может что-то содержать, что может вызвать болезнь среди их животных и растений).